Отчет «Волга в сердце впадает мое!» 30 апреля — 3 мая 2011 г. Астрахань
ОТЧЕТ
Международный детский и юношеский конкурс – фестиваль финал проекта
«ВОЛГА В СЕРДЦЕ ВПАДАЕТ МОЁ!»
С 30 АПРЕЛЯ ПО 3 МАЯ 2011 г.
г. АСТРАХАНЬ
С 30 апреля по 3 мая 2011 г. в городе Астрахань прошел Международный конкурс-фестиваль финал проекта “ВОЛГА В СЕРДЦЕ ВПАДАЕТ МОЁ!»
На конкурс собралось более 1800 участников из разных городов и регионов:
- Казахстан, Актобе
- Узбекистан, Ташкент
- Дагестан, Дербент
- КБР, Нальчик
- Республика Татарстан, Елабуга
- Республика Калмыкия, Цаган-Аман
- Великий Новгород
- Волгоград
- Волгоградская область, Волжский
- Волгоградская область, Дубовка
- Волгоградская область, Камышин
- Волгоградская область, Котово
- Волгоградская область, Михайловка
- Волгоградская область, Светлый Яр
- Краснодарский край, Сочи
- Москва
- Московская область, Домодедово
- Нижегородская область, Саров
- Пенза
- Пермь
- Рязанская область, Шилово
- Ростов-на-Дону
- Ростовская область, Милютинская
- Ростовская область, Новочеркасск
- Ростовская область, Таганрог
- Ростовская область, Шахты
- Рязанская область, Шилово
- Самара
- Самарская область, Приволжье
- Самарская область, Базенчук
- Саратов
- Саратовская область, Энгельс
- Свердловская область, Качканар
- Томская область, Александровское
- Челябинск
- Астрахань
- Астраханская область, Ахтубинск
- Астраханская область, Бахтемир
- Астраханская область, Знаменск
- Астраханская область, Икряное
- Астраханская область, Ильинка
- Астраханская область, Камызяк
- Астраханская область, Красные баррикады
- Астраханская область, Лиман
- Астраханская область, Нариманов
- Астраханской область, Началово
- Астраханская область, Сасыколи
- Астраханская область, Черный Яр
Конкурсная программа проходила в Доме Офицеров Каспийской Флотилии, Астраханском Государственном Музыкальном Театре, Детской школе искусств №3, Детской школе искусств №5.
В конкурсе принимали участие, как коллективы, так и отдельные исполнители в следующих номинациях: вокал, хоровое пение, инструментальная музыка, хореография, театр мод, оригинальный и театральный жанры, художественное слово.
ОРГАНИЗАТОРЫ
Фонд поддержки и развития детского творчества «ПЛАНЕТА ТАЛАНТОВ» при поддержке Астраханского регионального отделения ВПП «Единая Россия».
ЖЮРИ КОНКУРСА
Мурашко Михаил Петрович
Академик.
Профессор кафедры народного танца Московского государственного университета
культуры и искусств.
Заслуженный деятель искусств России и Республики Марий Эл.
Лауреат Государственных премий.
Москва.
Гиглаури Вадим Тагирович
Хореограф – балетмейстер.
Эксперт по современной хореографии.
Педагог высшей категории.
Москва
Смуров Василий Петрович
Профессор кафедры классического танца Московского Государственного Университета культуры и искусств.
Москва
Котомин Евгений Васильевич
Профессор кафедры фортепианного исполнительства Московского государственного
университета культуры и искусств.
Москва.
Зенцова Анна Александровна
Балетмейстер-постановщик международных перформанс проектов.
Заслуженный работник культуры России.
Главный балетмейстер Всероссийского детского центра «Орленок».
Лауреат конкурсов балетмейстерских работ.
Бондаренко Владимир Павлович
Профессор кафедры оркестрового дирижирования Московского Государственного Университета Культуры и Искусств.
Композитор, дирижер.
Лауреат Международных конкурсов.
Москва
Кузнецов Михаил Михайлович
Профессор Московского государственного университета культуры и искусств (МГУКИ).
Заслуженный артист России.
Москва
Тараненко Лариса Федоровна
Доцент кафедры эстрадно-джазового пения.
