Отчет «Зимняя карусель» 7-10 января 2011 г. Волгоград
ОТЧЕТ
Международный детский и юношеский конкурс – фестиваль
«ЗИМНЯЯ КАРУСЕЛЬ»
7-10 января 2011 г.
г. Волгоград
С 7 по 10 января 2011 г. в городе Волгоград прошел Третий Международный конкурс-фестиваль
«Зимняя карусель». На конкурс собрались 1238 участников в возрасте от 5 до 25 лет из разных городов: Самара, Астрахань, Саратов, Ростов-на-Дону, Волгоград, Сочи, Набережные Челны, Ахтубинск, Камышин, Волжский, Батайск Ростовская обл., р.п. Городище, Фролово, р.п. Иловля, Знаменск, с. Александровское Томской области, с. Черный Яр Астраханской области, п. Приволжье г.Астрахань, ст. Милютинская Ростовской области, Котельниково, Котово, р.п. Светлый Яр Волгоградской области, Шахты, Городец Нижегородской области, Жирновск и многие другие.
Конкурсная программа проходила в Гарнизонном Доме Офицеров, МОУ ДОД «Детская школа искусств №2» Красноармейского района, Концертный зал Детской школы искусств №2 (ДК «Судоверфь».
В конкурсе принимали участие, как коллективы, так и отдельные исполнители в следующих номинациях: вокал, инструментальная музыка, хореография, театр мод, оригинальный и театральный жанры, художественное слово.
ОРГАНИЗАТОРЫ
Фонд поддержки и развития детского творчества «Планета Талантов».
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ
Волгоградского регионального отделения ВПП «Единая Россия»
ЖЮРИ КОНКУРСА:
Мурашко Михаил Петрович
Академик.
Профессор кафедры народного танца Московского государственного университета
культуры и искусств.
Заслуженный деятель искусств России и Республики Марий Эл.
Лауреат Государственных премий.
Москва.
Зенцова Анна Александровна
Заслуженный работник культуры России.
Главный балетмейстер Всероссийского детского центра «Орленок».
Балетмейстер-постановщик международных перформанс проектов.
Лауреат конкурсов балетмейстерских работ.
Зенцов Николай Николаевич
Заслуженный работник культуры России.
Обладатель медали "Лучшие люди России".
Главный режиссер Всероссийского детского центра «Орленок».
Пустовая Наталья Васильевна
Заслуженная артистка России.
Профессор Московского Государственного института музыки им. А. Шнитке.
Профессор Российской Академии театрального искусства.
Солистка Большого театра.
Москва.
Котомин Евгений Васильевич
Профессор кафедры фортепианного исполнительства Московского государственного
университета культуры и искусств.
Москва.
Бондаренко Владимир Павлович
Профессор кафедры оркестрового дирижирования Московского государственного
университета культуры и искусств.
Композитор, дирижер.
Лауреат Международных конкурсов.
Москва.
Шашкина Людмила Александровна
Доцент кафедры хорового и сольного народного пения академии музыки имени Гнесиных.
Москва
Егорова Ирина Геннадьевна
Доцент кафедры эстрадного пения Российской Академии театрального искусства (ГИТИС). Преподаватель курса Стаса Намина.
Лауреат Международных конкурсов.
Москва.
Свистунов Олег Геннадьевич
Старший преподаватель Московского государственного университета культуры и искусств.
Художественный руководитель камерного оркестра «Октавио».
Лауреат Международных конкурсов.
Москва.
Левина Елена Алексеевна
Доцент Ростовской государственной консерватории им. С. В. Рахманинова.
Декан по начальному и среднему образованию.
Лауреат международных конкурсов.
Ростов-на-Дону.
Малюгин Владимир Петрович
Доцент кафедры сценической пластики РАТИ-ГИТИС.
Актер театра и кино. Артист цирка и эстрады.
Каскадер, постановщик сценической и трюковой пластики в театре и кино.
Обладатель театральной премии "Золотой Арлекин".
Член Ассоциации каскадеров России.
Москва.
Снопков Олег Иванович
Доцент, старший преподаватель кафедры Сценической пластики Российской академии театрального искусства (ГИТИС).
Член профессиональной ассоциации каскадеров России.
Актер театра и кино.
Москва.
Шорлуян Татьяна Вячеславовна
Доцент Ростовской государственной консерватории им. С. В. Рахманинова.
Ростов-на-Дону.
Сагунова Светлана Михайловна
Директор Фонда поддержки и развития детского творчества «Планета Талантов»
Директор Международных и Российских конкурсов.
ОБЛАДАТЕЛИ ГРАН-ПРИ:
ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР
Фортепиано - соло
Саханская Анна, 11 лет
МОУ ДОД ДШИ "Этос" г.Волжский Волгоградской обл.
Педагог Ромахова Марина Геннадьевна
Акишина Александра, 14 лет
МОУ ДОД ДМШ № 9, г. Волгоград
Педагог Богомолова Ольга Геннадьевна
Скрипка - соло
Василян Эрик, 12 лет
МОУДОД ДШИ №2 г. Волгоград
Педагог Куликова Лидия Ивановна
Концертмейстер Мамонтова Марина Юрьевна
Балалайка - соло
Целещева Ирина, 18 лет
Волгоградский институт искусств им. П.А. Серебрякова, г. Волгоград
ПедагогНайденов Юрий Павлович
Концертмейстер Анненков Андрей Игоревич
Фортепиано – ансамбли – малые формы
Дуэт - Саханская Анна 11 лет, Гаева Ксения 10 лет
МОУ ДОД ДШИ "Этос" г. Волжский
педагоги Ромахова Марина Геннадьевна, Комарова Светлана Юрьевна
Баян – ансамбли – малые формы
Трио баянистов "Веселые ребята"
Гуринова Елена 10 лет, Гилязов Виталий 12лет, Сушкин Владислав 11 лет
МОУ ДШИ им. М.А. Балакирева г. Волгоград
педагог Карандеева Павлина Николаевна
Академический вокал
Образцовый вокальный ансамбль "Эдельвейс"
МОУ ДОД ДШИ №2, г. Волгоград
руководитель Ущаповская Светлана Петровна
концертмейстер Украинская Лариса Николаевна
Эстрадный вокал
Панова Юлия, 10 лет
МОУ ДОД Детская музыкальная школа с. Александровское, Томская обл.
руководитель Денькина Ирина Николаевна
Нерсесян Тигран , 12 лет
ДЮЦ "Русинка" г. Волжский
педагог Ананьева Ольга Леонидовна
концертмейстер Мазанова Елена Вячеславовна
Поварков Владислав, 11 лет
Комплекс культуры и отдыха Советского района г. Волгоград
руководитель Маслов Евгений Викторович
Народный вокал
Ковалева Дарья, 8 лет
МОУ ДОД "Иловлинская детская школа искусств", р.п. Иловля Волгоградская обл.
руководитель Супрунова Татьяна Владимировна
Художественное слово
Давыдов Антон, 13 лет
МОУ ДОД ДШИ "Воскресение" г. Волгоград
педагог Муравцева Людмила Николаевна
Оригинальный жанр
Жарихин Артур, 15 лет
Коллектив эстрадно-цирковой акробатики "Апельсин"
МОУ Детско-юношеский центр г.Волгоград
педагоги Круглякова Ангелина Николаевна, Алиманов Владимир Павлович
хореограф Грешникова Наталья Владимировна
НАГРАЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ:
НАРОДНЫЙ ВОКАЛ
· 1 возрастная категория (5-8 лет) соло
Лауреат IIIстепени
Чернова Яна, 7 лет
МОУ ДОД ДЮЦ "Русинка" г. Волжский Волгоградской обл.
педагог Кузнецов Дмитрий Геннадиевич
концертмейстер Кузнецова Ольга Владимировна
· 1 возрастная категория (5-8 лет) ансамбли
Лауреат IIстепени
Оркестр русских народных инструментов "Волжские узоры"
МОУ ДОД Дворец творчества детей и молодежи Красноармейского р-н г. Волгоград
руководитель Бирюкова Наталья Кондратьевна
концертмейстер Комогоров Дмитрий Петрович
· 2 возрастная категория (9-12 лет) соло
Лауреат Iстепени
Потапова Екатерина, 10 лет
МОУ ДОД ДШИ № 3 г. Волгоград
педагог Кувикова Светлана Юрьевна
концертмейстер Кувиков Александр Александрович
Шиленко Любовь, 9 лет
МОУ ДОД ДЮЦ г. Камышин Волгоградская обл.
руководитель Артыковская Светлана Викторовна
концертмейстер Чашкин Александр Федорович
Коновалова Екатерина, 9 лет
МОУ ДОД ДЮЦ г. Камышин Волгоградская обл.
руководитель Артыковская Светлана Викторовна
концертмейстер Чашкин Александр Федорович
Лауреат IIстепени
Карякина Василиса, 11 лет
ДШИ №1 г. Астрахань, пос. Приволжье
педагог Занина Валентина Анатольевна
Лауреат IIIстепени
Резникова Мария, 12 лет
МОУ ДОД ДЮЦ г. Камышин Волгоградская обл.
руководитель Артыковская Светлана Викторовна
концертмейстеры Чашкин Александр Федорович, Бреденко Елена Васильевна
Дипломант IIстепени
Иванова Анастасия, 11 лет
МОУ ДОД ДМШ № 3, г. Знаменск Астраханская обл.
руководитель Сущева Елена Григорьевна
АльХаффар Амаль, 11 лет
МОУ ДОД ДМШ №8 г. Волгоград
руководитель Хажгалиева Рафига Халимоллаевна
концертмейстер Тестов Николай Иванович
Дипломант IIIстепени
Лизвинская Полина, 9 лет
МОУ ДОД ДЮЦ "Русинка" г. Волжский Волгоградской обл.
педагог Кузнецов Дмитрий Геннадиевич
концертмейстер Кузнецова Ольга Владимировна
· 2 возрастная категория (9-12 лет) ансамбли
Лауреат IIIстепени
Оркестр русских народных инструментов "Волжские узоры"
МОУ ДОД Дворец творчества детей и молодежи Красноармейского р-н г. Волгоград
руководитель Бирюкова Наталья Кондратьевна
концертмейстер Комогоров Дмитрий Петрович
· 3 возрастная категория (13-15 лет) соло
Лауреат II степени
Косьяненко Марина, 15 лет
МОУ ДОД ДЮЦ г. Камышин Волгоградская обл.
