Отчет «На крыльях таланта» 9-11 марта 2012 г. Чебоксары
ОТЧЕТ
Международный детский и юношеский конкурс – фестиваль
«НА КРЫЛЬЯХ ТАЛАНТА»
9 по 11 марта 2012 г.
г. Чебоксары
С 9 по 11 марта 2012 г. в г. Чебоксары прошел Международный конкурс-фестиваль «НА КРЫЛЬЯХ ТАЛАНТА», входящий в состав Проекта «НА КРЫЛЬЯХ ТАЛАНТА», объединяющий столицы национальных ревсублик:
- 4 – 7 января 2012 г. " НА КРЫЛЬЯХ ТАЛАНТА!", г. Казань
- 26 – 29 января 2012 г. " НА КРЫЛЬЯХ ТАЛАНТА!", г. Ижевск
- 2 – 5 февраля 2012 г. " НА КРЫЛЬЯХ ТАЛАНТА!", г. Уфа
- 9 – 11 марта 2012 г. " НА КРЫЛЬЯХ ТАЛАНТА!", г. Чебоксары
- 28 апреля – 1 мая 2012 г. " НА КРЫЛЬЯХ ТАЛАНТА!", г. Санкт-Петербург. ФИНАЛ!!!
Абсолютный победитель проекта «НА КРЫЛЬЯХ ТАЛАНТА!», станет обладателем ДЕНЕЖНОГО ПРИЗА 100.000 (СТО ТЫСЯЧ) РУБЛЕЙ!
Конкурсная программа проходила в ДК им. П.П.Хузангая (ул.З.Яковлевой, 54а), Чувашском государственном институте культуры и искусств (ул.Энтузиастов, 26).
В конкурсе принимали участие, как коллективы, так и отдельные исполнители в следующих номинациях: вокал, хоровое пение, инструментальная музыка, хореография, театр мод, оригинальный жанр, художественное слово.
ОРГАНИЗАТОРЫ
Фонд поддержки и развития детского творчества «Планета Талантов».
ЖЮРИ КОНКУРСА
Котомин Евгений Васильевич
Профессор кафедры фортепианного исполнительства Московского Государственного Университета Культуры и Искусств. Москва.
Гордадзе Вахтанг Николаевич
Профессор кафедры эстрадно-джазового вокала МГУКИ. Москва.
Обликин Игорь Федорович
Профессор кафедры оркестрового дирижирования МГУКИ. Народный артист РФ, композитор. Художественный руководитель ансамбля «Финист-Балалайка» Российского Государственного музыкального телерадиоцентра. Москва.
Зацарный Юрий Андреевич
Заслуженный деятель искусств РФ. Лауреат Есенинской премии. Профессор Московского государственного университета культуры и искусств. Москва.
Майборода Маргарита Валентиновна
Доцент кафедры режиссуры и актерского мастерства МГУКИ и МПГУ. Кандидат педагогических наук. Москва.
Зотова Ольга Алексеевна
Балетмейстер Московского драматического театра под руководством Армена Джигарханяна. Педагог по современной хореографии кафедры актерского мастерства ВГИК. Москва.
Рощина Лариса Степановна
Доцент кафедры хорового дирижирования Академии хорового искусства им. Попова. Москва.
Бутушина Любовь Николаевна
Заслуженный работник культуры России. Доцент МГУКИ. Руководитель ансамбля народных инструментов «Зарянка». Москва.
ОБЛАДАТЕЛИ ГРАН-ПРИ
ВОКАЛ ЭСТРАДНЫЙ
Егоров Вячеслав 20 лет,
г. Волжск Республика Марий Эл,
руководитель Егорова Татьяна Вячеславовна
Неонилина Наталия
МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества «Росток» г. Чебоксары
ХОРЕОГРАФИЯ
Театр танца «Цармис»
Республика Марий Эл, Марийский государственный университет г. Йошкар-Ола,
руководитель Асмаев Славик Михайлович,
концертмейстер Белов Станислав Валерьевич
ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР
Скрипка
Буданова Люба,
МБОУДОД «Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им. В.П. Воробьёва» руководитель Серегина Наталья Геннадьевна,
концертмейстер Казанцева Галина Захаровна
Трио скрипачей - Маркова Полина, Буданова Люба, Сидорова Соня,
МБОУДОД «Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им. В.П. Воробьёва» руководитель Серегина Наталья Геннадьевна,
концертмейстер Казанцева Галина Захаровна
Ансамбль скрипачей «Калейдоскоп»
МБОУДОД «Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им. В.П. Воробьёва» руководитель Серегина Наталья Геннадьевна,
концертмейстер Казанцева Галина Захаровна
Флейта
Михайлов Иван 13 лет.
МБОУДОД «Чебоксарская детская школа искусств №1»
руководители Уткина Наталья Александровна, Львовская Наталия Владимировна
Гитара
Васильев Аркадий 13 лет
МБОУДОД ЧДМШ № 5 г. Чебоксары,
руководитель Носач Петр Александрович
Балалайка
Ермолаев Михаил,
МБОУДОД «Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им. В.П. Воробьёва» руководитель Свищева Елена Владимировна,
концертмейстер Паргеева Екатерина Викторовна
ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО
Катюшина Анна 17 лет
МАО УДОД «Шумерлинская детская школа искусств №1» г. Шумерля,
руководитель Куркова О.В
Поздравляем этих талантливых ребят и их педагогов!
НАРОДНЫЙ ВОКАЛ
1 В.К. - 5-8 ЛЕТ- СОЛО
Лауреаты I степени
Арсентьева Екатерина 8 лет
МАО УДОД «Шумерлинская детская школа искусств №1» г. Шумерля,
руководитель Сутягина Ирина Викторовна
Лауреаты II степени
Старостина Ксения 6 лет,
МБОУ «Гимназия №8» г.Шумерля,
преподаватель Кощеренкова Светлана Владимировна,
концертмейстер Маркелов Владимир Петрович
Лауреаты III степени
Черенкова Анастасия 7 лет,
МБОУ «Гимназия №8» г.Шумерля,
преподаватель Кощеренкова Светлана Владимировна,
концертмейстер Маркелов Владимир Петрович
2 В.К. - 9-12 лет СОЛО
Лауреаты II степени
Канашин Денис 10 лет,
МБОУ ДОД «ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА» г. Новочебоксарск ЧР,
руководитель Клементьева Оксана Николаевна,
концертмейстер Иванов Алексей
Селиванова Елизавета 9 лет,
МБОУ «Гимназия №8» г.Шумерля,
преподаватель Кощеренкова Светлана Владимировна,
концертмейстер Маркелов Владимир Петрович
Лауреаты III степени
Сатлайкина Анастасия 9 лет
МАО УДОД «Шумерлинская детская школа искусств №1» г. Шумерля,
руководитель Кулина И.Н.
Орлова Наталья 9 лет,
ДШИ при ГБОУ СПО РМЭ «колледж культуры и искусств имени И.С.Палантая» отделение «Фольклор» г.Йошкар-Ола,
руководитель Валинурова Надежда Геннадьевна,
концертмейстер Ермаков Анатолий Леонидович
Швецова Екатерина 11 лет
МАО УДОД «Шумерлинская детская школа искусств №1» г. Шумерля,
руководитель Вишневская Т.В.