Генеральный директор Международной ассоциации «Artisik».
Москва
Свистунов Олег Геннадьевич
Доцент Российской академии музыки им. Гнесиных.
Старший преподаватель Московского Государственного Университета культуры и искусств. Художественный руководитель камерного оркестра «Октавия».
Лауреат Международных конкурсов.
Москва
Шашкина Людмила Александровна
Доцент кафедры хорового и сольного народного пения академии музыки имени Гнесиных. Москва
Степанов Антон Александрович Доцент Академии Хорового Искусства им. В. С. Попова. Преподаватель Российской академии музыки имени Гнесиных. Лауреат Международных конкурсов. Концертирующий пианист. Москва
Корбанов Алексей Витальевич |
Преподаватель кафедры Оркестрового дирижирования по классу классической гитары (МГУКИ)
Создатель и руководитель ансамбля музыки и танца фламенко, который успешно гастролирует как в России, так и за ее пределами.
Алексей Корбанов играет как сольные программы, так и концерты с оркестрами разных стран.
В настоящее время Алексей Корбанов ведет активную педагогическую и концертную деятельность.
Александр Югорский
Родился 30 января 1975 г. В 2000 г.получил диплом РАТИ (Гитис). Служил солистом в дном из составов Песняров. Лауреат региональных, международных вокальных конкурсов. Сейчас действующий солист ВИА Верные сердца, также сольный исполнитель авторских песен
Багирова Лаура Георгиевна Выпускница Московского Государственного университета культуры и искусств. Стажировалась в Московской государственной консерватории, в классе профессора Кадинской К.Г. Работала в Московском музыкально драматическом театре «Арлекин». Лауреат международных конкурсов. Обладатель специальной премии за лучшее исполнение произведений Дж. Верди. |
Выступала со многими известными оркестрами и дирижерами в России, странах СНГ и Европы. Концертирующая певица.
АБСОЛЮТНЫЕ ПОБЕДИТЕЛИ ПРОЕКТА:
Гранд в 100 тысяч рублей разделили между собой 2 участника:
Духовой оркестр
«Центр духовой музыки»
МАОУ ДОД ДЮЦ "Рифей", г. Пермь
Руководитель – Амелькова Маргарита Михайловна
Хореография
Хореографическая студия "Сказка"
МУЗ Центр Дополнительного образования №2, г. Астрахань
Руководители Исаева Анастасия Сергеевна, Гула Виктория Вадимовна
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ:
Специальное приглашение на бесплатное пребывание в лагере «Орлёнок» коллектива в составе 20 человек в течение 21 дня получили:
Хореография
Студия эстрадного танца "Орхидея"
Городской дворец культуры, г. Елабуга, РТ
Руководители Гарипова Лиля Тахировна, Гарипова Альфия Тахировна
Педагог-хореограф Яценко Лилия Сергеевна
ОБЛАДАТЕЛИ ГРАН-ПРИ:
Инструментальный жанр
Фортепиано
Веселова Яна, 9 лет
МОУ ДОД ДМШ №2 г. Пенза
Педагог Михеева Мария Рубеновна
Баян
Лиховидова Татьяна, 23 года
Астраханская Государственная консерватория, г. Астрахань
Педагог Бабушкин Александр Сергеевич
Баян
Трио "In - Trio" - Радугин Игорь 22 года, Толстокоров Павел 23 года, Устиненков Иван 29 лет
Астраханская Государственная консерватория, г. Астрахань
Педагог Бабушкин Александр Сергеевич
Баян
Трио - Устиненкова Гульсара 25 лет, Опрятнова Юлия 24 года, Губашева Гуля 25 лет
Астраханская Государственная консерватория, г. Астрахань
Педагог Бабушкин Александр Сергеевич
Аккордеон