руководитель Артыковская Светлана Викторовна
концертмейстер Чашкин Александр Федорович
Дипломант Iстепени
Овчинникова Инна, 13 лет
Ансамбль народной песни "Задоринка"
Дворец творчества детей и молодежи Красноармейского р-н г. Волгоград
руководитель Сергеева Ирина Васильевна
· 3 возрастная категория (13-15 лет) ансамбли
Лауреат Iстепени
Оркестр русских народных инструментов "Волжские узоры"
МОУ ДОД Дворец творчества детей и молодежи Красноармейского р-н г. Волгоград
руководители Бирюкова Наталья Кондратьевна, Левченко Ульяна Олеговна
концертмейстер Комогоров Дмитрий Петрович
· Профессионалы - соло
Лауреат I степени
Левченко Ульяна, 29 лет
ДШИ №2 г. Волгоград
концертмейстер Комагоров Дмитрий Петрович
· Смешанная группа - ансамбли
Лауреат I степени
Образцовый фольклорный ансамбль "Русские потешки"
МОУ ДОД ДЮЦ г. Камышин Волгоградская обл.
руководитель Артыковская Светлана Викторовна
концертмейстеры Чашкин Александр Федорович, Бреденко Елена Васильевна
АКАДЕМИЧЕСКИЙ ВОКАЛ
· 1 возрастная категория (5-8 лет) соло
Лауреат IIIстепени
Мазлова Юлия 8 лет
ДМШ №3 г. Волжский Волгоградская обл.
педагог Попова Нина Титовна
концертмейстер Немыкина Светлана Дмитриевна
Деркач Диана, 8 лет
МОУ ДОД ДШИ № 2, МОУ гимназия № 8,г. Волгоград
руководитель Дмитриева Елена Анатольевна
концертмейстер Куфтанова Наталья Сергеевна
Калинина Дарья, 8 лет
МОУ ДОД "Детская школа искусств "Этос" г. Волжский Волгоградская обл.
педагог Скачкова Наталья Викторовна
концертмейстер Ковалевская Елена Анатольевна
· 1 возрастная категория (5-8 лет) ансамбли
Дипломант Iстепени
Вокальный ансамбль "Gloria"
МОУ ДОД ДШИ "ЭТОС" г. Волжский
руководитель Дохина Наталья Владимировна
концертмейстер Переходнова Татьяна Александровна
· 2 возрастная категория (9-12 лет) соло
Лауреат Iстепени
Петрашова Маргарита, 12 лет
МОУ ДОД "Районная детская школа искусств №21" г. Ахтубинск Астраханская обл.
педагог Бужинская Ирина Ивановна
концертмейстер Ульянова Татьяна Аркадьевна
Лауреат IIстепени
Трунова Виктория, 12 лет
МОУ ДОД "Городищенская школа искусств" р.п. Городище Волгоградская обл.
педагог Шершицкая Светлана Александровна
концертмейстер Хечумян Ирина Юрьевна
Теплякова Анастасия, 11 лет
МОУ ДОД Детская школа искусств "Этос" г. Волжский Волгоградская обл.
педагог Скачкова Наталья Викторовна
концертмейстер Ковалевская Елена Анатольевна
Лауреат IIIстепени
Леонтьева Дарья, 9 лет
МОУ ДОД ДШИ № 2 , г. Волгоград
педагог Агеева Валентина Александровна
концертмейстер Ефремова Елена Викторовна
Гусева Анастасия
МОУ ДОД ДМШ №5 г. Волгоград
педагог Катунина Лариса Васильевна
концертмейстер Соколова Светлана Анатольевна
Дипломант Iстепени
Тютюкова Анастасия, 12 лет
ДШИ №8 г. Волгоград
педагог Громова Светлана Юрьевна
концертмейстер Щербакова Светлана Викторовна
Дипломант IIIстепени
Пестрикова Анна, 12 лет
МОУ ДОД "Детская школа искусств "Этос" г. Волжский, Волгоградская обл.
педагог Скачкова Наталья Викторовна
концертмейстер Ковалевская Елена Анатольевна
· 2 возрастная категория (9-12 лет) ансамбли
Лауреат Iстепени
Образцовый вокальный ансамбль "Эдельвейс"
МОУ ДОД ДШИ №2, г. Волгоград
руководитель Ущаповская Светлана Петровна
концертмейстер Украинская Лариса Николаевна
Дипломант Iстепени
Ансамбль "Улыбка"
МОУ ДОД ДШИ № 3 г. Волгоград
педагог Перкова Ирина Евгеньевна
концертмейстер Скуридина Алла Георгиевна
· 3 возрастная категория (13-15 лет) соло
Лауреат IIIстепени
Якубова Сабина, 15 лет
МОУ ДОД "Районная детская школа искусств №21" г. Ахтубинск Астраханская обл.
педагог Бужинская Ирина Ивановна
концертмейстер Ульянова Татьяна Аркадьевна
Барсова Анастасия, 15 лет
МОУ ДОД "Детская школа искусств "Этос" г. Волжский Волгоградская обл.
педагог Скачкова Наталья Викторовна
концертмейстер Ковалевская Елена Анатольевна
Дипломант Iстепени
Сербина Евгения, 13 лет
МОУ ДОД ДШИ № 2 , г. Волгоград
педагог Украинская Лариса Николаевна
концертмейстер Ущаповская Лариса Николаевна
Сверчков Антон, 15 лет
МОУ ДОД "Фроловская детская школа искусств №1" г. Фролово
педагог Копченко Людмила Михайловна
концертмейстер Медведева Людмила Жановна
Волжская Александра, 13 лет
МОУ ДОД "Районная детская школа искусств №21" г. Ахтубинск Астраханская обл.
педагог Родионова Галина Владимировна
концертмейстер Ульянова Татьяна Аркадьевна
Дипломант IIстепени
Емельянова Инна, 15 лет
Вокальная группа "Парафраз"
МОУ ДОД ДТДМ Красноармейского района г. Волгограда
педагог Юлпатова Елена Юрьевна
концертмейстер Заболотная Людмила Ивановна
Баранова Ангелина, 15 лет
МОУ ДОД "Детская школа искусств "Этос" г. Волжский Волгоградская обл.
педагог Скачкова Наталья Викторовна
концертмейстер Ковалевская Елена Анатольевна
Деркачева Татьяна, 14 лет
МОУ ДОД "Детская школа искусств "Этос" г. Волжский Волгоградская обл.
педагог Скачкова Наталья Викторовна
концертмейстер Ковалевская Елена Анатольевна
Гладышева Мария, 14 лет
МОУ ДОД ДМШ № 3 г.Волжский Волгоградская обл.
руководитель Попова Нина Титовна
концертмейстер Немыкина Светлана Дмитриевна
Дипломант IIIстепени
Кравченко Анна, 14 лет
Центральная школа искусств при Волгоградском Государственном Институте искусств и культуры
Педагог Мещерякова Наталья Ивановна
Концертмейстер Новикова Наталья Аркадьевна
Лобачева Юлия, 13 лет
Волжская детская музыкальная школа №3, г. Волжский
Педагог Попова Нина Титовна
Концертмейстер Немыкина Светлана Дмитриевна
· 4 возрастная категория (16-19 лет) соло
Лауреат Iстепени
Королев Александр, 17 лет
Волгоградский Институт Искусств и Культуры ВГИИК
Педагоги Королев Михаил Николаевич, Войнилович Наталья Юрьевна
Цыганков Виталий, 19 лет
Комплекс культуры и отдыха Советского района г. Волгоград
Педагог Маслов Евгений Викторович
Лауреат IIстепени
Жигалова Ирина, 16 лет
Волгоградский государственный институт искусств и культуры (II ступень) г. Волгоград
педагог Мещерякова Наталья Ивановна
концертмейстер Новикова Наталья Аркадьевна
Ряднова Юлия, 16 лет
МОУ ДОД ДШИ №8 г. Волгоград
педагог Громова Светлана Юрьевна
концертмейстер Щербакова Светлана Викторовна
Дипломант Iстепени
Никитина Анастасия, 16 лет
Камышинский Колледж Искусств ГОУ СПО
педагог Зорина Галина Григорьевна
концертмейстер Овечкина Анна Александровна
Дипломант IIIстепени
Кузнецова Алина, 16 лет
МОУ ДОД ДМШ №1, г.Камышин Волгоградская обл.
педагог Драгунова Юлия Анатольевна
· 4 возрастная категория (16-19 лет) ансамбли
Лауреат IIстепени
Вокальный ансамбль "Звонница"
Дворец творчества детей и молодежи Красноармейского р-н г. Волгоград
педагог Сергеева Ирина Васильевна
· 5 возрастная категория (20-25 лет) соло
Лауреат IIIстепени
Чемпилска Илона, 20 лет
ГОУ СПО "Саратовский областной колледж искусств", г. Саратов
педагог Рудякова Алла Эдуардовна
концертмейстер Якушева Людмила Александровна
Соколов Алексей, 25 лет
МОУ ДОД Детская школа искусств №2 г. Волгоград
концертмейстер Черноморец Лариса Федоровна
ЭСТРАДНЫЙ ВОКАЛ
· 1 возрастная категория (5-8 лет) соло
Лауреат Iстепени
Королев Михаил, 8 лет
МОУ ДЮЦ Ворошиловского района г. Волгоград
педагог Королева Анастасия Станиславовна
Егина Мария, 8 лет
МОУ ДОД ДЮЦ "Русинка" г. Волжский
педагог Кузнецов Дмитрий Геннадьевич
концертмейстер Кузнецова Ольга Владимировна
Лауреат IIстепени
Габриелян Артур, 6 лет
МОУ ДОД ДЮЦ г, Волгоград
руководитель Калачева Елена Алексеевна
Абайдулина Валерия, 8 лет
МОУ ДОД ДЮЦ Краснооктябрьского р-н г. Волгоград
руководитель Тельнова Ольга Анатольевна
Лауреат IIIстепени
Мазлова Юлия, 8 лет
МОУ ДОД ДЮЦ "Русинка" г. Волжский
руководитель Ананьева Ольга Леонидовна
концертмейстер Мазанова Елена Вячеславовна
хореограф Толстоноженко Виктория Валерьевна
Мигали Милана, 5 лет
ДЮЦ Краснооктябрьского р-н г. Волгоград
руководитель Тельнова Ольга Анатольевна
Тетерина Юлия, 8 лет
МОУ СОШ № 134 г. Волгоград
руководитель Богачева Ирина Викторовна
Дипломант IIстепени
Тельцова Дарья, 8 лет
МОУ ДОД Детская музыкальная школа с. Александровское, Томская обл.
руководитель Денькина Ирина Николаевна
Маслова Алина, 8 лет
МОУ ДОД ДЮЦ "Русинка" г. Волжский
педагог Кузнецов Дмитрий Геннадьевич
концертмейстер Кузнецова Ольга Владимировна
Розина Валерия, 7 лет
Вокально-эстрадная студия "Smile"
Городской Дом Культуры "Россия", МУК ЦКС "Орел-Изумруд" г. Сочи
руководитель Ковальчук Лидия Николаевна
Дипломант IIIстепени
Гражуль Юлия, 8 лет
1 ступень Волгоградского Государственного института искусств и культуры, г. Волгоград
руководитель Артамонова Анна Игоревна
Сизова Елизавета, 7 лет
МОУ ДОД ДЮЦ "Русинка" г. Волжский
педагог Кузнецов Дмитрий Геннадьевич
концертмейстер Кузнецова Ольга Владимировна
Гоманюк Елизавета, 8 лет
МОУ ДОД ДЮЦ "Русинка" г. Волжский
педагог Кузнецов Дмитрий Геннадьевич
концертмейстер Кузнецова Ольга Владимировна
Мустафаева Эльвира, 8 лет
МУ КСДЦДМ "Истоки" г. Волжский Волгоградская обл.