3 В.К. - 13-15 лет СОЛО
Дипломанты I степени
Буркова Арина 13 лет,
ДШИ при ГБОУ СПО РМЭ «колледж культуры и искусств имени И.С.Палантая» отделение «Фольклор» г.Йошкар-Ола,
руководитель Валинурова Надежда Геннадьевна,
концертмейстер Ермаков Анатолий Леонидович
Киселёва Екатерина 14 лет,
г.Заволжье Нижегородской обл.,
руководитель Доброхотова Елена Леонидовна,
хореограф Ольга Борисовна Кирикова
4 В.К. - 16-19 лет СОЛО
Лауреаты I степени
Багаева Ксения 18 лет,
ГБОУ СПО РМЭ «колледж культуры и искусств имени И.С.Палантая»
хоровое отделение г. Йошкар-Ола,
руководитель Валинурова Надежда Геннадьевна,
концертмейстер Ермаков Анатолий Леонидович
Лауреаты II степени
Фёдорова Оксана 18 лет,
ГБОУ СПО РМЭ «колледж культуры и искусств имени И.С.Палантая»
хоровое отделение г. Йошкар-Ола,
руководитель Валинурова Надежда Геннадьевна,
концертмейстер Волков Алексей Васильевич
5 В.К. 20-25 ЛЕТ – СОЛО
Лауреаты II степени
Семенова Екатерина 20 лет,
БОУ СПО «Чувашское республиканское училище культуры (техникум)» г. Чебоксары,
руководитель Курникова Елена Владимировна
ПРОФЕССИОНАЛЫ - СОЛО
Лауреаты III степени
Курникова Елена
БОУ СПО «Чувашское республиканское училище культуры (техникум)» г. Чебоксары,
руководитель Уляндина Августа Васильевна
1 В.К. - 5-8 лет АНСАМБЛИ
Лауреаты Iстепени
Ансамбль «Тивлет»
МБОУДОД «Хыркасинская ДШИ» с.Хыркасы Чувашская Республика,
руководитель Лукина Антонина Владимировна,
концертмейстер Лукина Антонина Владимировна
3 В.К. - 13-15 лет АНСАМБЛИ
Дипломанты I степени
Трио - Киселёва Екатерина, Кладова Ирина, Григорьева Марина
(участницы студии Народного вокального ансамбля «Заволжье»)
МУК «Дворец культуры г.Заволжья» г.Заволжье Нижегородской обл.,
руководитель Доброхотова Елена Леонидовна,
хореограф – Шулёва Ангелина Аркадьевна
ЭСТРАДНЫЙ ВОКАЛ
1 В.К. 5-8 ЛЕТ – СОЛО
Лауреаты I степени
Афошина Александра 8 лет
МАО УДОД «Шумерлинская детская школа искусств №1» г. Шумерля,
руководитель Сутягина Ирина Викторовна
Лауреаты II степени
Андреева Ульяна 7 лет
МАО УДОД «Шумерлинская детская школа искусств №1» г. Шумерля,
руководитель Яцкевич Светлана Григорьевна
Шестакова Екатерина 7 лет
МАО УДОД «Шумерлинская детская школа искусств №1» г. Шумерля,
руководитель Вишневская Т.В.
Лауреаты IIIстепени
Ананьева Ксения 7 лет,
ДВС «Шевле» ДК «Химик» г. Новочебоксарск,
преподаватель Владимирова Надежда Михайловна
Емельянова Наталия 8 лет,
МБОУ ДОД «Детская Музыкальная школа» г. Новочебоксарск,
руководитель Семакова Надежда Валерьевна
Замалеева Камилла 7 лет,
МАОУДОД ДДТ «Балкыш» Татарстан, Высокогорский район, с. Высокая Гора,
руководитель Мустафина Айгуль Радиковна
Анохина Полина 7 лет,
МУДО «Верхнеуслонская школа искусств» с. Верхний Услон Республика Татарстан,
руководитель Галявиева Динара Тагировна
Дипломанты I степени
Сазанова Ульяна 6 лет,
ДВС «Шевле» ДК «Химик» г. Новочебоксарск,
преподаватель Владимирова Надежда Михайловна
Молярова Диана 7 лет
МБОУДОД «Чебоксарская детская школа искусств №3» г. Чебоксары,
руководитель Козлова Елена Васильевна
Ярашова Эвелина 5 лет,
МАОУДОД ДДТ «Балкыш» Татарстан, Высокогорский район, с. Высокая Гора,
руководитель Мустафина Айгуль Радиковна
Ганиева Айгуль 7 лет
МАОУДОД ДДТ «Балкыш» Татарстан, Высокогорский район, с. Высокая Гора,
руководитель Мустафина Айгуль Радиковна
Брайцара Маша 7 лет,
МБОУ ДОД ДШИ№ 8 г. Ульяновск,
преподаватель Шаповалова Диана Валентиновна
Дипломанты IIстепени
Кондакова Яна 8 лет, ДМШ №22 г. Казань,
преподаватель Салиева Гульназ Талиповна
Карпова Анастасия 8 лет,
ДВС «Шевле» ДК «Химик» г. Новочебоксарск,
преподаватель Владимирова Надежда Михайловна
Зиятдинова Эвелина 7 лет,
Детская музыкальная школа №26 Вахитовского района г. Казань,
руководитель Гизатуллина Камиля Лемаровна
Дипломанты IIIстепени
Радченко Юлия 7 лет,
МБОУ ДОД ДШИ№ 8 г.Ульяновск,
преподаватель Шаповалова Диана Валентиновна
Кузьмина Елизавета 8 лет,
МОУ ДОД ДМШ №5 г.Казань,
руководитель Мусина Ильза Валеевна
2 В.К. 9-12 ЛЕТ – СОЛО
Лауреаты Iстепени
Кунов Никита 11 лет
Вокальная студия «Макси» г. Новочебоксарск,
руководитель Тюльканов Вячеслав Евгеньевич
Миронова Анастасия 11 лет,
МБОУ ДОД «Детская Музыкальная школа» г. Новочебоксарск,
руководитель Семакова Надежда Валерьевна
Угаслова Анна 11 лет,
МБОУ ДОД «ДШИ им. А.М. Михайлова п.Опытный» г. Цивильск,
руководитель Булыгина Наталья Васильевна
Лауреаты IIстепени
Афанасьева Кира 9 лет
МБОУДОД «Детская музыкальная школа» г. Новочебоксарск Чувашская Республика, преподаватель Кондратьева Ольга Владиславна
Григорьева Алевтина 11 лет,
МБОУ ДОД «ДШИ им. А.М. Михайлова п.Опытный» г. Цивильск,
руководитель Булыгина Наталья Васильевна
Волкова Екатерина 12 лет
МАО УДОД «Шумерлинская детская школа искусств №1» г. Шумерля,
руководитель Шкунова Наталья Васильевна
Лауреаты IIIстепени
Видманов Владимир 10 лет
МАО УДОД «Шумерлинская детская школа искусств №1» г. Шумерля,
руководитель Вишневская Т.В.
Гамов Богдан 10 лет,
МБОУ «Гимназия №8» г.Шумерля,
преподаватель Кощеренкова Светлана Владимировна
Яцкевич Александра 11 лет
МАО УДОД «Шумерлинская детская школа искусств №1»
(музыкальное отделение, вокал) г. Шумерля,
руководитель Сутягина Ирина Викторовна
Архипова Ирина 12 лет
МАО УДОД «Шумерлинская детская школа искусств №1» г. Шумерля,
руководитель Кулина И.Н.
Дипломанты Iстепени
Ершова Татьяна 10 лет,
МБОУДОД «Чебоксарская детская школа искусств №3» г. Чебоксары,
руководитель Козлова Елена Васильевна
Малышева Елена 11 лет,
МБОУ ДОД «ДШИ им. А.М. Михайлова п.Опытный» г. Цивильск,
руководитель Булыгина Наталья Васильевна
Васильева Анастасия 12 лет,
МБОУ «СОШ №54» г. Чебоксары,
преподаватель Павлова Ирина Николаевна,
хореограф Кольцова Марина Валентиновна
Дипломанты IIстепени
Мухаметзянова Элина 9 лет,
ДМШ №22 г. Казань,
преподаватель Салиева Гульназ Талиповна
Козлова Анастасия 11 лет,
МБОУ ДОД «Янтиковская детская школа искусств» с. Янтиково, Чувашская Республика,
руководитель Никонова Галина Николаевна
Ярашова Христина 11 лет,
МАОУДОД ДДТ «Балкыш» Татарстан, Высокогорский район, с. Высокая Гора,
руководитель Мустафина Айгуль Радиковна
Газизуллина Алина 11 лет,
МАОУДОД ДДТ «Балкыш» Татарстан, Высокогорский район, с. Высокая Гора,
руководитель Мустафина Айгуль Радиковна
3 В.К. 13-15 ЛЕТ - СОЛО
Лауреаты Iстепени
Камалова Аделя 13 лет,
«Color music»
МАОУДОД ДДТ «Балкыш» Татарстан, Высокогорский район, с.Высокая Гора,
руководитель Мустафина Айгуль Радиковна
Леванова Татьяна 14 лет
МАО УДОД «Шумерлинская детская школа искусств №1» г. Шумерля,
руководитель Шкунова Наталья Васильевна
Лауреаты IIстепени
Григорьева Кристина 15 лет,
МБОУДОД «Чебоксарская детская школа искусств №3» г. Чебоксары,
руководитель Ильц Наталья Александровна
Лауреаты IIIстепени
Григорьева Марина 15 лет,
г.Заволжье Нижегородской обл.,
руководитель Доброхотова Елена Леонидовна,
хореограф Ольга Борисовна Кирикова
Ильина Марина 15 лет,
Вокально-эстрадная студия «Зодиак».
МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» им. А.И. Андрианова,
г. Новочебоксарск,
преподаватель Воденикова Марина Александровна
Львова Юлия 15 лет,
МБОУ ДОД «ДШИ им. А.М. Михайлова п. Опытный» г. Цивильск,
руководитель Булыгина Наталья Васильевна
Дипломанты Iстепени
Суворова Анастасия 14 лет,
г.Заволжье Нижегородской обл.,
руководитель Доброхотова Елена Леонидовна,
хореограф Ольга Борисовна Кирикова
Киселёва Екатерина 15 лет,
г.Заволжье Нижегородской обл.,
руководитель Доброхотова Елена Леонидовна,
хореограф Ольга Борисовна Кирикова
Жданова Наталья 15 лет,
солистка студии НВА «Заволжье»
МУК «Дворец культуры г. Заволжья» г. Заволжье,
руководитель Доброхотова Елена Леонидовна
Кладова Ирина 15 лет,
солистка студии НВА «Заволжье»
МУК «Дворец культуры г. Заволжья» г. Заволжье,
руководитель Доброхотова Елена Леонидовна,
хореограф Ольга Борисовна Кирикова
Альмеева Алина 15 лет,
МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа №31» Советского района г.Казань,
руководитель Рафикова Гузель Анваровна
Иванова Марина 13 лет,
Красноармейская школа искусств,
Руководитель Данилова Светлана Юрьевна.
4 В.К. 16-19 ЛЕТ - СОЛО
Лауреаты IIстепени
Булыгина Оксана 17 лет,
МБОУ ДОД «ДШИ им. А.М. Михайлова п. Опытный» г. Цивильск,
руководитель Булыгина Наталья Васильевна
Платонова Наталья 19 лет,
БОУ СПО «Чувашское республиканское училище культуры (техникум)» г. Чебоксары,
руководитель Семенов Валерий Михайлович
Думилин Андрей 18 лет,
БОУ СПО «Чувашское республиканское училище культуры (техникум)» г. Чебоксары,
руководитель Семенов Валерий Михайлович
Швецов Илья 16 лет,
вокальная студия «Праздник детства».
МБОУ «Среднее образовательное учреждение №2» г. Шумерля,
руководитель Андреева Татьяна Николаевна
Лауреаты IIIстепени
Макковеева Марина 19 лет,
солистка Народного вокального ансамбля «Заволжье»
МУК «Дворец культуры г. Заволжья» г. Заволжье Нижегородской обл.,
руководитель Доброхотова Елена Леонидовна
Жижайкина Анастасия 18 лет
МАО УДОД «Шумерлинская детская школа искусств №1» г. Шумерля,
руководитель Шкунова Наталья Васильевна
Дипломанты Iстепени
Мордовина Ирина 16 лет,
МБОУДОД «Чебоксарская детская школа искусств №3» г. Чебоксары,
руководитель Романова Марина Юрьевна
5 В.К. 20-25 ЛЕТ – СОЛО
Лауреаты IIIстепени
Пастухова Анастасия 21 лет,
солистка Народного вокального ансамбля «Заволжье»
МУК «Дворец культуры г. Заволжья» г. Заволжье Нижегородской обл.,
руководитель Доброхотова Елена Леонидовна
Романова Марина 22 года,
МБОУДОД «Чебоксарская детская школа искусств №3» г. Чебоксары
Захарова Наталия
МБОУ ДОД «Чебоксарская детская школа искусств № 4» г. Чебоксары,
руководитель Курнева Наталия Вячеславовна,
концертмейстер Прохорова Елена Валериановна
Саксонская Олеся 25 лет,
поселок Кугеси Чебоксарский район,
руководитель Николаева Наталия Анатольевна
ПРОФЕССИОНАЛЫ – СОЛО
Лауреаты Iстепени
Доброхотова Елена
хормейстер Народного вокального ансамбля «Заволжье»
МУК «Дворец культуры г.Заволжья» г.Заволжье
1 В.К. 5-8 ЛЕТ – АНСАМБЛИ
Лауреаты IIIстепени
ДУЭТ - Замалеева Камилла 7 лет, Ганиева Айгуль 7 лет,
МАОУДОД ДДТ «Балкыш» Татарстан, Высокогорский район, с.Высокая Гора,
руководитель Мустафина Айгуль Радиковна
2 В.К. 9-12 ЛЕТ – АНСАМБЛИ
Лауреаты Iстепени
Вокально-эстрадная студия «Нюанс»
МОУ ДОД «Дворец детского (юношеского) творчества города Чебоксары» г. Чебоксары, руководитель Кузнецова Елена Александровна,
хореограф Григорьева Светлана Владимировна
Дипломанты IIстепени
Вокальная студия «Импульс»
МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества «Росток» г. Чебоксары,
руководитель Неонилина Наталия Леонидовна
3 В.К. 13-15 ЛЕТ – АНСАМБЛИ
Лауреаты Iстепени
Вокальный ансамбль «Гузелем»
Детская музыкальная школа №26 Вахитовского района г.Казань,
руководитель Гизатуллина Камиля Лемаровна,
концертмейстер Козлова Екатерина Александровна
Лауреаты IIIстепени
Вокальный дуэт «Лира» -
Яриванова Людмила 15 лет, Решнова Екатерина 14 лет
МАО УДОД «Шумерлинская детская школа искусств №1» г. Шумерля,
руководитель Сутягина Ирина Викторовна
Трио «Задор»,
МБОУ ДОД Красноармейская детская школа искусств,
Руководитель Данилова Светлана Юрьевна.