Дуэт - Романов Александр 13 лет, Алибаева Дина 16 лет
МОУ ДОД РДШИ №21, г. Ахтубинск, Астраханская область
Педагог Напха Татьяна Павловна
Балалайка
Ансамбль "Балалас"
МОУ ДОД ДШИ №3 г. Астрахань
Педагог Федорова Ольга Валерьевна
Концертмейстер Гончарук Юлия Александровна
Балалайка
Вейкин Вячеслав, 24 года
Самарская Государственная академия культуры и искусств Институт музыка (консерватория) Педагог Бойко Дмитрий Викторович
Концертмейстер Скуркис Татьяна Викторовна
Гитара
Гетманов Глеб, 15 лет
МОУ ДОД ДМШ №3, г. Волжский, Волгоградская область
Педагог Катранжи Евгений Иванович
Саксофон
Харлов Илья, 11 лет
МОУ ДОД ДМШ №1 г. Астрахань
Педагог Востриков Владимир Ильич
Концертмейстер Билалова Альфия Анвяровна
Баян, домра, балалайка, саксофон, скрипка, фортепиано, ударные
Ансамбль "Мелодия"
МОУ ДОД ДШИ №11 г. Астрахань
Руководитель Сидорова Людмила Анатольевна
Духовой оркестр
«Центр духовой музыки»
МАОУ ДОД ДЮЦ "Рифей", г. Пермь
Руководитель Амелькова Маргарита Михайловна
Хореография – эстрадный танец
Студия эстрадного танца "Орхидея"
Городской дворец культуры, г. Елабуга, Республика Татарстан
Руководители Гарипова Лиля Тахировна, Гарипова Альфия Тахировна
Педагог-хореограф Яценко Лилия Сергеевна
Хореография – стилизованный народный танец
Хореографическая студия "Сказка"
МУЗ Центр Дополнительного образования №2, г. Астрахань
Руководители Исаева Анастасия Сергеевна, Гула Виктория Вадимовна
Вокал народный
Ансамбль народной песни "Горница"
МОУ ДОД ДШИ №2, г. Саров, Нижегородская область
Руководитель Оськина Ирина Зиядулаевна
Концертмейстер Бельдюгин Сергей Николаевич
Фольклор
Фольклорный ансамбль "Кудесы"
Новгородская ДМШ русского фольклора, г. Великий Новгород
Руководитель Бурьяк Марина Клавдиевна
Концертмейстер Бурьяк Наталья Николаевна
Вокал эстрадный
Ельцова Александра 15 лет
МОУ ДОД Шиловская ДШИ, п. Шилово Рязанская область
Руководитель Мартынова Татьяна Алексеевна
Вокал эстрадный
Евсеевичев Кирилл, 24 года
Челябинский Государственный педагогический университет, г. Челябинск
Руководитель Анищенко Алина Ивановна
Музыкальный театр
Театр студия "Новые лица"
МОУ Гимназия №9, г. Волгоград
Руководитель Шомполова Марина Николаевна
Художник-оформитель Кукса Александр Николаевич
Художники по костюмам Копейкина Лидия Петровна, Свиридова Нелли Васильевна
Авторы музыкального оформления Хабаева Марианна Александровна, Шомполова Марина Николаевна Хореограф Хабаева Марианна Александровна
Педагог по актерскому мастерству Шомполова Марина Николаевна
Педагог по сценической речи Шомполова Марина Николаевна
НАРОДНЫЙ ВОКАЛ
1 возрастная категория (5-8 лет) соло
Лауреат IIIстепени
Милина Виктория 5 лет
ДШИ №18 п. Лиман, Астраханская обл.
руководитель Головатова Марина Леонидовна
Лауреат IIIстепени
Бурьяк Милания 7 лет
Новгородская ДМШ русского фольклора, г. Великий Новгород
руководитель Бурьяк Наталья Николаевна
Дипломант IIстепени
Белянина Анна, 8 лет
МОУ ДОД ЦДОД "Калинка", г. Астрахань
руководитель Сергеева Оксана Владимировна
Дипломант IIстепени
Копейкина Виктория, 6 лет
АОУ ДОД ДШИ №17 с. Икряное, Астраханская обл.
руководитель Софронова Сабина Панаховна
концертмейстер Устиненков Иван Вячеславович
Дипломант IIIстепени
Дубинина Ирина, 7 лет
АОУ ДОД ДШИ №17 с. Икряное, Астраханская обл.