руководитель Дятчина Наталья Сергеевна
· 2 возрастная категория (9-12 лет) соло
Лауреат Iстепени
Усачева Татьяна
МОУ ДОД ДМШ № 15 г. Волгоград
руководитель Руденко Ольга Александровна
концертмейстер Голубева Ольга Юрьевна
Кулумбетов Андрей, 10 лет
МОУ ДОД Детская музыкальная школа с. Александровское, Томская обл.
руководитель Владыко Ольга Ивановна
Байбородова Влада, 12 лет
ДШИ № 1 пос.Приволжье г.Астрахань
Руководитель Занина Валентина Анатольевна
Хореограф Волгина Ольга Павловна
Рябов Данил, 10 лет
МОУ ДОД ДЮЦ "Русинка" г. Волжский
педагог Ананьева Ольга Леонидовна
концертмейстер Мазанова Елена Вячеславовна
Лауреат IIстепени
Романов Андрей, 11 лет
МОУ ДОД "Районная детская школа искусств №21" г. Ахтубинск Астраханская обл.
руководитель Доровских Елена Алексеевна
Кравченко Мария, 10 лет
МОУ ДОД "Районная детская школа искусств №21" г. Ахтубинск Астраханская обл.
руководитель Бужинская Ирина Ивановна
Лауреат IIIстепени
Полянкин Александр, 11 лет
МОУ ДОД ДШИ № 3 г. Волгоград
руководитель Перкова Ирина Евгеньевна
Уений Анастасия, 10 лет
МОУ ДОД Детская музыкальная школа с. Александровское, Томская обл.
руководитель Владыко Ольга Ивановна
Крупнова Алина, 11 лет
МОУ ДОД ДЮЦ Советского р-н г. Волгоград
руководитель Лукьянова Надежда Юрьевна
Гречишкина Мария, 12 лет
МОУ ДОД ДШИ №1 г. Волжский
руководитель Иванова Ольга Васильевна
Титаренко Анна
МОУ ДОД ДМШ №1 г. Волжский
руководитель Иванова Ольга Васильевна
Мельникова Анастасия, 9 лет
МОУ ДОД ДМШ № 1 , г.Волжский Волгоградская обл.
руководитель Чекунова Вера Васильевна
Шешукова Марина, 9 лет
МОУ ДОД ДЮЦ "Русинка" , г. Волжский Волгоградская обл.
руководитель Аванесова Виолетта Вагановна
концертмейстер Савченкова Ольа Петровна
Воронченко Агния, 12 лет
МОУ ДОД "Ольховская ДШИ" с. Ольховка Волгоградская обл.
руководитель Манцурова Ольга Владиславовна
Альфиш Риана, 10 лет
МАОУ ДОД ЦДТ №16 «Огниво», г. Набережные Челны
руководитель Горностаева Марина Егоровна
Дипломант Iстепени
Богачев Артем,12 лет
МОУ СОШ № 124 г. Волгоград
руководитель Богачева Ирина Викторовна
Черная Наталья, 12 лет
МОУ ДОД Детская музыкальная школа с. Александровское, Томская обл.
руководитель Денькина Ирина Николаевна
Дрюкова Елена, 10 лет
МОУ ДОД "Районная детская школа искусств №21" г. Ахтубинск Астраханская обл.
руководитель Родионова Галина Владимировна
Сидорова Аня, 11 лет
МОУ ДОД "Районная детская школа искусств №21" г. Ахтубинск Астраханская обл.
руководитель Бужинская Ирина Ивановна
Мельникова Ольга, 12 лет
МУК "Межпоселенческий ДК" с.Черный Яр, Астраханская область
педагог Кузнецов Валерий Анатольевич
Лиманская Дарья
МОУ ДОД "Милютинская ДШИ" ст. Милютинская Ростовская обл.
руководитель Сапрыкин Владимир Сергеевич
Васильева Ксения, 12 лет
МОУ ДОД ДЮЦ "Русинка" , г. Волжский Волгоградская обл.
руководитель Аванесова Виолетта Вагановна
концертмейстер Савченкова Ольа Петровна
Зельцер Кирилл, 9 лет
Вокально-эстрадная студия "Smile"
Городской Дом Культуры "Россия", МУК ЦКС "Орел-Изумруд" г. Сочи
руководитель Ковальчук Лидия Николаевна
Непомящий Артем, 11 лет
МОУ ДОД ДЮЦ "Русинка" г. Волжский
руководитель Аванесова Виолета Вагановна
Рупина Марина, 9 лет
МОУ ДОД ДЮЦ "Русинка" г. Волжский
педагог Кузнецов Дмитрий Геннадьевич
концертмейстер Кузнецова Ольга Владимировна
Дипломант IIстепени
Манченко Александра, 11 лет
МОУ ДОД "Районная детская школа искусств №21" г. Ахтубинск Астраханская обл.
руководитель Родионова Галина Владимировна
Еремина Александра, 9 лет
МОУ ДОД "Районная детская школа искусств №21" г. Ахтубинск Астраханская обл.
руководитель Бужинская Ирина Ивановна
Аль Гандур Дарья, 9 лет
МОУ ДОД "Милютинская ДШИ" ст. Милютинская Ростовская обл.
руководитель Высоцкая Наталья Михайловна
Ткаченко Виктория
МОУ ДОД "Милютинская ДШИ" Ростовская обл.
руководитель Сапрыкин Владимир Сергеевич
Тупикина Маргарита, 9 лет
ДЮЦ "Русинка" г. Волжский Волгоградская обл.
руководитель Ананьева Ольга Леонидовна
концертмейстер Мазанова Елена Вячеславовна
хореограф Толстоноженко Виктория Валерьевна
Асахова Нелли, 10 лет
МОУ ДОД ДЮЦ "Русинка" г. Волжский
педагог Кузнецов Дмитрий Геннадьевич
концертмейстер Кузнецова Ольга Владимировна
Дипломант IIIстепени
Мурзагалина Светлана, 9 лет
МОУ ДОД "Районная детская школа искусств №21" г. Ахтубинск Астраханская обл.
руководитель Родионова Галина Владимировна
Головков Владислав, 11 лет
МОУ ДОД "Районная детская школа искусств №21" г. Ахтубинск Астраханская обл.
руководитель Бужинская Ирина Ивановна
Голенков Михаил, 9 лет
Гимназия №1 г. Волгоград
руководитель Чернигина Ирина Александровна
Горбушко Светлана, 10 лет
МОУ ДОД ДЮЦ "Русинка" г. Волжский
педагог Кузнецов Дмитрий Геннадьевич
концертмейстер Кузнецова Ольга Владимировна
· 2 возрастная категория (9-12 лет) ансамбли – малые формы
Лауреат IIстепени
Дуэт - Титова Софья, Васильева Ксения
МОУ ДОД ДЮЦ "Русинка" г. Волжский Волгоградская обл.
руководитель Аванесова Виолетта Вагановна
концертмейстер Савченкова Ольга Петровна
Дуэт - Сергеев Сергей, Сергеев Андрей
МОУ ДОД "Ольховская ДШИ" с. Ольховка Волгоградская обл.
руководитель Манцурова Ольга Владиславовна
· 2 возрастная категория (9-12 лет) ансамбли
Лауреат IIIстепени
Вокальная группа "Капель"
МОУ ДОД Детская музыкальная школа с. Александровское, Томская обл.
руководитель Владыко Ольга Ивановна
Ансамбль "Фантазия"
МОУ гимназия №1г. Волгоград
руководитель Чернигина Ирина Аександровна
· 3 возрастная категория (13-15 лет) соло
Лауреат Iстепени
Заболотнев Павел
Волгоградский Государственный институт искусств и культуры, г. Волгоград
руководитель Артамонова Анна Игоревна
Диденко Оксана, 15 лет
МОУ ДОД Детская музыкальная школа с. Александровское, Томская обл.
руководитель Владыко Ольга Ивановна
Лауреат IIстепени
Сверчков Антон, 15 лет
МОУ ДОД "Фроловская детская школа искусств №1" г. Фролово
руководитель Копченко Людмила Михайловна
Лихолетова Татьяна, 13 лет
МОУ ДОД ДШИ № 2, МОУ Гимназия № 8,г. Волгоград
руководитель Дмитриева Елена Анатольевна
концертмейстер Куфтанова Наталья Сергеевна
Лауреат IIIстепени
Гладышева Мария, 14 лет
МОУ ДОД ДЮЦ "Русинка" г. Волжский
руководитель Гончаренко Ольга Николаевна
Малыхина Анжелика, 14 лет
Вокально-эстрадная студия "Smile"
Городской Дом Культуры "Россия", МУК ЦКС "Орел-Изумруд" г. Сочи
руководитель Ковальчук Лидия Николаевна
Дипломант Iстепени
Тищенко Ксения, 14 лет
МОУ ДОД "Милютинская ДШИ" ст. Милютинская Ростовская обл.
руководитель Курилина Елена Павловна
Габриелян Гамлет, 14 лет
МОУ ДЮЦ г. Волгоград
руководитель Калачева Елена Алексеевна
Суздальцева Светлана, 13 лет
МОУ ДОД Детская музыкальная школа с. Александровское, Томская обл.
руководитель Денькина Ирина Николаевна
Дипломант IIстепени
Гаделия Иракли, 13 лет
МОУ ДОД ДЮЦ "Русинка" г. Волжский Волгоградская обл.
руководитель Ананьева Ольга Леонидовна
концертмейстер Мазанова Елена Вячеславовна
Горяйнова Мария, 13 лет
МОУ ДОД Детская школа искусств №2 г. Волгоград
руководитель Украинская Лариса Николаевна
Дипломант IIIстепени
Степанян Араксия, 15 лет
МОУ ДОД "Милютинская ДШИ" ст. Милютинская Ростовская обл.
руководитель Курилина Елена Павловна
Шумилина Алина, 13 лет
МУ КСДЦДМ "Истоки" г. Волжский Волгоградская обл.
руководитель Дятчина Наталья Сергеевна
Сыроватская Валерия, 14 лет
МУ КСДЦДМ "Истоки", г. Волжский Волгоградская обл.
руководитель Дятчина Наталья Сергеевна
Кулявцева Юлиана, 15 лет
МУ КСДЦДМ "Истоки", г. Волжский Волгоградская обл.