Дипломанты Iстепени
Студия Народного вокального ансамбля «Заволжье»
МУК «Дворец культуры г. Заволжья» Город Заволжье Нижегородской обл.,
руководитель Доброхотова Елена Леонидовна, хореограф Ольга Борисовна Кирикова
4 В.К. 16-19 ЛЕТ – АНСАМБЛИ-МАЛЫЕ ФОРМЫ
Лауреаты Iстепени
Вокальный ансамбль «Ветерок»
МБОУ ДОД «Центр детского творчества» г. Чебоксары,
Руководитель Савцова Христина Геннадьевна, Тимофеевна Елена Линарьевна,
Концертмейстер Тростянкая Оксана Викторовна, Разуваева Лада Леонидовна,
Хореограф Кильнесова Надежда Геннадьевна
5 В.К. 20-25 ЛЕТ – АНСАМБЛИ
Лауреаты Iстепени
ДУЭТ - Захарова Наталия, Павлова Есения
МБОУ ДОД «Чебоксарская детская школа искусств № 4» г. Чебоксары,
руководитель Курнева Наталия Вячеславовна,
концертмейстер Прохорова Елена Валериановна
ПРОФЕССИОНАЛЫ АНСАМБЛИ
Лауреаты IIстепени
Вокальный ансамбль «Вдохновение»
АУ Чувашской Республики СПО «Канашский педагогический колледж»
Минобразования Чувашии, г.Канаш,
руководитель Петрова Людмила Ивановна
СМЕШАННЫЕ ГРУППЫ - АНСАМБЛИ
Лауреаты IIIстепени
«Сюрприз» -
Кузьмина Елизавета 7 лет, Хисамов Даниил 7 лет, Леонтьева Таня 6 лет, Калинина Дарья 10 лет, Щербакова Элина 10 лет, Емельянова Александра 9 лет
МОУ ДОД ДМШ №5 г. Казань,
руководитель Мусина Ильза Валеевна
ДУЭТ - Камалова Аделя 13 лет, Ярашова Христина 11 лет,
МАОУДОД ДДТ «Балкыш» Татарстан, Высокогорский район, с. Высокая Гора,
руководитель Мустафина Айгуль Радиковна
АКАДЕМИЧЕСКИЙ ВОКАЛ
1 В.К. 5-8 ЛЕТ – СОЛО
Лауреаты IIстепени
Афошина Александра 8 лет
МАО УДОД «Шумерлинская детская школа искусств №1» г. Шумерля,
руководитель Сутягина Ирина Викторовна
Дипломанты Iстепени
Якимова Юлия 8 лет
Хор «Туслăх»
МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества «Росток» г. Чебоксары,
руководитель Данилова Елена Геннадьевна,
концертмейстер Николаева Татьяна Витальевна
2 В.К. 9-12 ЛЕТ – СОЛО
Лауреаты Iстепени
Скворцов Дмитрий 9 лет
Хор «Туслăх»
МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества «Росток» г. Чебоксары
руководитель Данилова Елена Геннадьевна,
концертмейстер Николаева Татьяна Витальевна
Федорова Виктория 10 лет,
МБОУ ДОД «Чебоксарская детская школа искусств № 4» г. Чебоксары,
руководитель Курнева Наталия Вячеславовна,
концертмейстер Прохорова Елена Валериановна
Фадеев Артем 12 лет,
МБОУ ДОД «Чебоксарская детская музыкальная школа №5» г. Чебоксары,
руководитель Христофорова Светлана Юрьевна,
концертмейстер Кенюх Полина Владимировна
Лауреаты IIIстепени
Егорова Анна 10 лет,
МБОУ ДОД «Чебоксарская детская музыкальная школа им. С.М.Максимова»
руководитель Максимова Наталия Михайловна,
концертмейстер Жаднова Надежда Николаевна
Кондрашкина Ульяна 12 лет
Хор «Туслăх»
МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества «Росток» г. Чебоксары,
руководитель Данилова Елена Геннадьевна,
концертмейстер Николаева Татьяна Витальевна
Дипломанты IIстепени
Емельянова Александра 9 лет,
МОУ ДОД ДМШ №5 г.Казань,
руководитель Мусина Ильза Валеевна
4 В.К. 16-19 ЛЕТ - СОЛО
Дипломанты Iстепени
Мокшонкова Анастасия 17 лет
МАО УДОД «Шумерлинская детская школа искусств №1» г. Шумерля,
руководители Яцкевич Светлана Григорьевна, Мокшонкова Светлана Александровна, концертмейстер Долгова Екатерина Антоновна
5 В.К. 20-25 ЛЕТ - СОЛО
Лауреаты IIстепени
Осипов Руслан 25 лет,
БОУ СПО «Чувашское республиканское училище культуры (техникум)» г. Чебоксары,
руководитель Смирнова Валентина Владимировна
Дипломанты Iстепени
Павлова Есения
МБОУ ДОД «Чебоксарская детская школа искусств № 4» г. Чебоксары,
руководитель Курнева Наталия Вячеславовна,
концертмейстер Прохорова Елена Валериановна
Дипломанты IIстепени
Елизарова Мария
МБОУ ДОД «Чебоксарская детская школа искусств № 4» г. Чебоксары,
руководитель Курнева Наталия Вячеславовна,
концертмейстер Прохорова Елена Валериановна
ПРОФЕССИОНАЛЫ – СОЛО
Лауреаты IIстепени
Кузьмина Анаталия
Чебоксарский педагогический колледж им. Н.В.Никольского г.Чебоксары,
концертмейстер Носаль Светлана Владимировна
3 В.К. 13-15 ЛЕТ - АНСАМБЛИ
Лауреаты IIстепени
Вокальный ансамбль «Гузелем»
Детская музыкальная школа №26 Вахитовского района г. Казань,
руководитель Гизатуллина Камиля Лемаровна,
концертмейстеры Козлова Екатерина Александровна, Чалдаева Наталья Михайловна
5 В.К. 20-25 ЛЕТ – АНСАМБЛИ
Лауреаты Iстепени
Вокальный ансамбль «МЕЛОДИЯ»
ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева» г. Чебоксары,
руководитель Максимова Наталия Михайловна,
концертмейстер Китаева Светлана Викторовна
СМЕШАННАЯ ГРУППА - АНСАМБЛИ - МАЛЫЕ ФОРМЫ
Лауреаты IIстепени
ДУЭТ - Пегасова Христина 13 лет, Павлова Анастасия 16 лет,
МБОУ ДОД «Чебоксарская ДМШ №5 им. Ф.М, Лукина» г.Чебоксары,
преподаватель Орехова Елена Владиславовна,
концертмейстер Петрова Людмила Владимировна
ХОРОВОЕ ПЕНИЕ
МЛАДШИЙ ХОР
Лауреаты IIIстепени
Младший хор детской музыкальной школа №26 Вахитовского района г. Казань,
руководитель Шириева Надежда Велеровна,
концертмейстер Красничкина Юлия Николаевна
СРЕДНИЙ ХОР
Лауреаты IIстепени
хор «ВЕСЕННИЕ ГОЛОСА»
МБОУ ДОД «Чебоксарская детская музыкальная школа им. С.М.Максимова» руководитель Максимова Наталия Михайловна,
концертмейстер Носаль Светлана Владимировна
хоровой коллектив «Гармония»
МБОУДОД «Чебоксарская детская школа искусств №3» г. Чебоксары,
руководитель Макеева Вера Борисовна,
концертмейстер Петрова Людмила Владимировна
СТАРШИЙ ХОР
Лауреаты Iстепени
Женский хор «Canto dell´ anima»
БОУ ВПО «Чувашский государственный институт культуры и искусств»
Минкультуры Чувашии, г. Чебоксары,
руководитель Савадерова Анна Витальевна,
концертмейстер Константинова Ольга Валерьяновна
Лауреаты IIстепени
Хор студентов «Радуга»
ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева» г. Чебоксары,
руководитель Савадерова Анна Витальевна,
концертмейстер Бекнева Наталья Александровна
ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР
ФОРТЕПИАНО
1 В.К. 5-8 ЛЕТ – СОЛО
Лауреаты Iстепени
Селезнева Анастасия ,
МБОУДОД «Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им. В.П. Воробьёва» руководитель Березина Марина Васильевна
Лопухина Анастасия 8 лет,
МБОУДОД «Чебоксарская детская музыкальная школа № 4 им. В.А. и Д.С. Ходяшевых»
руководитель Кочкина Светлана Егоровна
Лауреаты IIстепени
Карпова Виктория 8 лет,
МАОУ ДОД «Детская музыкальная школа №2» г. Набережные Челны,
руководитель ХАЛИТОВА ЧУЛПАН ИЛЬЯЗОВНА
Лауреаты IIIстепени
Камалов Рауль 8 лет,
МАОУ ДОД «Детская музыкальная школа №2» г. Набережные Челны,
руководитель ВОЛКОВА ГАЛИНА ВЛАДИМИРОВНА
Дипломанты Iстепени
Васильева Анастасия 7 лет,