руководитель Софронова Сабина Панаховна
концертмейстер Устиненков Иван Вячеславович
Вокал народный
1 возрастная категория (5-8 лет) - ансамбли
Лауреат Iстепени
Фольклорный ансамбль "Кудесы"
Новгородская ДМШ русского фольклора, г. Великий Новгород
руководитель Капралова Евгения Владимировна
концертмейстер Бурьяк Наталья Николаевна
Вокал народный
2 возрастная категория (9-12 лет) соло
Лауреат Iстепени
Никитина Мария, 9 лет
МОУ ДОД ДШИ №2 г. Саров Нижегородская обл.
руководитель Оськина Ирина Зиядулаевна
Лауреат IIстепени
Казеева Екатерина, 10 лет
МОУ ДОД ДШИ №2, г. Саров, Нижегородская обл.
руководитель Оськина Ирина Зиядулаевна
концертмейстер Бельдюгин Сергей Николаевич
Лауреат IIстепени
Карякина Василиса, 11 лет
МОУ ДОД ДШИ №1 г. Астрахань
руководитель Занина Валентина Анатольевна
Лауреат IIIстепени
Баранова Владлена 12 лет
Новгородская ДМШ русского фольклора, г. Великий Новгород
руководитель Капралова Евгения Владимировна
концертмейстер Бурьяк Наталья Николаевна
Дипломант Iстепени
Ефанова Екатерина 9 лет
Новгородская ДМШ русского фольклора, г. Великий Новгород
руководитель Бурьяк Наталья Николаевна
Дипломант IIстепени
Блажкова Татьяна, 11 лет
АОУ ДОД ДШИ №17 с. Икряное, Астраханская обл.
руководитель Софронова Сабина Панаховна
концертмейстер Устиненков Иван Вячеславович
Дипломант IIстепени
Кузьмина Ольга, 12 лет
МКУ "Центр досуга и кино"
МО "Икрянинский сельсовет" с. Икряное, Астраханская область
руководитель Нургалиева Валентина Алексеевна
Вокал народный
2 возрастная категория – ансамбли
Лауреат Iстепени
Фольклорный ансамбль "Кудесы"
Новгородская ДМШ русского фольклора, г. Великий Новгород
руководитель Бурьяк Наталья Николаевна
концертмейстеры Бурьяк Виталий Владимирович, Бурьяк Наталья Николаевна
Лауреат IIстепени
Детский фольклорный ансамбль "Ладушки"
ДШИ №18 п. Лиман, Астраханская обл.
руководитель Головатова Марина Леонидовна
Лауреат IIIстепени
Вокальный ансамбль "Икрянинские Сударушки"
МКУ "Центр досуга и кино"
МО "Икрянинский сельсовет" с. Икряное, Астраханская область
руководитель Нургалиева Валентина Алексеевна
Вокал народный
3 возрастная категория – соло
Лауреат Iстепени
Прокопенко Диана,12 лет
Новгородская ДМШ русского фольклора, г. Великий Новгород
руководитель Бурьяк Наталья Николаевна
Лауреат IIстепени
Янченко Татьяна 15 лет
Новгородская ДМШ русского фольклора, г. Великий Новгород
руководитель Бурьяк Марина Клавдиевна
концертмейстер Янченко Татьяна Юрьевна
Лауреат IIIстепени
Тимофеева Анна, 13 лет
Образцово - художественный ансамбль русской песни "Родничок"
ОНМЦ народной культуры г. Астрахань
руководитель Винокурова Людмила Павловна
Дипломант Iстепени
Юровская Кристина, 15 лет
МОУ ДОД "ЦДОД "Калинка", г. Астрахань
руководитель Сергеева Оксана Владимировна
Вокал народный
3 возрастная категория - ансамбли
Лауреат IIстепени
Детский фольклорный ансамбль "Добрята"
ДШИ №18 п. Лиман, Астраханская обл.