руководитель Дятчина Наталья Сергеевна
Борисенко Валерия, 13 лет
МОУ ДОД ДШИ № 3 г. Волгоград
руководитель Перкова Ирина Евгеньевна
· 4 возрастная категория (16-19 лет) соло
Лауреат Iстепени
Леднева Екатерина, 17 лет
Волгоградский институт искусств им. П.А. Серебрякова, г. Волгоград
руководитель Ильичева Ольга Станиславовна
Цыганков Виталий
Комплекс культуры и отдыха Советского района г. Волгоград
педагог Маслов Евгений Викторович
Дипломант Iстепени
Матяж Альбина, 16 лет
МОУ ДОД "Фроловская детская школа искусств №1" г. Фролово
руководитель Копченко Людмила Михайловна
Полякова Екатерина, 19 лет
Комплекс культуры и отдыха Советского района г. Волгоград
педагог Маслов Евгений Викторович
Дипломант IIстепени
Бережная Анна, 16 лет
МОУ ДОД ДЮЦ "Русинка" г. Волжский
руководитель Ананьева Ольга Леонидовна
концертмейстер Мазанова Елена Вячеславовна
Дипломант IIIстепени
Сафонова Анатасия, 17 лет
Гимназия №1 г. Волгоград
педагог Чернигина Ирина Александровна
· 5 возрастная категория (20-25 лет) соло
Лауреат IIстепени
Дьякова Валерия, 20 лет
Волгоградский институт искусств им. Серебрякова, г. Волгоград
руководитель Ильичева Ольга Станиславовна
Лауреат IIIстепени
Ушакова Марианна, 25 лет
Волгоградский институт искусств им. Серебрякова, г. Волгоград
руководитель Ефремова Вилена Витальевна
Дипломант Iстепени
Арнаутова Светлана, 22 года
Комплекс культуры и отдыха Советского района г. Волгоград
педагог Маслов Евгений Викторович
Дипломант IIIстепени
Любавина Елизавета, 22 года
Волгоградский Государственный Институт Искусств и Культуры г.Волгоград
педагог Королев Михаил Николаевич
ВОКАЛ - ДЖАЗ
· 2 возрастная категория (9-12 лет) соло
Лауреат Iстепени
Байбородова Влада
МОУ ДОД ДШИ № 1 пос. Приволжье г. Астрахань
руководитель Занина Валентина Анатольевна
хореограф Волгина Ольга Петровна
Лауреат IIстепени
Титаренко Анна
МОУ ДОД ДЮЦ «Русинка», г. Волжский, Волгоградская обл.
руководитель Резник Татьяна Евгеньевна
концертмейстер Аванесова Виолетта Вагановна
Дипломант IIстепени
Черненок Алена
МОУ ДОД ДЮЦ "Русинка" , г. Волжский Волгоградская обл.
руководитель Резник Татьяна Евгеньевна
концертмейстер Аванесова Виолетта Вагановна
Дипломант IIIстепени
Титова Софья
МОУ ДОД ДЮЦ "Русинка" , г. Волжский Волгоградская обл.
руководитель Аванесова Виолетта Вагановна
концертмейстер Савченкова Ольа Петровна
ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО
· 1 возрастная категория (5-9 лет) соло
Лауреат Iстепени
Варфоломеева Полина, 8 лет
Районная детская школа искусств №21 г. Ахтубинск Астраханская обл.
руководитель Петренко Александра Васильевна
Аль Гандур Даша, 9 лет
МОУ ДОД "Милютинская ДШИ" ст. Милютинская Ростовская обл.
руководитель Боровик Любовь Ильинична
Лауреат IIстепени
Овсепян Анна, 8 лет
МОУ ДОД "Милютинская ДШИ" ст. Милютинская Ростовская обл.
руководитель Боровик Любовь Ильинична
· 2 возрастная категория (10-12 лет) соло
Лауреат IIстепени
Цимбалистова Полина, 10 лет
МОУ ДОД "Районная детская школа искусств №21" г. Ахтубинск Астраханская обл.
руководитель Ворох Ирина Михайловна
Лауреат IIIстепени
Ефимцева Дарья, 10 лет
МОУ СОШ Лицей №4 г.Волгоград
педагог Лосева Валентина Ивановна
Ткаченко Виктория, 12 лет
МОУ ДОД "Милютинская ДШИ" ст. Милютинская Ростовская обл.
педагог Боровик Любовь Ильинична
Лиманская Дарья, 10 лет
МОУ ДОД "Милютинская ДШИ" ст. Милютинская Ростовская обл.
педагог Боровик ЛюбовьИльинична
Дипломант Iстепени
Кандакова Юлия, 10 лет
МОУ ДОД "Милютинская ДШИ" ст. Милютинская Ростовская обл.
педагог Боровик Любовь Ильинична
· 3 возрастная категория (13-15 лет) соло
Лауреат Iстепени
Лыкова Мария, 15 лет
МОУ Гимназия № 12 Краснооктябрьского района г. Волгоград
руководитель Ковнацкая Людмила Викторовна
Лауреат IIстепени
Степанян Араксия, 15 лет
МОУ ДОД "Милютинская ДШИ" ст. Милютинская
педагог Боровик Любовь Ильинична
Лауреат IIIстепени
Тищенко Ксения, 14 лет
МОУ ДОД "Милютинская ДШИ" ст. Милютинская Ростовская обл.
педагог Боровик Любовь Ильинична
Дипломант Iстепени
Летникова Диана, 12 лет
МОУ ДОД "Милютинская ДШИ" ст. Милютинская Ростовская обл.
педагог Боровик Любовь Ильинична
· 4 возрастная категория (16-19 лет) соло
Лауреат IIстепени
Плисс Валерий, 16 лет
Театральный коллектив "Юникс", МУК ДК "Патриот" г. Волгоград
руководитель Семенова Людмила Викторовна
ТЕАТРАЛЬНЫЙ ЖАНР
· Театр кукол
Дипломант Iстепени
Театр кукол "Скоморошина"
МОУ ДОД ДТДМ г. Волжский Волгоградская обл.
руководитель Корсун Ирина Викторовна
· Драматический театр – моноспектакль
Дипломант IIстепени
Зацепина Виктория
МОУ лицей № 5 им. Гагарина Центрального района г.Волгоград
руководитель Чеботарева Татьяна Владимировна
· Драматический театр
Лауреат Iстепени
"Действующие лица"
МОУ ДОД ДШИ "Воскресение" г. Волгоград
педагог Муравцева Людмила Николаевна
Лауреат IIстепени
Театральное объединение "Радуга"
МОУ ДОД ДТДМ г. Волжский Волгоградская обл.
руководитель Мельник Елена Николаевна
Лауреат IIIстепени
Детский театральный коллектив "Рукавичка"
Районная школа искусств №21 г. Ахтубинск Астраханская обл.
руководитель Петренко Александра Васильевича
Дипломант IIстепени
Театр-студия "Чайка"
МОУ лицей № 5 им. Гагарина Центрального района г. Волгоград
руководитель Чеботарева Татьяна Владимировна
Театральный коллектив "Синяя птица"
Районная школа искусств №21 г. Ахтубинск Астраханская обл.
руководитель Петренко Александра Васильевича
Дипломант IIIстепени
Театральный коллектив "Юникс"
МУК ДК "Патриот" г. Волгоград
руководитель Семенова Людмила Викторовна
· Литературно музыкальная композиция
Лауреат IIIстепени
Молодежный театр "Ступени"
МОУ Детско-юношеский центр г. Волгоград
руководитель Чеботарева Татьяна Владимировна
· Музыкальный театр
Лауреат IIстепени
Театр-студия "Новые лица"
МОУ Гимназия №9 г. Волгоград
руководитель Шомполова Марина Николаевна
балетмейстер Хабаева Марианна Александровна
ТЕАТР МОД
· Детский костюм
Лауреат IIIстепени
Образцовый детский коллектив театр моды "Берегиня"
МОУ ДОД ДЮЦ г. Волгоград
руководители Цыганова Марина Владимировна, Цыганова Екатерина Вячеславовна
· Прет–а-порте
Дипломант Iстепени
Образцовый детский коллектив театр моды "Берегиня"
МОУ ДОД ДЮЦ г. Волгоград
руководители Цыганова Марина Владимировна, Цыганова Екатерина Вячеславовна
ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР
· Соло
Лауреат Iстепени
Анастасия Макарова, 10 лет
Образцовый коллектив цирковая студия "Юность арены"
МОУ ДШИ им. М.А.Балакирева г. Волгоград
педагоги Черепанова Надежда Алексеевна, Ступаченко Евгения Александровна
Детистова Ксения, 12 лет
Коллектив эстрадно-цирковой акробатики "Апельсин"
МОУ Детско-юношеский центр г. Волгоград
педагоги Круглякова Ангелина Николаевна, Алиманов Владимир Павлович
хореограф Грешникова Наталья Владимировна
Лауреат IIстепени
Григорьева Ольга, 13 лет
Коллектив эстрадно-цирковой акробатики "Апельсин"
МОУ Детско-юношеский центр г. Волгоград
педагоги Круглякова Ангелина Николаевна, Алиманов Владимир Павлович
хореограф Грешникова Наталья Владимировна
Лауреат IIIстепени
Екатерина Савченко, 13 лет
Образцовый коллектив цирковая студия "Юность арены"
МОУ ДШИ им. М.А.Балакирева г. Волгоград
педагоги Черепанова Надежда Алексеевна, Ступаченко Евгения Александровна
Жанна Клочкова, 12 лет
Образцовый коллектив цирковая студия "Юность арены"
МОУ ДШИ им. М.А.Балакирева г. Волгоград
педагоги Черепанова Надежда Алексеевна, Ступаченко Евгения Александровна
Дипломант IIстепени
Марина Суворова, 12 лет
Образцовый коллектив цирковая студия "Юность арены"
МОУ ДШИ им. М.А.Балакирева г. Волгоград
педагоги Черепанова Надежда Алексеевна, Ступаченко Евгения Александровна
· ансамбли – малые формы
Лауреат Iстепени
Дуэт - Екатерина Савченко, 13 лет, Анастасия Макарова, 10 лет
Образцовый коллектив цирковая студия "Юность арены"
МОУ ДШИ им. М.А.Балакирева г. Волгоград
педагоги Черепанова Надежда Алексеевна, Ступаченко Евгения Александровна
Дипломант Iстепени
Дуэт - Волкова Виктория,15 лет, Калиткина Эрлинда, 15 лет
Коллектив эстрадно-цирковой акробатики "Апельсин"
МОУ Детско-юношеский центр г. Волгоград
педагоги Круглякова Ангелина Николаевна, Алиманов Владимир Павлович
хореограф Грешникова Наталья Владимировна
· ансамбли
Лауреат IIIстепени
Коллектив эстрадно-цирковой акробатики "Апельсин"
МОУ Детско-юношеский центр г. Волгоград
педагоги Круглякова Ангелина Николаевна, Алиманов Владимир Павлович
хореограф Грешникова Наталья Владимировна
ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР
ФОРТЕПИАНО
· 1 возрастная категория (5-8 лет) соло
Лауреат Iстепени
Калмыков Тимофей, 8 лет
МОУ ДОД ДМШ № 2, г.Волжский Волгоградская обл.