МБОУДОД «Чебоксарская детская музыкальная школа № 4 им. В.А. и Д.С. Ходяшевых»
руководитель Кочкина Светлана Егоровна
Корижина Юлия 8 лет,
МБОУДОД «Чебоксарская детская музыкальная школа № 4 им. В.А. и Д.С. Ходяшевых»
руководитель Горина Елена Сергеевна
2 В.К. 9-12 ЛЕТ - СОЛО
Лауреаты Iстепени
Яковлева Дарья 11 лет,
МБОУДОД «Чебоксарская детская школа искусств №3» г. Чебоксары,
руководитель Лесных Светлана Петровна
Фролова Алина 10 лет,
Детская музыкально-хоровая школа №16 Ново-Савиновского района г. Казань,
руководитель Порфенова Лейла Завдатовна
Лауреаты IIстепени
Артизанова Екатерина 12 лет
МБОУДОД ЧДМШ № 5 г. Чебоксары,
руководитель Самойлова Наталья Алексеевна
Бакеева Зиля 10 лет,
Детская музыкальная школа №26 Вахитовского района г. Казань,
руководитель Халикова Наталия Габдулловна
Лауреаты IIIстепени
Федотова Анастасия 11 лет,
Школа искусств «Вдохновение» при МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6»
руководитель Хорькова Елена Викторовна
Филимонова Глафира 8 лет,
Школа искусств «Вдохновение» при МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6»
руководитель Журавлева Татьяна Николаевна
3 В.К. 13-15 ЛЕТ - СОЛО
Лауреаты Iстепени
Бакеев Мурат 13 лет,
Детская музыкальная школа №26 Вахитовского района г. Казань,
руководитель Халикова Наталия Габдулловна
Хазипова Зиля 13 лет,
Детская музыкальная школа №26 Вахитовского района г. Казань,
руководитель Халикова Наталия Габдулловна
Дипломанты Iстепени
Игнатьева Анна 13 лет
МБОУ ДОД «Янтиковская детская школа искусств» с. Янтиково, Чувашская Республика, руководитель Глухова Светлана Анатольевна
4 В.К. 16-19 ЛЕТ – СОЛО
Лауреаты Iстепени
Петухова Дарья 16 лет,
ГБОУ РМЭ «Школа-интернат среднего (полного) общего образования с углубленным изучением отдельных предметов г. Козьмодемьянска»
г. Козьмодемьянск Республика Марий Эл,
преподаватель Агунькина Светлана Ивановна
Лауреаты IIIстепени
Кондратьева Наталия 17 лет,
МБОУ ДОД «Янтиковская детская школа искусств» с Янтиково, Чувашская Республика, руководитель Глухова Светлана Анатольевна
ПРОФЕССИОНАЛЫ - СОЛО
Лауреаты Iстепени
Ефремова Вера 23 года,
Г. Нижний Новгород
1 В.К. 5-8 ЛЕТ – АНСАМБЛИ
Лауреаты IIстепени
ДУЭТ - Грицкова Анна 7 лет, Басырова Элина 7 лет,
МАОУ ДОД «Детская музыкальная школа №2» г. Набережные Челны,
руководитель ВОЛКОВА ГАЛИНА ВЛАДИМИРОВНА
Лауреаты IIIстепени
ДУЭТ - Карпова Виктория 8 лет, Камалов Рауль 8 лет,
МАОУ ДОД «Детская музыкальная школа №2» г. Набережные Челны,
руководитель ХАЛИТОВА ЧУЛПАН ИЛЬЯЗОВНА
Дуэт - Шашурин Глеб 8 лет, Шашурин Олег 8 лет,
МБОУДОД «Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им. В.П. Воробьёва» руководитель Терентьева Лилия Геннадьевна
ДУЭТ - Иванова Анастасия 7 лет, Ильмент Мария 8 лет
МБОУДОД ЧДМШ № 5 г. Чебоксары,
руководители Шмелева Ирина Владиславовна, Сумкина Ольга Николаевна
2 В.К. 9-12 ЛЕТ – АНСАМБЛИ
Лауреаты Iстепени
ДУЭТ - Кузьмина Наталья 12 лет, Кузьмина Светлана 12 лет
МБОУДОД ЧДМШ № 5 г. Чебоксары,
руководитель Сумкина Ольга Николаевна
Лауреаты IIIстепени
ДУЭТ - Савинова Диана 11 лет, Манахова Анастасия 11 лет,
МБОУДОД «Чебоксарская детская музыкальная школа № 4 им. В.А. и Д.С. Ходяшевых»
руководитель Ижутова Светлана Владиславовна
Дипломанты Iстепени
фортепианный дуэт «Гармония» -
Никачало Софья 12 лет, Саврасова Екатерина 12 лет,
МБОУДОД «Чебоксарская детская школа искусств №1» г. Чебоксары,
руководители Буркова Наталья Анатольевна, Кравчук Валентина Ивановна
ДУЭТ - Никитина Лида 10лет, Невешкина Ульяна 11 лет
МБОУ ДОД "ДМШ" г.Канаш ЧР,
руководитель Гончарова-Чмарова Марина Васильевна
ДУЭТ - Лашманова Варвара -10 лет, Григорьева Анастасия -11 лет
МБОУ ДОД «Янтиковская детская школа искусств» село Янтиково, Чувашская Республика, руководитель Глухова Светлана Анатольевна
СМЕШАННАЯ ГРУППА – АНСАМБЛИ
Лауреаты IIстепени
ДУЭТ - Лопухина Анастасия 8 лет, Спиридонова Софья 9 лет,
МБОУДОД «Чебоксарская детская музыкальная школа № 4 им. В.А. и Д.С. Ходяшевых»
руководители Кочкина Светлана Егоровна, Родионова Людмила Александровна
Лауреаты IIIстепени
ДУЭТ - Иванова Валерия 12 лет, Румянцева Татьяна 13 лет,
МБОУ ДОД «Детская школа искусств» г. Новочебоксарск Чувашская Республика,
руководители Мацко Ирина Васильевна, Латникова Вера Алексеевна
Дипломанты Iстепени
ДУЭТ - Фадеев Артем 12 лет, Скворцова Ксения 14 лет,
МБОУ ДОД «Чебоксарская детская музыкальная школа №5» г .Чебоксары,
руководитель Хабарова Людмила Валерьевна
МАСТЕР - УЧЕНИК - АНСАМБЛИ
Лауреаты Iстепени
ДУЭТ - Ахматова Карина 14 лет, Егорихина Татьяна
МУДО «Детская школа искусств» Верхнеуслонского муниципального района РТ,
преподаватель Егорихина Татьяна Владимировна
ВИОЛОНЧЕЛЬ
2 В.К. 9-12 ЛЕТ – АНСАМБЛИ
Лауреаты IIIстепени
Ахмадеева Наиля 13 лет
МБОУ гимназия № 10 г.Челябинск,
руководитель Ильина Ольга Александровна,
концертмейстер Белоглазова Анастасия Игоревна
СКРИПКА
1 В.К. 5-8 ЛЕТ – СОЛО
Лауреаты Iстепени
Осипов Иван,
МБОУДОД «Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им. В.П. Воробьёва» руководитель Серегина Наталья Геннадьевна,
концертмейстер Казанцева Галина Захаровна
1 В.К. 5-8 ЛЕТ – АНСАМБЛИ
Лауреаты Iстепени
Ансамбль скрипачей «Чудесные скрипочки»
МБОУДОД «Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им. В.П. Воробьёва» руководитель Серегина Наталья Геннадьевна,
концертмейстер Казанцева Галина Захаровна
2 В.К. 9-12 ЛЕТ – СОЛО
Лауреаты Iстепени
Куропаткина Ксюша,
МБОУДОД «Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им. В.П. Воробьёва» руководитель Серегина Наталья Геннадьевна,
концертмейстер Казанцева Галина Захаровна
Маркова Полина,
МБОУДОД «Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им. В.П. Воробьёва» руководитель Серегина Наталья Геннадьевна,
концертмейстер Казанцева Галина Захаровна
Спиридонов Дима,
МБОУДОД «Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им. В.П. Воробьёва» руководитель Серегина Наталья Геннадьевна,
концертмейстер Казанцева Галина Захаровна
Дипломанты Iстепени
Вакурова Александра 12 лет,
ДШИ г. Зеленодольск, Республика Татарстан
преподаватель Щиголева Наталья Николаевна,
концертмейстер Солдатова Людмила Николаевна
3 В.К. 13-15 ЛЕТ – СОЛО
Лауреаты Iстепени
Борознова Екатерина 14 лет,
МБОУДОД «Новочебоксарская ДМШ» г. Новочебоксарск, Чувашская Республика,
преподаватель Краснова Шахидя Хамзиновна, заслуженный работник культуры РФ и ЧР, концертмейстер Кузнецова Юлия Геннадьевна
ПРОФИСИОНАЛЫ – СОЛО
Лауреаты IIIстепени
Васильева Эльза
АУ ЧР СПО «Канашский педагогический колледж», г. Канаш.