руководитель Головатова Марина Леонидовна
Вокал народный
4 возрастная категория – соло
Лауреат Iстепени
Смолина Наталья 18 лет
Астраханский музыкальный колледж им. М.П. Мусоргского г. Астрахань
концертмейстер Топалов Дмитрий Михайлович
Дипломант Iстепени
Пугачева Кристина, 16 лет
Образцово - художественный ансамбль русской песни "Родничок"
ОНМЦ народной культуры г. Астрахань
руководитель Винокурова Людмила Павловна
Вокал народный
4 возрастная категория – ансамбли
Лауреат Iстепени
Народный ансамбль "Калинка"
МОУ ДОД ЦДОД "Калинка", г. Астрахань
руководитель Сергеева Оксана Владимировна
Лауреат Iстепени
Квинтет "Кудесы"
Новгородская ДМШ русского фольклора, г. Великий Новгород
руководитель Бурьяк Марина Клавдиевна
концертмейстер Бурьяк Наталья Николаевна
Вокал народный
5 возрастная категория - соло
Лауреат IIстепени
Евсеевичев Кирилл, 24 года
Челябинский Государственный педагогический университет, г. Челябинск
руководитель Луценко Татьяна Степановна
АКАДЕМИЧЕСКИЙ ВОКАЛ
1 возрастная категория (5-8 лет) соло
Дипломант IIIстепени
Софронов Николай, 7 лет
ДШИ №17 с. Икряное Астраханская обл.
руководитель Кузнецова Наталья Игоревна
концертмейстер Софронова Сабина Панаховна
вокал академический
2 возрастная категория – соло
Лауреат Iстепени
Черкасова Анастасия, 11 лет
ДШИ №3 г. Астрахань
педагог Дубровицкая Елена Владимировна
концертмейстер Богачева Оксана Анатольевна
Лауреат IIстепени
Калиева Камиля 10 лет
МОУ ДОД ДШИ №2 г. Астрахань
педагог Коршунова Татьяна Федоровна
концертмейстер Мустякова Зухра Тахировна
Лауреат IIстепени
Маслова Дарья, 11 лет
МОУ ДОД ДШИ "Вдохновение" г. Кузнецк, Пензенская область
педагог Герасимова Лариса Владимировна
концертмейстер Сидорова Галина Андреевна
Лауреат IIстепени
Юсупов Руслан 11 лет
МОУ ДОД ДШИ №2 г. Астрахань
педагог Коршунова Татьяна Федоровна
концертмейстер Мустякова Зухра Тахировна
Лауреат IIIстепени
Тулегенов Артем, 10 лет
МОУ ДОД ДМШ №1 г. Астрахань
педагог Чурсина Лариса Вениаминовна
концертмейстер Билалова Альфия Анвяровна
Лауреат IIIстепени
Сидорова Анастасия, 12 лет
МОУ ДОД ДМШ №1 г. Астрахань
педагог Чурсина Лариса Вениаминовна
концертмейстер Билалова Альфия Анвяровна
Дипломант Iстепени
Сахипов Айдар, 10 лет
ОАОУ ДОД Областной центр развития творчества детей и юношества г. Астрахань
педагог Малышева Ирина Вячеславовна
концертмейстер Техова Оксана Викторовна
Дипломант Iстепени
Коровина София, 11 лет
АОУ ДОД ДШИ №17 МО "Икрянинский район", с. Икряное Астраханская область
педагог Анисимова Наталья Константиновна
концертмейстер Петрушина Наталья Владимировна
Дипломант Iстепени
Гусева Анастасия, 12 лет
МОУ ДОД ДМШ №15, г. Волгоград
педагог Катунина Лариса Васильевна
концертмейстер Соколова Светлана Анатольевна
Дипломант Iстепени
Коноплев Савва, 12 лет
ДШИ №17 с. Икряное Астраханская обл.
руководитель Кузнецова Наталья Игоревна
концертмейстер Софронова Сабина Панаховна
Дипломант IIстепени
Аитова Любовь 12 лет
МОУ ДОД ДШИ №2 г. Астрахань
педагог Горшунова Марина Васильевна
концертмейстер Мустякова Сабина Растямовна
Дипломант IIстепени
Винник Александра, 12 лет
МОУ ДОД ДШИ №19, с. Сасыколи, Астраханская обл.
педагог Мукашева Роза Кайсагалиевна
концертмейстер Иванникова Татьяна Владимировна
Дипломант IIстепени
Ерекешева Людмила, 12 лет
МОУ ДОД ДШИ №19, с. Сасыколи, Астраханская обл.