педагог Морозова Ольга Алексеевна
Лауреат IIстепени
Адамян Сюзанна, 8 лет
МОУ ДОД ДМШ № 2 г.Волгоград
педагог Чернова Наталья Юрьевна
Лауреат IIIстепени
Ковалева Анна, 8 лет
МОУ ДОД ДМШ № 1 г. Волжский Волгоградской области
педагог Казимирова Ольга Богдановна
Дипломант Iстепени
Овсепян Анна, 8 лет
МОУ ДОД "Милютинская ДШИ" ст. Милютинская Ростовская обл.
педагог Золотовская Светлана Назибовна
Островерхов Владислав, 8 лет
МОУ ДОД "Районная детская школа искусств №21" г. Ахтубинск Астраханская обл.
педагог Андреева Татьяна Михайловна
Максименко Дарья, 7 лет
МОУ ДОД "Районная детская школа искусств №21" г. Ахтубинск Астраханская обл.
педагог Андреева Татьяна Михайловна
· 1 возрастная категория (5-8 лет) ансамбли – малые формы
Лауреат Iстепени
Фортепианный дуэт - Дронова Екатерина 7 лет, Числов Андрей 8 лет
МОУ ДОД ДМШ №9 г. Волгоград
педагоги Потапова Людмила Ивановна, Антонова Вера Васильева
Лауреат IIстепени
Фортепианный дуэт - Якимова Софья 7 лет, Никульчева Ольга 8 лет
МОУ ДОД ДШИ им. Гагарина, г. Котельниково Волгоградская обл.
педагог Родионова Ираида Петровна
Фортепианный дуэт - Адамян Сюзанна 8 лет, Жирякова Екатерина 8 лет
МОУ ДОД ДМШ №2 г. Волгоград
педагоги Чернова Наталья Юрьевна, Староселец Софья Михайловна
Фортепианный дуэт - Сафонов Борис 7 лет, Ямщикова Анастасия 9 лет
МОУ ДОД ДМШ №3 г. Волжский
педагог Кондратьева Елена Николаевна
Лауреат IIIстепени
Фортепианный дуэт - Дынин Алексей 8 лет,Баранова Алина 8 лет
МОУ ДОД ДМШ № 9, г. Волгоград
педагоги Богомолова Ольга Геннадьевна, Потапова Людмила Ивановна
· 2 возрастная категория (9-12 лет) соло
Лауреат Iстепени
Куртынина Мария, 12 лет
МОУ ДОД ДМШ № 3 г. Знаменск Астраханская обл.
педагог Чернышева Наталья Анатольевна
Николаева Анастасия, 10 лет
МОУ ДОД ДМШ № 9, г. Волгоград
педагог Горобченко Ольга Ивановна
Абдул Фарид, 9 лет
МОУ ДОД ДМШ №2 г. Волгоград
педагог Захарьянц Нарине Вагановна
Лауреат IIстепени
Перфильева Виктория, 9 лет
МОУ ДОД "Детская школа искусств" г. Котово Волгоградская обл.
педагог Гуляева Роза Владимировна
Воробьева Оксана, 10 лет
МОУ ДОД ДМШ №3, г. Знаменск Астраханская обл.
педагог Трубачева Ольга Николаевна
Штылев Георгий, 11 лет
МОУ ДОД Детская музыкальная школа №1 г. Камышин
педагог Пополутова Татьяна Георгиевна
Гаева Ксения, 10 лет
МОУ ДОД ДШИ "Этос" г. Волжский
педагог Комарова Светлана Юрьевна
Лауреат IIIстепени
Копылова Виктория, 11 лет
МОУ ДОД ДМШ №3 г. Волжский Волгоградская обл.
педагог Медведева Вера Александровна
Коблова Надежда, 9 лет
МОУ ДОД ДМШ № 3, г. Волжский Волгоградская обл.
педагог Казакова Альбина Валерьяновна
Мешкова Марина, 10 лет
МОУ ДОД ДШИ №2 г. Волгоград
педагог Преображенская Валентина Петровна
Дипломант Iстепени
Кандакова Юлия, 10 лет
МОУ ДОД "Милютинская ДШИ" ст. Милютинская Ростовская обл.
педагог Золотовская Светлана Назибовна
Летникова Диана, 12 лет
МОУ ДОД "Милютинская ДШИ" ст. Милютинская Ростовская обл.
педагог Золотовская Светлана Назибовна
Коваленко Анастасия, 9 лет
МОУ ДОД ДМШ № 3, г. Волжский Волгоградская обл.
педагог Апухтина Наталья Леонидовна
Асеева Александра, 9 лет
МОУ ДОД ДМШ №3, г. Знаменск Астраханская обл.
педагог Борисова Лариса Владимировна
Шахова Екатерина, 11 лет
МОУ ДОД ДМШ №2 г. Камышин
педагог Токарева Елена Кузьминична
Урдя Екатерина, 9 лет
МОУ ДОД ДШИ "Этос" г. Волжский
педагог Яковлева Татьяна Павловна
Исакова Екатерина, 9 лет
МОУ ДОД ДМШ №3 г. Волжский
педагог Казакова Альбина Валерьяновна
· 2 возрастная категория (9-12 лет) ансамбли – малые формы
Лауреат Iстепени
Дуэт - Ковалева Маргарита 10 лет, Скуратова Юлия 11 лет, МОУ ДОД ДМШ №2 г. Волгоград, педагоги Косякова Марина Евгеньевна, Икрина Наталья Геннадьевна
Лауреат IIстепени
Фортепианный дуэт - Мешкова Марина 10 лет, Перминов Даниил 12 лет
МОУ ДОД ДШИ №2 г. Волгоград
педагоги Преображенская Валентина Петровна, Подленок Ирина Васильевна
Лауреат IIIстепени
Дуэт - Баландина Мария 9 лет, Власова Дарья 9 лет
МОУ ДОД ДШИ № 2 г. Волгоград
педагоги Подлеток Ирина Васильевна, Ситникова Ольга Викторовна
· 3 возрастная категория (13-15 лет) соло
Лауреат IIстепени
Жубрикова Людмила, 14 лет
МОУ ДОД ДМШ №3 г. Волжский Волгоградская обл.
педагог Медведева Вера Александровна
Мелихов Никита, 13 лет
МОУ ДОД ДШИ № 2 г. Волгоград
педагог Мелихов Александр Юрьевич
Лауреат IIIстепени
Казимиров Максим, 13 лет
МОУ ДОД ДШИ № 1 г. Волжский Волгоградская обл.
педагог Казимирова Ольга Богдановна
Дипломант Iстепени
Серенко Савелий, 13 лет
МОУ ДОД ДМШ №2 г. Волгоград
педагог Чернова Наталья Юрьевна
Капцова Ирина, 13 лет
МОУ ДОД ДШИ № 2 г. Волгоград
педагог Синельникова Ольга Анатольевна
· 3 возрастная категория (13-15 лет) ансамбли – малые формы
Лауреат Iстепени
Дуэт - Богомолова Анастасия 13 лет, Богомолова Екатерина 13 лет
МОУ ДОД ДМШ № 9 г. Волгоград
педагог Антонова Вера Васильевна
Лауреат IIстепени
Дуэт - Капцова Ирина, Сазанова Марина
МОУ ДОД ДШИ №2 г. Волгоград
педагоги Синельникова Ольга Анатольевна, Ситникова Ольга Викторовна
Дипломант Iстепени
Дуэт - Искендерова Айтач 12 лет, Величко Анна 14 лет
МОУ ДОД "Ольховская ДШИ" с. Ольховка Волгоградская обл.
педагоги Боброва Ирина Владиленовна, Манцурова Ольга Владиславовна
· 4 возрастная категория (16-19 лет) соло
Лауреат IIIстепени
Короткова Светлана, 19 лет
Камышинский Колледж искусств ГОУ СПО г. Камышин
педагог Галиновская Людмила Владимировна
Дипломант Iстепени
Овечкина Анна, 18 лет
Камышинский Колледж искусств ГОУ СПО г. Камышин
педагог Галиновская Людмила Владимировна
Донскова Анастасия, 17 лет
Волгоградский институт искусств им. П.А. Серебрякова г. Волгоград
педагог Цапкова Раиса Евгеньевна
· 5 возрастная категория (20-25 лет) соло
Лауреат IIстепени
Минакова Наталия, 24 года
Волгоградский Государственный Институт Искусств и Культуры, г. Волгоград
педагог Ряскова Евгения Николаевна
ФОРТЕПИАНО – ДЖАЗ
· 1 возрастная категория (5-8 лет) соло
Лауреат IIстепени
Леонова Полина , 8 лет
МОУ ДОД ДШИ №2 г. Волгоград
педагог Матковская Людмила Викторовна
Тетерина Юлия, 7 лет
МОУ ДОД ДШИ № 2 г.Волгоград
педагог Суслина Ирина Федоровна
Иванова Алина, 7 лет
МОУ ДОД ДМШ № 3 г.Волжский Волгоградская обл.
педагог Глечиева Ольга Левоновна
Лауреат IIIстепени
Чонгова Татьяна, 8 лет
МОУ ДОД ДШИ №2 г. Волгоград
педагог Матковская Людмила Викторовна
· 1 возрастная категория (5-8 лет) ансамбли – малые формы
Лауреат IIIстепени
Фортепианный дуэт - Назарова Ульяна 8 лет,Тетерина Юлия 7 лет
МОУ ДОД ДШИ № 2 г. Волгоград
педагог Кузнецова Маргарита Ивановна
· 2 возрастная категория (9-12 лет) соло
Дипломант Iстепени
Бердникова Мария, 10 лет
МОУДОД ДШИ №2 г. Волгоград
педагог Черноморец Лариса Федоровна
Жидкова Анна, 9 лет
МОУ ДОД ДМШ № 3 г.Волжский Волгоградская обл.