ВИОЛОНЧЕЛЬ
2 В.К. 9-12 ЛЕТ - АНСАМБЛИ
Лауреаты IIстепени
Ансамбль «Маэстрино»
МБОУДОД «Чебоксарская детская музыкальная школа № 4 им. В.А. и Д.С. Ходяшевых»
руководитель Соловьева Надежда Витальевна,
концертмейстер Ижутова Светлана Владиславовна
3 В.К. 13-15 ЛЕТ – СОЛО
Лауреаты Iстепени
Иванова Дарина,
МБОУДОД «Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им. В.П. Воробьёва» руководитель Сакмарова Галина Васильевна,
концертмейстер Кульпина Нина Викторовна
Лауреаты IIстепени
Фунтикова Людмила,
МБОУДОД «Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им. В.П. Воробьёва» руководитель Сакмарова Галина Васильевна,
концертмейстер Кульпина Нина Викторовна
ДУХОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ
флейта
1 В.К. 5-8 ЛЕТ – СОЛО
Лауреаты Iстепени
Семенов Данила 7 лет,
МБОУДОД «Чебоксарская детская школа искусств №1» г .Чебоксары,
руководители Уткина Наталья Александровна, Львовская Наталия Владимировна
2 В.К. 9-12 ЛЕТ – СОЛО
Лауреаты Iстепени
Николаева Антонина 12 лет,
МБОУДОД «Чебоксарская детская музыкальная школа №4 им. В.А. и Д.С. Ходяшевых»
руководитель Маслинская Наталья Гермовна,
концертмейстер Ижутова Светлана Владиславовна
Лауреаты IIIстепени
Львовская Евгения 11 лет,
МБОУДОД «Чебоксарская детская школа искусств №1» г. Чебоксары,
руководители Уткина Наталья Александровна, Львовская Наталия Владимировна
3 В.К. 13-15 ЛЕТ - СОЛО
Лауреаты Iстепени
Корнилов Глеб 15 лет,
МБОУДОД «Чебоксарская детская музыкальная школа №4 им. В.А. и Д.С. Ходяшевых»
руководитель Маслинская Наталья Гермовна,
концертмейстер Ижутова Светлана Владиславовна
Лауреаты IIстепени
Амири Карина,
МБОУДОД «Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им. В.П. Воробьёва» руководитель Куцелай Елена Всеволодовна,
концертмейстер Кульпина Нина Викторовна
3 В.К. 13-15 ЛЕТ - АНСАМБЛИ
Лауреаты Iстепени
Ансамбль флейтистов,
МБОУДОД «Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им. В.П. Воробьёва» руководитель Куцелай Елена Всеволодовна,
концертмейстер Кульпина Нина Викторовна
блокфлейта
1 В.К. 5-8 ЛЕТ – СОЛО
Лауреаты IIIстепени
Панов Даниил 7 лет,
МБОУДОД «Чебоксарская детская музыкальная школа №4 им. В.А. и Д.С. Ходяшевых»
руководитель Маслинская Наталья Гермовна,
концертмейстер Ижутова Светлана Владиславовна
курай
2 В.К. 9-12 ЛЕТ – СОЛО
Лауреаты Iстепени
Ансамбль кураистов
Детская музыкальная школа №26 Вахитовского района г. Казань,
руководитель Чалдаева Наталья Михайловна,
концертмейстер Шакирова Лилия Ринатовна
ДОМРА
1 В.К. 5-8 ЛЕТ – СОЛО
Лауреаты Iстепени
Майкова Софья 7 лет,
МБОУДОД «Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им. В.П. Воробьёва» руководитель Ширкова Ирина Юрьевна,
концертмейстер Куракова Вера Матвеевна
2 В.К. 9-12 ЛЕТ - СОЛО
Лауреаты Iстепени
Калинина Татьяна,
МБОУДОД «Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им. В.П. Воробьёва» руководитель Ширкова Ирина Юрьевна,
концертмейстер Куракова Вера Матвеевна
Лауреаты IIстепени
Лушина Лилия 10 лет
МБОУДОД ЧДМШ № 5 г. Чебоксары,
руководитель Жмакина Инна Александровна,
концертмейстер Ермолаева Татьяна Борисовна
3 В.К. 13-15 ЛЕТ – СОЛО
Лауреаты IIIстепени
Федорова Арина 13 лет
Детская музыкальная школа №11 Авиастроительного района г. Казани,
руководитель Березова Галина Павловна
2 В.К. 9-12 ЛЕТ – АНСАМБЛИ
Лауреаты IIIстепени
Инструментальный ансамбль «Переулок музыкантов»
Власова Мария 9 лет, Федорова Арина 13 лет
МБОУ «Школа №33 с углубленным изучением отдельных предметов»
Авиастроительного района г. Казань,
руководитель Власова Виктория Викторовна
3 В.К. 13-15 ЛЕТ – АНСАМБЛИ
Лауреаты Iстепени
«Ансамбль домристов «Нюанс» Чебоксарского музыкального училища им.Ф.П.Павлова»
БОУ СПО «Чебоксарское музыкальное училище (техникум) им.Ф.П.Павлова» руководитель Лукашевич Тамара Михайловна,
концертмейстер Ананьева Елена Юрьевна
ГИТАРА
1 В.К. 5-8 ЛЕТ – СОЛО
Лауреаты IIстепени
Мухин Артем 8 лет,
МБОУДОД «Детская школа искусств № 7» г. Йошкар-Ола,
преподаватель Калягина Лилия Кузьминична
2 В.К. 9-12 ЛЕТ – СОЛО
Лауреаты Iстепени
Хлытин Григорий 11 лет,
МБОУДОД «Детская школа искусств № 7» г. Йошкар-Ола,
преподаватель Калягина Лилия Кузьминична
Лауреаты IIстепени
Газизов Артур 10 лет,
МБОУДОД «Детская школа искусств № 7» г. Йошкар-Ола,
преподаватель Гулякова Ирина Леонидовна
Душаков Елисей 11 лет,
МБОУДОД «Детская школа искусств № 7» г. Йошкар-Ола,
преподаватель Калягина Лилия Кузьминична
3 В.К. 13-15 ЛЕТ – СОЛО
Лауреаты IIстепени
Коновальчук Артем 15 лет,
МОУ ДОД ДШИ №5 г. Ульяновск,
преподаватель Болдырев Михаил Кузьмич
Лауреаты IIIстепени
Вушнякова Мария 14 лет,
МАО УДОД «Шумерлинская детская школа искусств №1» г. Шумерля,
руководитель Муляева Валентина Варсонофьевна
Мельникова Ирина 15 лет,
МБОУДОД «Новошешминская ДШИ Новошешминского муниципального района РТ»
преподаватель Наумова Гулира Гумаровна
Кирсанова Татьяна 13 лет,
МБОУДОД «Детская школа искусств № 7» г. Йошкар-Ола,
преподаватель Калягина Лилия Кузьминична
Пескова Анастасия 13 лет,
МБОУДОД «Детская школа искусств № 7» г. Йошкар-Ола,
преподаватель Калягина Лилия Кузьминична
2 В.К. 9-12 ЛЕТ - АНСАМБЛИ
Лауреаты IIстепени
ДУЭТ - Душаков Елисей 11 лет, Хлытин Григорий 11 лет,
МБОУДОД «Детская школа искусств № 7» г. Йошкар-Ола
преподаватель Калягина Лилия Кузьминична
3 В.К. 13-15 ЛЕТ – АНСАМБЛИ
Лауреаты IIстепени
Ансамбль гитаристов «Фиеста»
МАОУ ДОД «Чебоксарская детская школа искусств № 2» г. Чебоксары,
руководители Ирина Юрьевна Юдина и Марина Алексеевна Федина,
концертмейстер Иван Биленко
Лауреаты IIIстепени
ДУЭТ - Кирсанова Татьяна 13 лет, Пескова Анастасия 13 лет,
МБОУДОД «Детская школа искусств № 7» г. Йошкар-Ола,
преподаватель Калягина Лилия Кузьминична
СМЕШАННАЯ ГРУППА – АНСАМБЛИ
Лауреаты IIIстепени
ДУЭТ - Буйских Евгений 15 лет, Завьялов Александр 17 лет,
МБОУДОД «Детская школа искусств № 7» г. Йошкар-Ола,
преподаватель Гулякова Ирина Леонидовна
БАЯН
1 В.К. 5-8 ЛЕТ – СОЛО
Лауреаты Iстепени
Алексеев Александр 7 лет,
МБОУДОД ДМШ №5 г. Чебоксары,
руководитель Осипов Николай Александрович
Дипломанты Iстепени
Мышкин Даниил 8 лет,
МБОУДОД «Чебоксарская детская школа искусств №3» г. Чебоксары,
руководитель Макаров Владислав Константинович
2 В.К. 9-12 ЛЕТ – СОЛО
Лауреаты IIстепени
Котомкин Максим 10 лет,
МБОУДОД «Детская школа искусств № 7» г. Йошкар-Ола,
преподаватель Рыжинская Илона Валентиновна
Гарев Антон 11 лет,
МБОУДОД «Чебоксарская детская музыкальная школа № 4 им. В.А. и Д.С. Ходяшевых» руководитель Безденежных Татьяна Николаевна
Дипломанты Iстепени
Эмирсалиев Дмитрий 10 лет,
Детская музыкальная школа №26 Вахитовского района г. Казань,
руководитель Шакирова Лилия Ринатовна
Миронов Дмитрий 12 лет,
МБОУ ДОД «Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им. В.П. Воробьева»
Преподаватель Хрисанова Елена Петровна
ГАРМОНЬ
2 В.К. 9-12 ЛЕТ - СОЛО
Лауреаты IIIстепени
Сорокин Никита 10 лет,
МБОУДОД «Чебоксарская детская школа искусств №1» г. Чебоксары,
руководитель Григорьева Татьяна Михайловна
АККОРДЕОН
2 В.К. 9-12 ЛЕТ - СОЛО