педагог Мукашева Роза Кайсагалиевна
концертмейстер Иванникова Татьяна Владимировна
Дипломант IIстепени
Молодова Алиса 9 лет
ГБОУ ДОД ДШИ №11 г. Москва
педагог Мерабова Каринэ Сергеевна
концертмейстер Курцберг Людмила Аркадьевна
Дипломант IIстепени
Астафьева Александра, 11 лет
МОУ ДОД ДШИ №11, г. Астрахань
педагог Шевченко Людмила Александровна
концертмейстер Саетгараиева Анна Серафимовна
Дипломант IIстепени
Поваляева Ангелина, 10 лет
МОУ ДОД ДШИ №19, с. Сасыколи, Астраханская обл.
педагог Мукашева Роза Кайсагалиевна
концертмейстер Иванникова Татьяна Владимировна
Дипломант IIIстепени
Уварова Вероника, 9 лет
ДШИ №3 г. Астрахань
педагог Дубровицкая Елена Владимировна
концертмейстер Богачева Оксана Анатольевна
Дипломант IIIстепени
Климешина Елизавета 9 лет
МОУ ДОД ДДТ "Успех" г. Астрахань
педагог Золотых Ирина Ивановна
концертмейстер Гатиатулина Ирина Анатольевна
Дипломант IIIстепени
Коровина Кристина, 10 лет
МОУ ДОД ДШИ №1 г. Астрахань
педагог Занина Валентина Анатольевна
концертмейстер Бутина Зоя Алексеевна
Смешанная группа - ансамбли-малые формы
Дипломант IIIстепени
Дуэт - Косенко Дарья 8 лет, Одинцов Василий 12 лет
ДШИ №3 г. Астрахань
педагог Дубровицкая Елена Владимировна
концертмейстер Богачева Оксана Анатольевна
Смешанная группа - ансамбли
Лауреат Iстепени
Ансамбль "Лира" хоровой студии "Орлята"
ОАОУ ДОД Областной центр развития творчества детей и юношества г. Астрахань
педагог Малышева Ирина Вячеславовна
концертмейстер Техова Оксана Викторовна
Дипломант IIстепени
Ансамбль мальчиков "Орлята"
ОАОУ ДОД Областной центр развития творчества детей и юношества г. Астрахань
педагог Малышева Ирина Вячеславовна
концертмейстер Техова Оксана Викторовна
Профессионалы - соло
Лауреат IIстепени
Мерабова Карина
г. Москва
концертмейстер Курцберг Людмила Аркадьевна
Лауреат IIIстепени
Куликова Виктория
МОУ ДОД Камызякская ДШИ №8, г. Камызяк Астраханская обл.
концертмейстер Токбаева Айгуль Ержановна
Хоровое пение
Лауреат IIстепени
Хор мальчиков "Воскресение"
НОУ ДОДиМ "Центр культуры и просвещения "Боголепъ", г. Астрахань
руководитель Юрченко Алексей Юрьевич
концертмейстер Некрасова Ольга Германовна
вокал академический
3 возрастная категория – соло
Дипломант IIстепени
Малкина Алина, 13 лет
МОУ ДОД ДШИ "Вдохновение" г. Кузнецк, Пензенская область
педагог Герасимова Лариса Владимировна
концертмейстер Сидорова Галина Андреевна
Дипломант IIстепени
Григоренко Елизавета, 14 лет
МОУ ДОД ДМШ №1 г. Астрахань
педагог Швецова Ирина Александровна
концертмейстер Фурсова Екатерина Константиновна
Дипломант IIстепени
Мукорина Анастасия, 15 лет
МОУ ДОД ДМШ №1 г. Астрахань
педагог Чурсина Лариса Вениаминовна
концертмейстер Билалова Альфия Анверовна
Дипломант IIIстепени
Попова Юлия, 15 лет
МОУ ДОД ДШИ №1 г. Астрахань
педагог Занина Валентина Анатольевна
концертмейстер Иванова Ольга Германовна
вокал академический
3 возрастная категория - ансамбли
Лауреат IIIстепени
Ансамбль "Искорки"
НОУ ДОДиМ "Центр культуры и просвещения "Боголепъ", г. Астрахань