педагог Глечиева Ольга Левоновна
Писцов Андрей, 9 лет
Волжская детская музыкальная школа №3 г. Волжский
педагог Немыкина Светлана Дмитриевна
· 2 возрастная категория (9-12 лет) ансамбли – малые формы
Лауреат Iстепени
Фортепианный дуэт - Сеничкина Анастасия 11 лет, Саванович Андрей 11 лет
МОУ ДОД ДШИ № 2 г. Волгоград
педагог Кузнецова Маргарита Ивановна
Лауреат IIстепени
Дуэт - Медведева Александра 11 лет, Пугачев Никита 12 лет
МОУ ДОД ДШИ № 2 г. Волгоград
педагоги Черноморец Лариса Федоровна, Иванова Любовь Ювенальевна
Лауреат IIIстепени
Дуэт - Мдинарадзе Екатерина 9 лет, Писцов Андрей 9 лет
Волжская детская музыкальная школа №3 г. Волжский
педагог Немыкина Светлана Дмитриевна
Дипломант Iстепени
Дуэт - Коваленко Анастасия 9 лет, Коблова Надежда 9 лет
МОУ ДОД ДМШ № 3 г. Волжский Волгоградская обл.
педагоги Апухтина Наталья Леонидовна, Казакова Альбина Валерьяновна
· 3 возрастная категория (13-15 лет) соло
Лауреат IIIстепени
Лихолетова Татьяна, 13 лет
МОУ ДОД ДШИ №2 г. Волгоград
педагог Цвигун Наталья Сергеевна
· 3 возрастная категория (13-15 лет) ансамбли – малые формы
Дипломант Iстепени
Фортепианный дуэт - Кошелев Павел 13 лет, Тананов Константин 12 лет
МОУ ДОД ДМШ №2 г. Волгоград
педагог Петрова Валентина Ивановна
ВИОЛОНЧЕЛЬ
· 2 возрастная категория (9-12 лет) соло
Лауреат Iстепени
Гулиев Тимур, 11 лет
МОУ ДОД "Районная детская школа искусств №21" г. Ахтубинск Астраханская обл.
педагог Гончарова Оксана Викторовна
концертмейстер Мироненко Вера Анатольевна
СКРИПКА
· 1 возрастная категория (5-8 лет) соло
Лауреат Iстепени
Абдул Гюльнар, 7 лет
МОУ ДОД ДМШ №2 г. Волгоград
педагог Кузьмина Елена Викторовна
концертмейстер Гаврикова Наталья Борисовна
Лауреат IIIстепени
Небензя Егор, 8 лет
МОУ ДОД ДМШ №1 г. Волжский Волгоградская области
педагог Платицына Тамара Константиновна
концертмейстер Ефремова Рената Витальевна
Вывознова Арина, 8 лет
МОУ ДОД Детская музыкальная школа с. Александровское Томская обл.
педагог Максимова Гульшан Рашидовна
концертмейстер Радченко Оксана Васильевна
· 1 возрастная категория (5-8 лет) ансамбли – малые формы
Лауреат IIстепени
Струнный ансамбль "Пиццикато"
МОУ ДОД ДШИ №2 г. Волгоград
педагоги Федоричева Галина Ивановна, Матковская Людмила Викторовна
· 2 возрастная категория (9-12 лет) соло
Лауреат IIстепени
Хохлачев Руслан, 11 лет
МОУ ДОД ДМШ № 13 г. Волгоград
педагог Журкова Лариса Олеговна
концертмейстер Моргунова Алла Михайловна
Лауреат IIIстепени
Капустина Александра, 12 лет
МОУ ДОД ДШИ "Этос" г. Волжский
педагог Марченко Алла Викторовна,
концертмейстер Ефремова Рената Витальевна
· 2 возрастная категория (9-12 лет) ансамбли – малые формы
Лауреат IIIстепени
Дуэт - Рогожина Виктория 9 лет, Лавренова Полина 9 лет
МОУ ДОД ДМШ № 2 г. Волжский Волгоградская обл.
педагог Шипаева Любовь Владимировна
концертмейстер Осина Ольга Васильевна
· 3 возрастная категория (13-15 лет) соло
Лауреат IIстепени
Рубцова Анастасия, 13 лет
МОУ ДОД ДМШ №2 г. Волгоград
педагог Кузьмина Елена Викторовна
концертмейстер Гаврикова Наталья Борисовна
Лауреат IIIстепени
Норкина Полина, 15 лет
МОУ ДОД Детская музыкальная школа с. Александровское Томская обл.
педагог Максимова Гульшан Рашидовна
концертмейстер Радченко Оксана Васильевна
· 3 возрастная категория (13-15 лет) ансамбли – малые формы
Лауреат IIIстепени
Дуэт - Хитрова Дарья 14 лет, Норкина Полина 14 лет
МОУ ДОД Детская музыкальная школа с. Александровское Томская обл.
педагог Максимова Гульшан Рашидовна
концертмейстер Радченко Оксана Васильевна
· 4 возрастная категория (16-19 лет) соло
Лауреат Iстепени
Маркович Радомира, 17 лет
Волгоградский институт искусств им П. А. Серебрякова г. Волгоград
педагог Голоядов Валерий Васильевич
концертмейстер Наумкина Елена Николаевна
· 5 возрастная категория (20-25 лет) соло
Лауреат IIстепени
Голев Алексей, 23 года
Волгоградский институт искусств им. П.А. Серебрякова г. Волгоград
педагог Голоядов Валерий Васильевич
концертмейстер Наумкина Елена Николаевна
Лауреат IIIстепени
Цавкаева Алла, 23 лет
Волгоградский институт искусств им. П.А. Серебрякова г. Волгоград
педагог Богачинский Владимир Миронович
концертмейстер Панфилова Майя Наумовна
· Смешанная группа ансамбли – малые формы
Лауреат Iстепени
Ансамбль струнно-смычковых инструментов - Василян Эрик 12 лет, Миронова Лариса 14 лет
МОУ ДОД ДШИ №2 г. Волгоград
педагог Куликова Лидия Ивановна
концертмейстер Мамонтова Марина Юрьевна
АККОРДЕОН
· 2 возрастная категория (9-12 лет) соло
Лауреат Iстепени
Банькина Екатерина, 12 лет
МОУ ДОД ДШИ № 2, г.Волгоград
педагог Урбонене Ольга Викторовна
Лауреат IIстепени
Пузина Виктория
МОУ ДОД Светлоярская ДШИ, р.п. Светлый Яр, Волгоградская обл.
педагог Ильякова Наталья Владимировна
Масюков Семен, 11 лет
МОУ ДОД Светлоярская ДШИ, р.п. Светлый Яр, Волгоградская обл.
педагог Хахалева Екатерина Ивановна
Лауреат IIIстепени
Масюкова Екатерина, 10 лет
МОУ ДОД Светлоярская ДШИ, р.п. Светлый Яр, Волгоградская обл.
педагог Хахалева Екатерина Ивановна
Головкин Павел, 12 лет
МОУ ДОД Светлоярская ДШИ, р.п. Светлый Яр, Волгоградская обл.
педагог Хахалева Екатерина Ивановна
Дипломант Iстепени
Ажгалиев Константин, 10 лет
МОУ ДОД ДШИ "Воскресение" г. Волгоград
руководитель Кузнецова Татьяна Алексеевна
· 2 возрастная категория (9-12 лет)
Лауреат Iстепени
Ансамбль аккордеонистов - Масюкова Екатерина 10 лет, Масюков Семен 11 лет,
Головкин Павел 12 лет, Шалимова Анастасия 12 лет
МОУ ДОД "Светлоярская ДШИ" р.п. Светлый Яр Волгоградская обл.
педагог Хахалева Екатерина Ивановна
· 3 возрастная категория (13-15 лет) соло
Лауреат Iстепени
Назарова Мария, 13 лет
МОУ ДОД «Светлоярская ДШИ», р.п. Светлый Яр, Волгоградская обл.
педагог Хахалева Екатерина Ивановна
Бекетова Алена, 15 лет
МОУ ДОД ДШИ № 2, г. Волгоград
педагог Урбонене Ольга Викторовна
· 4 возрастная категория (16-19 лет) соло
Лауреат IIстепени
Голотина Марина, 18 лет
ОГОУ СПО РО "Шахтинский музыкальный колледж" г. Шахты
педагог Катаева Людмила Николаевна
ГИТАРА
· 2 возрастная категория (9-12 лет) соло
Лауреат IIстепени
Исаков Евгений, 11 лет
МОУ ДОД ДМШ №3 г. Волжский
педагог Родионова Галина Ивановна
Лауреат IIIстепени
Виноградова Дарья, 9 лет
МОУ ДОД ДМШ №3 г. Волжский
педагог Родионова Галина Ивановна
· 3 возрастная категория (13-15 лет) соло
Лауреат Iстепени
Гетманов Глеб, 15 лет
МОУ ДОД ДМШ №3 г. Волжский
педагог Катранжи Евгений Иванович
Лауреат IIстепени
Зубов Павел, 15 лет
МОУ ДОД ДШИ №2, г.Волгоград
педагог Илясова Елена Николаевна
Линев Антон, 13 лет
МОУ ДОД Районная детская школа искусств №21 г. Ахтубинск Астраханская обл.
педагог Терновская Надежда Михайловна
· 4 возрастная категория (16-19 лет) соло
Лауреат Iстепени
Перелыгин Иван, 18 лет
МОУ ДОД Детская школа искусств №6 г. Волгоград
педагог Илясов Юрий Васильевич
Лауреат IIстепени
Брацыхин Антон, 17 лет
МОУ ДОД Детская музыкальная школа с. Александровское Томская обл.
педагог Максимова Гульшат Рашидовна
НАРОДНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ
ГУСЛИ
· 3 возрастная категория (13-15 лет) соло
Лауреат IIстепени
Зубарева Екатерина, 14 лет
МОУ ДОД "Детская музыкальная школа №1 г. Волжский
педагог Васильева Татьяна Геннадиевна
БАЛАЛАЙКА
· 2 возрастная категория (9-12 лет) соло
Лауреат Iстепени
Брожук Даниил, 10 лет
МОУ ДОД ДШИ № 2, г. Волгоград
педагог Борисова Надежда Ивановна
концертмейстер Меньщикова Татьяна Семеновна
· 3 возрастная категория (13-15 лет) соло
Лауреат IIIстепени
Босова Дарья, 13 лет
МОУ ДОД ДМШ №14, г. Волгоград
педагог Найденов Юрий Павлович
концертмейстер Макаренко Лариса Владимировна
Белкина Евгения, 13 лет
Оркестр русских народных инструментов "Волжские узоры"
МОУ ДОД ДТДМ Красноармейского района г. Волгоград
педагог Бирюкова Наталья Кондратьева
концертмейстер Алтынова Ольга Ивановна
· 4 возрастная категория (16-19 лет) соло
Лауреат Iстепени
Рогачев Евгений, 19 лет
Волгоградский институт искусств им. П.А. Серебрякова г. Волгоград
педагог Найденов Юрий Павлович
концертмейстер Анненков Андрей Игоревич
БАЯН
· 2 возрастная категория (9-12 лет) соло
Лауреат Iстепени
Сушкин Владислав, 11 лет
МОУ ДШИ им. М.А. Балакирева г. Волгоград
педагог Карандеева Павлина Николаевна
Высоцкий Владислав, 9 лет
МОУ ДОД ДМШ №1 г. Батайск Ростовская обл.