Лауреаты IIIстепени
Осянин Максим 11 лет,
МУДО «Детская школа искусств» Верхнеуслонского муниципального района РТ, преподаватель Киреева Ольга Анатольевна
Андреев Владимир,
МБОУДОД «Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им. В.П. Воробьёва» руководитель Лушина Ирина Аксентьевна
Юманова Анастасия,
МБОУДОД «Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им. В.П. Воробьёва» руководитель Макарова Наталья Николаевна
Степанова Софья 11 лет,
МБОУДОД «Чебоксарская детская школа искусств №3» г. Чебоксары,
руководитель Старостина Марина Мирзазяновна
Николаева Виктория 14 лет,
МУДО «Детская школа искусств» Верхнеуслонского муниципального района РТ, преподаватель Киреева Ольга Анатольевна
Гайнетдинов Айнур 14 лет,
Детская музыкальная школа №26 Вахитовского района г. Казань,
руководитель Шакирова Лилия Ринатовна
МАСТЕР - УЧЕНИК - АНСАМБЛИ - МАЛЫЕ ФОРМЫ
Лауреаты IIIстепени
ДУЭТ - Гайнетдинов Айнур 14 лет, Шакирова Лилия
Детская музыкальная школа №26 Вахитовского района г. Казань,
руководитель Шакирова Лилия Ринатовна
БАЛАЛАЙКА
1 В.К. 5-8 ЛЕТ – СОЛО
Лауреаты Iстепени
РУЗАВИНА АЛЕКСАНДРА 8 лет,
Чебоксарская детская музыкальная школа №5 г. Чебоксары,
руководитель Кузнецов Владимир Викентьевич,
концертмейстер Архипова Валентина Анатольевна
Федосеева Гелла,
МБОУДОД «Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им. В.П. Воробьёва» руководитель Свищева Елена Владимировна,
концертмейстер Паргеева Екатерина Викторовна
Дипломанты Iстепени
Трофимов Андрей,
МБОУДОД «Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им. В.П. Воробьёва» руководитель Свищева Елена Владимировна,
концертмейстер Паргеева Екатерина Викторовна
2 В.К. 9-12 ЛЕТ - СОЛО
Дипломанты Iстепени
Данилов Яков 12 лет
МБОУ ДОД «Янтиковская детская школа искусств» с. Янтиково Чувашской Республики, руководитель Григорьева Ирина Николаевна,
концертмейстер Глухова Светлана Анатольевна
3 В.К. 13-15 ЛЕТ - СОЛО
Лауреаты IIIстепени
Селёдкин Игорь 15 лет,
МБОУ ДОД «Кужмарская детская школа искусств»
Республика Марий Эл, Звениговский район, с. Кужмара,
преподаватель Кузьмина Лариса Александровна,
концертмейстер Смирнова Людмила Михайловна
2 В.К. 9-12 ЛЕТ - АНСАМБЛИ
Лауреаты IIIстепени
Дуэт «Калинка» - Осипова София 9 лет, Михайлов Ярослав 9 лет,
МБОУДОД «Чебоксарская детская школа искусств №1» г. Чебоксары,
руководитель Кошкина Татьяна Ивановна,
концертмейстер Буряченко Наталья Алексеевна
ДОМРА, БАЛАЛАЙКА СМЕШАННАЯ ГРУППА – АНСАМБЛИ
Лауреаты I степени
Дуэт «ЗАДОРИНКИ» - Назарова Анна 12 лет, Ермолаев Михаил 15 лет,
МБОУДОД «Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им. В.П. Воробьёва» руководители Ширкова Ирина Юрьевна, Свищева Елена Владимировна,
концертмейстер Куракова Вера Матвеевна
СИНТЕЗАТОР
1 В.К. 5-8 ЛЕТ – СОЛО
Лауреаты Iстепени
Давыдов Кирилл,
МГОУ «СОШ № 54 г. Чебоксары»,
руководитель Погодина Ирина Петровна
СМЕШАННАЯ ГРУППА – АНСАМБЛИ
Дипломанты Iстепени
КВАРТЕТ - Александрина Анастасия 13 лет, Дмитриева Кристина 13 лет,
Александрова Юлия 12 лет, Григорьева Екатерина 12 лет,
МБОУДОД «Чебоксарская детская школа искусств №1» г.Чебоксары,
руководители Владимирова Елизавета Ильинична, Михайлова Татьяна Агеевна
СМЕШАННЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ
3 В.К. 13-15 ЛЕТ – АНСАМБЛИ
Дипломанты IIIстепени
Ансабль «Рапсодия»
МБОУДОД ДМШ №5 г. Чебоксары,
руководители Макаров Владислав Константинович, Федорова Лариса Владиславовна
ШУМОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ
1 В.К. 5-8 ЛЕТ - АНСАМБЛИ
Лауреаты IIIстепени
Инструментальный ансамбль «Веселый оркестр»
МОУ ДОД «Козьмодемьянская детская школа искусств им.А.Я.Эшпая»
г .Козьмодемьянск, Республика Марий Эл,
руководитель Масленникова Татьяна Викторовна
ГУСЛИ
3 В.К. 13-15 ЛЕТ – АНСАМБЛИ
Лауреаты I степени
Образцовый детский коллектив «Ансамбль гусляров «Шика-вика»
ГБОУ РМЭ «Школа-интернат среднего (полного) общего образования с углубленным изучением отдельных предметов г. Козьмодемьянска»
г. Козьмодемьянск Республика Марий Эл,
преподаватель Гусева Галина Витальевна
4 В.К. 16-19 ЛЕТ – СОЛО
Лауреаты I степени
Медведева Юлия 17 лет,
ГБОУ СПО РМЭ «Колледж культуры и искусств имени И.С. Палантая»
г.Йошкар-Ола, Республика Марий Эл,
руководитель Эльтемерова Марина Альбертовна
ХОРЕОГРАФИЯ
ДЕТСКИЙ ТАНЕЦ 1 В.К. 5-8 ЛЕТ - АНСАМБЛИ
Лауреаты IIстепени
Студия танца «Карамель»
Г. Новочебоксарск,
руководитель Кунова Елена Григорьевна
Дипломанты IIстепени
Хореографическая студия «Этуаль»
МБОУДОД «ЦДТ» г. Чебоксары, республика Чувашия,
преподаватель Волкова Наталья Федоровна
Дипломанты IIIстепени
Студия «Звездочки»
МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа» г. Новочебоксарска ЧР,
руководитель Воронова Ирина Геннадьевна
Студия «Непоседы»
МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа» г. Новочебоксарск ЧР,
руководитель Фадеева Светлана Михайловна
НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ 4 В.К. 16-25 ЛЕТ – СОЛО
Лауреаты I степени
Давыдова Светлана 19 лет,
народный ансамбль танца «Рвезвлык»
Марийский республиканский колледж культуры и искусств им. И.С.Палантая,
г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл,
руководитель Асмаев Славик Михайлович,
концертмейстер Белов Сергей Витальевич
НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ 2 В.К. 10-12 ЛЕТ - АНСАМБЛИ
Лауреаты IIIстепени
Студия танца «Карамель»
г.Новочебоксарск,
руководитель Кунова Елена Григорьевна
НАРОДНО-СЦЕНИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ - 2 В.К. 10-12 ЛЕТ – АНСАМБЛИ
Дипломанты Iстепени
Танцевальный ансамбль «Жемчужинка»
Козьмодемьянская детская школа искусств им.А.Я.Эшпая г. Козьмодемьянск,
руководитель Частушкина Наталья Михайловна
СТИЛИЗОВАННЫЙ НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ 1 В.К. 5-9 ЛЕТ – АНСАМБЛИ
Дипломанты Iстепени
Танцклуб "ЛИГА"
МБОУДОД "Центр детского творчества" г.Чебоксары,
руководитель Емельянова Людмила Артемьевна
Дипломанты IIIстепени
«Непоседы»
МБОУ ДОД «Ядринский районный Дом детского творчества»
г. Ядрин, Чувашская Республика,
руководитель Богданова Ирина Аркадьевна,
концертмейстер Белова Людмила Николаевна
СТИЛИЗОВАННЫЙ НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ 2 В.К. 10-12 ЛЕТ - АНСАМБЛИ
Дипломанты IIIстепени
Образцовый хореографический коллектив «Ивушка»
МУ ДОД Детская школа искусств с. Фершампенуаз, Челябинская область,
руководитель Тугульбаева Елена Александровна
СТИЛИЗОВАННЫЙ НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ 4 В.К. 16-25 ЛЕТ - АНСАМБЛИ
Лауреаты IIIстепени
Народный ансамбль эстрадного танца «Синяя птица»
МБУК МК «Победа» ДК им. П.П. Хузангая, г.Чебоксары,
руководитель Петрова Татьяна Олеговна,
балетмейстер-репетитор Петрова Аксинья Юрьевна
Дипломанты Iстепени
Квартет. Антонова Наталья, Терентьева Кристина, Кутырева Ольга, Чернова Екатерина,
КС (К) ОУ «Кудесьская (специальная) коррекционная общеобразовательная школа – интернат» Министерство образования Чувашии п. Кудеси,
Руководитель Кутырева Ольга Витальевна.
ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ 1 В.К. 5-9 ЛЕТ - АНСАМБЛИ
Дипломанты IIстепени
Хореографический коллектив «Нур»
МАОУДОД ДДТ «Балкыш» Татарстан, Высокогорский район, с. Высокая Гора,
руководитель Хамидуллина Гульназ Фрильевна
Дипломанты IIIстепени
«Непоседы»
МБОУ ДОД «Ядринский районный Дом детского творчества»
г.Ядрин, Чувашская Республика,
руководитель Богданова Ирина Аркадьевна,
концертмейстер Белова Людмила Николаевна
ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ 2 В.К. 10-12 ЛЕТ - АНСАМБЛИ
Лауреаты IIIстепени
Студия танца «Карамель»
г.Новочебоксарск,
руководитель Кунова Елена Григорьевна
Танцевальный коллектив «Меланж»
МАОУ ДОД «Чебоксарская детская школа искусств № 2» г. Чебоксары,
руководитель Сорокина Карина Сергеевна
ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ 3 В.К. 13-15 ЛЕТ - АНСАМБЛИ
Лауреаты IIстепени
Танцклуб "ЛИГА"
МБОУДОД "Центр детского творчества" г. Чебоксары,
руководитель Емельянова Людмила Артемьевна
ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ 4 В.К. 16-25 ЛЕТ - АНСАМБЛИ
Дипломанты Iстепени
Народный ансамбль эстрадного танца «Синяя птица»
МБУК МК «Победа» ДК им. П.П. Хузангая г.Чебоксары,
руководитель Петрова Татьяна Олеговна,
балетмейстер-репетитор Петрова Аксинья Юрьевна
КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ 3 В.К. 13-15 ЛЕТ - АНСАМБЛИ
Дипломанты IIстепени
Хореографическая студия «Империя танца»
МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» им. А.И. Андрианова,
г. Новочебоксарск, Чувашская Республика,
преподаватель Железнова Наталия Александровна,
педагог-репетитор Петрова Римма Николаевна
ТАНЦЕВАЛЬНОЕ ШОУ - ПРОФЕССИОНАЛЫ - АНСАМБЛИ - МАЛЫЕ ФОРМЫ
Лауреаты IIстепени
ТРИО - Яхварова Юлия, Алимова Наталия, Константинова Елена
Шоу-балет «Домино» г.Чебоксары, Чувашия,
преподаватель Яхварова Юлия Викторовна
ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР
4 В.К. 16-25 ЛЕТ - СОЛО
Лауреаты IIIстепени
Спиридонова Екатерина 18 лет,
БОУ СПО «Чувашское республиканское училище культуры (техникум)» г. Чебоксары,
руководитель Семенова Галина Васильевна
ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО
2 В.К. 10-12 ЛЕТ - СОЛО
Дипломанты Iстепени
Салахутдинова Екатерина 11 лет
"Взрослые дети", ППО филиала ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» - Волжское лпумг клуб "Радуга", республика Марий-Эл, город Волжск,
преподаватель Салахутдинов Роберт Равильевич
3 В.К. 13-15 ЛЕТ - СОЛО
Лауреаты I степени
Егорова Юлия 15 лет,
МАО УДОД «Шумерлинская детская школа искусств №1» г. Шумерля,
руководитель Куркова О.В
Чигасов Иван 14 лет,
театральное отделение, МБОУ ДОД «Детская школа искусств»
г. Новочебоксарск Чувашская Республика,
руководитель Пичугина Татьяна Петровна
Лауреаты IIстепени
Краснова Милана 14 лет
МАО УДОД «Шумерлинская детская школа искусств №1» г. Шумерля,
руководитель Куркова О.В
Беломестнова Елена 13 лет,
театральное отделение, МБОУ ДОД «Детская школа искусств»
г. Новочебоксарск Чувашская Республика,
руководитель Пичугина Татьяна Петровна
Лауреаты IIIстепени
Чернова Татьяна 14 лет
МАО УДОД «Шумерлинская детская школа искусств №1» г. Шумерля,
руководитель Куркова О.В
4 В.К. 16-25 ЛЕТ - СОЛО
Лауреаты I степени
Хуморова Алена 16 лет,
театральное отделение, МБОУ ДОД «Детская школа искусств»
г. Новочебоксарск Чувашская Республика,
руководитель Пичугина Татьяна Петровна
Лауреаты IIстепени
Сергеева Мария 17 лет
МАО УДОД «Шумерлинская детская школа искусств №1» г. Шумерля,
руководитель Куркова О.В
Вострикова Анна 16 лет
МАО УДОД «Шумерлинская детская школа искусств №1» г. Шумерля,
руководитель Куркова О.В
Иванова Анна 18 лет,
Чувашское республиканское училище культуры, г. Чебоксары,
руководитель Панина Нина Трифоновна
Дипломанты IIстепени
Флегентова Ксения 16 лет
Театральный коллектив "Шевле",
МБОУ ДОД "Чебоксарская детская музыкальная школа" г. Чебоксары,
руководитель Молькова Марина Евгеньевна
Дипломанты IIIстепени
Семенов Денис 18 лет,
БОУ СПО «Чувашское республиканское училище культуры (техникум)» г. Чебоксары,
руководитель Корнилова Любовь Николаевна
ТЕАТРАЛЬНЫЙ ЖАНР
Дипломанты Iстепени
БОУ СПО «Чувашское республиканское училище культуры (техникум)»
специализация постановка театрализованных представлений 2 курс
БОУ СПО «Чувашское республиканское училище культуры (техникум)» г.Чебоксары,
руководители Чернова Лия Васильевна, Семенова Галина Васильевна
Театральный коллектив "Шевле",
МБОУ ДОД "Чебоксарская детская музыкальная школа" г. Чебоксары,
руководитель Молькова Ирина Сергеевна,
режиссер-постановщик Молькова Марина Евгеньевна
Дипломанты IIстепени
Творческий коллектив эстетического отделения «Шумная компания»
МОУ ДОД «Козьмодемьняская детская школа искусств имени А.Я.Эшпая,
Республика Марий Эл, г.Козьмодемьянск,
педагог по театру -Глушкова Ирина Николаевна,
педагог по хореографии -Частушкина Наталья Михайловна,
педагог по инструменту - Масленникова Татьяна Викторовна,
педагог по вокалу - Палагина Светлана Вячеславовна
Фонд поддержки и развития детского творчества «Планета Талантов» выражает огромную благодарность преподавателям, руководителям и концертмейстерам за духовное воспитание детей, сохранение и развитие культурного наследия народов России.
Желаем вам творческих успехов, процветания и благополучия!