руководитель Васильева Екатерина Сергеевна
концертмейстер Трубицына Наталия Викторовна, Анашкина Юлия Александровна
вокал академический
4 возрастная категория – соло
Лауреат Iстепени
Ефимова Екатерина 18 лет
ОГОУ СПО Астраханский музыкальный колледж им. Мусоргского, г. Астрахань
педагог Михайлова Елена Александровна
концертмейстер Мухамедова Гульсара Галлиулаевна
Лауреат IIстепени
Смольев Владимир, 19 лет
Астраханский музыкальный колледж им. М.П. Мусоргского, г. Астрахань
педагог Золотых Ирина Ивановна
концертмейстер Гатиатулина Ирина Анатольевна
Дипломант Iстепени
Ивакина Анастасия 18 лет
ОГОУ СПО Астраханский музыкальный колледж им. Мусоргского, г. Астрахань
педагог Тарасов Сергей Васильевич
концертмейстер Авипова Анастасия Сергеевна
Дипломант Iстепени
Война Анастасия 16 лет
МОУ ДОД Шиловская ДШИ, п. Шилово Рязанская область
педагог Мартынова Татьяна Алексеевна
концертмейстер Карсанина Людмила Вячеславовна
Дипломант IIстепени
Каллер Юлия, 18 лет
ГОУ СПО РО "Таганрогский музыкальный колледж" г. Таганрог, Ростовская область
педагог Кучерявенко Светлана Ильинична
концертмейстер Усенко Марина Анатольевна
Дипломант IIIстепени
Кулакова Марина, 16 лет
МОУ ДОД РДШИ №21 г. Ахтубинск
педагог Родионова Галина Владимировна
концертмейстер Дмитриева Лариса Александровна
Дипломант IIIстепени
Марышева Юлия, 16 лет
МОУ ДОД ДШИ №19, с. Сасыколи, Астраханская область
педагог Мукашева Роза Кайсагалиевна
концертмейстер Иванникова Татьяна Владимировна
Лауреат IIIстепени
Кострыкина Анна, 17 лет
Астраханский музыкальный колледж им. М.П. Мусоргского, г. Астрахань
педагог Михайлова Елена Александровна
концертмейстер Мухамедова Гульсара Галиуллаевна
Дипломант IIIстепени
Овсянникова Елена 17 лет
Астраханский музыкальный колледж им. М.П. Мусоргского, г. Астрахань
педагог Безгина Нина Николаевна
концертмейстер Молыченко Виктория Михайловна
вокал академический
5 возрастная категория – соло
Дипломант Iстепени
Габриель Владимир, 24 года
ГОУ СПО РО "Таганрогский музыкальный колледж" г. Таганрог, Ростовская область
педагог Кучерявенко Светлана Ильинична
концертмейстер Усенко Марина Анатольевна
Дипломант IIстепени
Кузнецова Валерия 23 лет
МОУ ДОД ДШИ №2 г. Астрахань
концертмейстер Поспелова Татьяна Викторовна
вокал академический
профессионалы – соло
Лауреат IIIстепени
Снимщикова Ольга
Лененинский филиал ДШИ №6 г. Астрахань
концертмейстер Маленьких Марина Юрьевна
ЭСТРАДНЫЙ ВОКАЛ
Вокал эстрадный
1 возрастная категория (5- 8 лет) - соло
Лауреат Iстепени
Зубенко Артем, 8 лет
МОУ ДОД ДШИ №7, с. Началово, Астраханская область
руководитель Скороскоков Владислав Владимирович
Лауреат IIстепени
Розина Валерия, 7 лет
Вокально-эстрадная студия "Smile"
Городской дом культуры, ЦКС "Орел-Изумруд", г. Сочи
руководитель Ковальчук Лидия Николаевна
звукорежиссер Дудукалов Евгений Николаевич
Лауреат IIстепени
Альметов Камиль, 7 лет
Вокально-хореографический ансамбль "Заман"
НП "Татарский деловой центр" г. Астрахань