педагог Годин Михаил Михайлович
Лауреат IIстепени
Гуринова Елена, 10 лет
МОУ ДШИ им. М.А. Балакирева г. Волгоград
педагог Карандеева Павлина Николаевна
Дипломант Iстепени
Гилязов Виталий, 12 лет
МОУ ДШИ им. М.А. Балакирева г. Волгоград
педагог Карандеева Павлина Николаевна
ДОМРА
· 1 возрастная категория (5-8 лет) соло
Дипломант Iстепени
Симаков Федор, 8 лет
МОУ ДОД ДМШ № 9, г. Волгоград
педагог Симакова Наталья Михайловна
концертмейстер Етеревскова Светлана Николаевна
· 2 возрастная категория (9-12 лет) соло
Лауреат Iстепени
Беззубцева Екатерина, 11 лет
МОУ ДШИ им. М.А. Балакирева г. Волгоград
педагог Чернова Татьяна Николаевна
концертмейстер Бондаренко Светлана Петровна
Лауреат IIстепени
Тучапская Екатерина, 11лет
МОУ ДОД ДШИ № 2, г. Волгоград
педагог Борисова Надежда Ивановна
концертмейстер Меньщикова Татьяна Семеновна
Лауреат IIIстепени
Свистунова Таисия, 11 лет
МОУ ДОД ДШИ № 2 г. Волгоград
педагог Левченко Ульяна Олеговна
концертмейстер Алтынова Ольга Ивановна
Самоходкина Ирина, 11 лет
МОУ ДОД ДМШ № 9 г. Волгоград
педагог Симакова Наталья Михайловна
концертмейстер Етеревскова Светлана Николаевна
Холодова Олеся, 11 лет
Оркестр русских народных инструментов "Волжские узоры"
МОУ ДОД ДТДМ Красноармейского района г. Волгоград
педагог Бирюкова Наталья Кондратьева
концертмейстер Алтынова Ольга Ивановна
Игнатушина Елена, 11 лет
Оркестр русских народных инструментов "Волжские узоры"
МОУ ДОД ДТДМ Красноармейского района г. Волгоград
педагог Бирюкова Наталья Кондратьева
концертмейстер Алтынова Ольга Ивановна
· 3 возрастная категория (13-15 лет) соло
Лауреат Iстепени
Брагин Алексей, 15 лет
МОУ ДОД ДМШ № 9, г. Волгоград
педагог Симакова Наталья Михайловна
концертмейстер Етеревскова Светлана Николаевна
Марченко Наталья, 13 лет
МОУ ДШИ им. М.А. Балакирева г. Волгоград
педагог Чернова Татьяна Николаевна
концертмейстер Бондаренко Светлана Петровна
· 3 возрастная категория (13-15 лет) ансамбли – малые формы
Лауреат Iстепени
Трио домристок - Беззубцева Екатерина11 лет, Корнилова Александра 16 лет,
Марченко Наталья 13 лет
МОУ ДШИ им. М.А. Балакирева г. Волгоград
педагог Чернова Татьяна Николаевна
концертмейстер Бондаренко Светлана Петровна
· 4 возрастная категория (16-19 лет) соло
Лауреат IIIстепени
Корнилова Александра, 16 лет
МОУ ДШИ им. М.А. Балакирева г. Волгоград
педагог Чернова Татьяна Николаевна
концертмейстер Бондаренко Светлана Петровна
ДУХОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ
ФЛЕЙТА
· 2 возрастная категория (9-12 лет) соло
Лауреат IIстепени
Рогова Полина, 11 лет
МОУ ДОД ДШИ "Этос" г. Волжский Волгоградская обл.
педагог Романова Татьяна
концертмейстер Лукьянова Ольга Игоревна
Лауреат IIIстепени
· 3 возрастная категория (13-15 лет) ансамбли – малые формы
Дипломант Iстепени
Трио флейтистов - Бархатов Вадим, Щепетильникова Татьяна, Агарагимова Диана
МОУ ДОД ДМШ №2 г. Волгоград
руководитель Алешина Екатерина Николаевна
концертмейстер Олейникова Анна Владимировна
САКСОФОН
· 2 возрастная категория (9-12 лет) соло
Лауреат IIIстепени
Цимбалистова Полина, 10 лет
РДШИ № 21, г.Ахтубинск
педагог Чечуров Вячеслав Анатолиевич
концертмейстер Ульянова Татьяна Аркадьевна
СМЕШАННЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ
ГУСЛИ - ФОРТЕПИАНО
· 1 возрастная категория (5-8 лет) ансамбли – малые формы
Лауреат IIстепени
Дуэт - Бражникова Евгения 8 лет, Шабалина Анастасия 9 лет
МОУ ДОД ДМШ № 2 г.Волжский Волгоградская обл.
педагог Васильева Татьяна Геннадьевна
ФЛЕЙТА - ФОРТЕПИАНО
· 1 возрастная категория (5-8 лет) ансамбли – малые формы
Лауреат IIстепени
Трио - Марченко Нина 8 лет, Винокурова Евгения 7 лет, Приваринова Полина 7 лет
МОУ ДОД ДШИ "Этос", г. Волжский, Волгоградская обл.
педагоги Лукьянова Ольга Игоревна, Романова Татьяна Викторовна
· 3 возрастная категория (13-15 лет) ансамбли – малые формы
Лауреат Iстепени
Трио - Луканина Виктория 15 лет, Романова Анастасия 15 лет, Рубцова Дарья 13 лет
МОУ ДОД ДШИ "Этос", г. Волжский, Волгоградская обл.
педагоги Лукьянова Ольга Игоревна, Романова Татьяна Викторовна
СКРИПКА – ВИОЛОНЧЕЛЬ – ФОРТЕПИАНО
· 5 возрастная категория (20-25 лет) ансамбли – малые формы
Дипломант Iстепени
Фортепианное трио "Stets - Trio"
Волгоградский институт искусств им. П.А. Серебрякова г. Волгоград
педагог Наумкина Елена Николаевна
КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР
· 3 возрастная категория (13-15 лет) оркестры
Лауреат IIстепени
Образцовый художественный камерный оркестр "Viva la musica"
МОУ ДОД "Детская школа искусств №2 г. Волгоград
руководители Каплюкова Алла Эдуардовна, Иотко Нина Алексеевна
ХОРЕОГРАФИЯ
КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ
· 2 возрастная категория (10-12 лет) соло
Дипломант IIIстепени
Еремина Анастасия, 12 лет
МОУ ДШИ им. М.А.Балакирева г. Волгоград
педагог Киндюк Ирина Витальевна
концертмейстер Чашкина Ирина Николаевна
Мурзина Ирина, 12 лет
МОУ ДОД Детская школа искусств г. Котово Волгоградская обл.
руководитель Крикунова Людмила Дмитриевна
· 2 возрастная категория (10-12 лет) ансамбли
Дипломант IIстепени
Ансамбль классического танца "Ассоль"
МОУ ДОД "Детская школа хореографического искусства г.Волгограда"
Художественный руководитель Каменева Марина Владимировна
· 3 возрастная категория (13-15 лет) соло
Дипломант IIстепени
Остапенко Александра, 14 лет
Ансамбль классического танца "Ассоль"
МОУ ДОД "Детская школа хореографического искусства г.Волгограда"
Художественный руководитель Каменева Марина Владимировна
Дипломант IIIстепени
Минаева Лиза, 14 лет
Образцовый ансамбль танца "Радость"
МОУ ДОД "Детская школа искусств" г. Котово Волгоградской обл.
руководитель Крикунова Людмила Дмитриевна
Лобачева Анастасия, 14 лет
Образцовый ансамбль танца "Радость"
МОУ ДОД "Детская школа искусств" г. Котово Волгоградской обл.
руководитель Крикунова Людмила Дмитриевна
· 3 возрастная категория (13-15 лет) ансамбли
Дипломант IIIстепени
Образцовый хореографический ансамбль "Забава"
МОУ ДОД "Детская школа искусств №2" г. Волгоград
руководитель Сукачева Ирина Юрьевна
постановщик Комагорова Лариса Владимировна
НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ
· 1 возрастная категория (5-9 лет) ансамбли
Лауреат IIIстепени
Детский образцовый ансамбль танца "Сувенир"
Централизованная клубная система Иловлинского района, п.г.т.Иловля Волгоградская обл.
руководитель Чеботарева Лариса Михайловна
Дипломант Iстепени
Образцовая хореографическая студия "Вдохновение"
МОУ Детско-Юношеский центр г. Волгоград
руководитель Ивануненко Татьяна Викторовна
педагоги Кременскова Александра Тихоновна, Галкин Александр Вячеславович,
Гизатулина Нурия Рафаиловна
· 2 возрастная категория (10-12 лет) соло
Лауреат Iстепени
Калачев Глеб, 12 лет
Образцовый ансамбль танца "Радость"
МОУ ДОД "Детская школа искусств" г. Котово Волгоградская обл.
руководитель Крикунова Людмила Дмитриевна
Дипломант IIIстепени
Мельникова Ольга, 12 лет
МОУ ДОД ЦДТ с. Черный Яр Астраханская область
педагог Ларионова Юлия Владимировна
· 2 возрастная категория (10-12 лет) ансамбли
Лауреат Iстепени
Детский Образцовый ансамбль танца "Волжаночка"
МОУ ДОД "Детская школа хореографического искусства г. Волгоград
руководитель Ананьева Ольга Николаевна
Образцовая хореографическая студия "Вдохновение"
МОУ Детско-Юношеский центр г. Волгоград
руководитель Ивануненко Татьяна Викторовна
педагоги Кременскова Александра Тихоновна, Галкин Александр Вячеславович,
Гизатулина Нурия Рафаиловна
Лауреат IIIстепени
Детский образцовый ансамбль танца "Сувенир"
Централизованная клубная система Иловлинского района, п.г.т.Иловля Волгоградская обл.
руководитель Чеботарева Лариса Михайловна
Образцовый ансамбль танца "Радость"
МОУ ДОД "Детская школа искусств" г. Котово Волгоградской обл.
руководитель Крикунова Людмила Дмитриевна
Дипломант IIIстепени
Образцовый детский хореографический ансамбль "Созвездие"
МОУ Центр детского творчества г. Волгоград
руководитель Соколянская Наталья Алексеевна
концертмейстер Сребрякова Марта Романовна
Ансамбль танца "Серпантин"
МОУ ДОД ДЮЦ "Русинка" г. Волжский Волгоградской обл.
руководители Мамонтова Алла Вадимировна, Семенова Вероника Юрьевна
концертмейстер Кузнецова Ольга Владимировна
· 3 возрастная категория (13-15 лет) ансамбли
Лауреат Iстепени
Образцовая хореографическая студия "Вдохновение"
МОУ Детско-Юношеский центр г. Волгоград
руководитель Ивануненко Татьяна Викторовна
педагоги Кременскова Александра Тихоновна, Галкин Александр Вячеславович
Гизатулина Нурия Рафаиловна
Дипломант IIIстепени
Образцовый ансамбль танца "Радость"
МОУ ДОД "Детская школа искусств" г. Котово Волгоградской обл.
руководитель Крикунова Людмила Дмитриевна
· Смешанная группа - ансамбли
Лауреат Iстепени
Образцовая хореографическая студия "Вдохновение"
МОУ Детско-Юношеский центр г. Волгоград
руководитель Ивануненко Татьяна Викторовна
педагоги Кременскова Александра Тихоновна, Галкин Александр Вячеславович,
Гизатулина Нурия Рафаиловна
Дипломант Iстепени
Детский Образцовый ансамбль танца "Волжаночка"
МОУ ДОД "Детская школа хореографического искусства г. Волгоград
руководитель Ананьева Ольга Николаевна
СТИЛИЗОВАННЫЙ НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ
· 1 возрастная категория (5-9 лет) ансамбли
Лауреат IIIстепени
Образцовая хореографическая студия "Вдохновение"
МОУ Детско-Юношеский центр г. Волгоград
руководитель Ивануненко Татьяна Викторовна
педагоги Кременскова Александра Тихоновна, Галкин Александр Вячеславович,
Гизатулина Нурия Рафаиловна
Дипломант IIIстепени
Объединение эстрадного танца "Каприз"
МОУ ДОД ДЮЦ "Русинка" г. Волжский Волгоградская обл.
руководитель Александрова Светлана Геннадиевна
концертмейстер Голубович Светлана Витальевна
Ансамбль танца "Серпантин"
МОУ ДОД ДЮЦ "Русинка" г. Волжский Волгоградской обл.
руководители Мамонтова Алла Вадимировна, Семенова Вероника Юрьевна
концертмейстер Кузнецова Ольга Владимировна
· 2 возрастная категория (10-12 лет) ансамбли
Лауреат Iстепени
Образцовая хореографическая студия "Вдохновение"
МОУ Детско-Юношеский центр г. Волгоград
руководитель Ивануненко Татьяна Викторовна
педагоги Кременскова Александра Тихоновна, Галкин Александр Вячеславович,
Гизатулина Нурия Рафаиловна
Лауреат IIстепени
Образцовый хореографический ансамбль "Забава"
МОУ ДОД "Детская школа искусств №2" г. Волгоград
руководитель Сукачева Ирина Юрьевна
· 3 возрастная категория (13-15 лет) ансамбли
Дипломант Iстепени
Ансамбль бально-эстрадной хореографии "Сюрприз"
МОУ ДЮЦ г. Волгоград
руководитель Аразова Эмилия Георгиевна
Образцовый ансамбль танца "Сюрприз"
ДК Прфсоюзов, г. Волгоград
руководители Капустина Ольга Николаевна, Долгова Дарья Владимировна
Лауреат IIIстепени
Образцовый хореографический ансамбль "Вдохновение"
МОУ ДОД "Жирновский Центр детского творчества" г. Жирновск
руководитель Печенова Лилия Александровна
Дипломант IIIстепени
Образцовый детский коллектив ансамбль современного танца "Модерн",
ДЮЦ "Русинка" г. Волжский Волгоградская обл.
руководитель Курова Вера Ивановна, Штоль Марина Борисовна
концертмейстер Копенская Елена Васильевна
ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ
· 1 возрастная категория (5-9 лет) ансамбли
Дипломант Iстепени
Образцовый детский хореографический ансамбль "Созвездие"
МОУ Центр детского творчества г. Волгоград
руководитель Соколянская Наталья Алексеевна
концертмейстер Сребрякова Марта Романовна
Дипломант Iстепени
Хореографическая студия "Задумка"
МАО ДОД ЦДТ № 16 "Огниво" г. Набережные Челны
руководитель Альфиш Лада Александровна
Дипломант IIстепени
Студия танца "Арабеск"
СДЦДМ "Волна" МУКСДЦДМ "Истоки", г. Волжский Волгоградская обл.
руководитель Кулик Ольга Витальевна
Ансамбль танца "Серпантин"
МОУ ДОД ДЮЦ "Русинка" г. Волжский Волгоградской обл.
руководители Мамонтова Алла Вадимировна, Семенова Вероника Юрьевна
концертмейстер Кузнецова Ольга Владимировна
Дипломант IIIстепени
Хореографический коллектив "Грейс" 1 состав
МОУ ДОД ДЮЦ "Русинка" г.Волжский Волгоградская обл.
руководитель Сидельникова Оксана Олеговна, Снигирева Татьяна Константиновна
концертмейстер Тумко Светлана Петровна
Хореографический коллектив "Грейс" 2 состав
МОУ ДОД ДЮЦ "Русинка" г. Волжский Волгоградская обл.
руководитель Сидельникова Оксана Олеговна, Снигирева Татьяна Константиновна
концертмейстер Тумко Светлана Петровна
· 2 возрастная категория (10-12 лет) соло
Дипломант IIIстепени
Мельникова Ольга, 12 лет
МОУ ДОД ЦДТ с. Черный Яр Астраханская область
педагог Ларионова Юлия Владимировна
· 2 возрастная категория (10-12 лет) ансамбли
Лауреат Iстепени
Образцовый ансамбль танца "Сюрприз"
ДК Профсоюзов г. Волгоград
руководители Капустина Ольга Николаевна, Придворова Инга Геннадьевна
Лауреат IIстепени
Образцовый ансамбль современного танца "Импульс Данс"
МОУ СОШ №176 г. Самара
руководитель Басенкова Марина Сергеевна
педагог Серегина Елена Михайловна
Детский ансамбль "Радость"
МОУ ДОД "Иловлинская ДШИ" п.г.т. Иловля Волгоградская обл.
руководитель Чеботарева Лариса Михайловна
Лауреат IIIстепени
Образцовый детский хореографический ансамбль "Созвездие"
МОУ Центр детского творчества г. Волгоград
руководитель Соколянская Наталья Алексеевна
концертмейстер Сребрякова Марта Романовна
Коллектив эстрадно спортивного танца "Танц-клуб"
МОУ ДЮЦ Советского района г. Волгоград
руководитель Асанова Елена Петровна
хореограф Розова Елена Михайловна
Студия танца "Арабеск"
СДЦДМ "Волна" МУКСДЦДМ "Истоки", г. Волжский Волгоградская обл.
руководитель Кулик Ольга Витальевна
Дипломант Iстепени
Хореографический коллектив "Грейс"
МОУ ДОД ДЮЦ "Русинка" г. Волжский Волгоградская обл.
руководитель Сидельникова Оксана Олеговна, Снигирева Татьяна Константиновна
концертмейстер Тумко Светлана Петровна
Дипломант IIIстепени
Ансамбль бально-эстрадной хореографии "Сюрприз"
МОУ ДЮЦ г. Волгоград
руководитель Аразова Эмилия Георгиевна
· 3 возрастная категория (13-15 лет) ансамбли
Лауреат Iстепени
Образцовый ансамбль танца "Сюрприз"
ДК Профсоюзов г. Волгоград
руководители Капустина Ольга Николаевна, Придворова Инга Геннадьевна
Лауреат IIIстепени
Ансамбль танца "Серпантин"
МОУ ДОД ДЮЦ "Русинка" г. Волжский Волгоградской обл.
руководители Мамонтова Алла Владимировна, Семенова Вероника Юрьевна
концертмейстер Кузнецова Ольга Владимировна
Образцовый детский коллектив ансамбль современного танца "Модерн"
ДЮЦ "Русинка" г. Волжский Волгоградская обл.
руководитель Курова Вера Ивановна, Штоль Марина Борисовна
концертмейстер Копенская Елена Васильевна
Образцовый хореографический ансамбль "Вдохновение"
МОУ ДОД "Жирновский Центр детского творчества" г. Жирновск
руководитель Печенова Лилия Александровна
Образцовый хореографический ансамбль "Забава"
МОУ ДОД "Детская школа искусств №2" г. Волгоград
руководитель Сукачева Ирина Юрьевна
постановщик Миронова Любовь Владимировна
Дипломант Iстепени
Ансамбль бально-эстрадной хореографии "Сюрприз"
МОУ ДЮЦ г. Волгоград
руководитель Аразова Эмилия Георгиевна
· 4 возрастная категория (16-19 лет) ансамбли
Лауреат Iстепени
Народный ансамбль "Волжанка"
ДК Профсоюзов г. Волгоград
руководители Капустина Ольга Николаевна, Долгова Дарья Владимировна
Лауреат IIстепени
Образцовый хореографический ансамбль "Малый Китеж"
МУК Досуговый центр "Метеор", г.Городец Нижегородская обл.
руководитель Харламова Светлана Германовна
· Смешанная группа - ансамбли
Дипломант IIстепени
Ансамбль танца "Серпантин"
МОУ ДОД ДЮЦ "Русинка" г. Волжский Волгоградской обл.
руководители Мамонтова Алла Вадимировна, Семенова Вероника Юрьевна
концертмейстер Кузнецова Ольга Владимировна
ХОРЕОГРАФИЧЕСКАЯ СЦЕНКА
· Смешанная группа ансамбли – малые формы
Дипломант IIIстепени
Дуэт - Коростелева Оля 6 лет, Урофеев Сергей 16 лет
Образцовый детский хореографический ансамбль "Созвездие"
МОУ Центр детского творчества г. Волгоград
руководитель Соколянская Наталья Алексеевна
концертмейстер Сребрякова Марта Романовна
МОДЕРН
· 3 возрастная категория (13-15 лет) соло
Дипломант IIIстепени
Лобачева Анастасия, 14 лет
Образцовый ансамбль танца "Радость"
МОУ ДОД "Детская школа искусств" г. Котово Волгоградской обл.
руководитель Крикунова Людмила Дмитриевна
ДЕТСКИЙ СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ
· 2 возрастная категория (10-12 лет) ансамбли
Лауреат IIIстепени
Образцовый хореографический ансамбль "Забава"
МОУ ДОД "Детская школа искусств №2" г. Волгоград
руководитель Сукачева Ирина Юрьевна
постановщик Миронова Любовь Владимировна
ТЕАТР ТАНЦА
· 2 возрастная категория (10-12 лет) ансамбли
Лауреат IIIстепени
Хореографический ансамбль "Диво"
МОУ ДОД ДШИ "Гармония" г. Волжский Волгоградская обл.
руководитель Жилина Елена Борисовна
концертмейстер Латышева Наталья Алексеевна, Баринова Елена Владимировна
Фонд поддержки и развития детского творчества «Планета Талантов» выражает огромную благодарность преподавателям, руководителям и концертмейстерам за духовное воспитание детей, сохранение и развитие культурного наследия народов России.
Желаем вам творческих успехов, процветания и благополучия!