руководитель Аджалиева Надия Ряшидовна
Лауреат IIстепени
Зайнутдинова Анастасия, 7 лет
ДШИ №5 г. Астрахань
руководитель Кузнецова Наталья Игоревна
Лауреат IIстепени
Захарова Милена, 7 лет
ДШИ р.п. Ильинка - филиал АОУ ДОД ДШИ №17 МО "Икрянинский район"
руководитель Золотова Ольга Николаевна
Лауреат IIстепени
Соколова Елизавета 6 лет
МОУ ДОД ДДТ "Успех" г. Астрахань
руководитель Золотых Ирина Ивановна
Лауреат IIстепени
Петрищев Александр, 8 лет
Творческое объединение "Звездочки"
ЦРТДиЮ Ленинского р-на г. Астрахань
руководитель Федорова Алевтина Анатольевна
Лауреат IIстепени
Матевосян Диана, 8 лет
Вокально-эстрадная студия "Smile"
Городской дом культуры, ЦКС "Орел-Изумруд", г. Сочи
руководитель Ковальчук Лидия Николаевна
звукорежиссер Дудукалов Евгений Николаевич
Лауреат IIстепени
Алексеева Екатерина, 8 лет
МОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей №1», г. Астрахань
руководитель Остаева Екатерина Сослановна
Лауреат IIIстепени
Санаева София, 8 лет
МОУ ДОД ДШИ №6 филиал села Старокучергановка, г. Астрахань
руководитель Санаева Галина Васильевна
Лауреат IIIстепени
Алмаева Элина, 6 лет
Эстрадно-вокальная студия "Вдохновение"
ЦЭВДиМ г. Астрахань
руководитель Попова Марина Дамировна
Лауреат IIIстепени
Постнова Алина, 8 лет
Вокальная студия "Песенка"
МОУ ДОД Дом детского творчества с. Приволжье, Самарская область
руководитель Симон Людмила Павловна
Лауреат IIIстепени
Никифорова Ольга, 8 лет
АОУ ДОД ДШИ №17 с. Икряное, Астраханская область
руководитель Леонтьева Надежда Владимировна
Лауреат IIIстепени
Гриднев Андрей, 8 лет
ДШИ №2 г. Астрахань
руководитель Столярова Лилия Афраимовна
Лауреат IIIстепени
Киселева Марина, 5 лет
ДШИ №2 г. Астрахань
руководитель Столярова Лилия Афраимовна
Дипломант Iстепени
Мокрова Александра, 6 лет
Вокальная студия "Песенка"
МОУ ДОД Дом детского творчества с. Приволжье, Самарская область
руководитель Симон Людмила Павловна
Дипломант Iстепени
Якубова Марьям, 6 лет
Вокально-хореографический ансамбль "Заман"
НП "Татарский деловой центр" г. Астрахань
руководитель Аджалиева Надия Ряшидовна
Дипломант Iстепени
Старкова Анастасия, 6 лет
МОУ ДОД ДШИ №7, с. Началово, Астраханская область
руководитель Скороскоков Владислав Владимирович
Дипломант Iстепени
Новикова Светлана, 6 лет
АОУ ДОД ДШИ №17 с. Икряное, Астраханская область
руководитель Софронова Сабина Панаховна
Дипломант Iстепени
Стемасова Дарья, 6 лет
АОУ ДОД ДШИ №17 с. Икряное, Астраханская область
руководитель Леонтьева Надежда Владимировна
Дипломант Iстепени
Дусалиева Камилла, 6 лет
АОУ ДОД ДШИ №17 с. Икряное, Астраханская область
руководитель Леонтьева Надежда Владимировна
Дипломант Iстепени
Белобородова Екатерина, 8 лет
МОУ ДОД ДШИ №6 филиал села Старокучергановка, г. Астрахань
руководитель Санаева Галина Васильевна
Дипломант Iстепени
Костин Данила, 8 лет
ДШИ №2 г. Астрахань
руководитель Столярова Лилия Афраимовна
Дипломант Iстепени
Таишева Энжена 6 лет
Национальная студия НУР
ОАОУ ДОД "ОЦРТДЮ" г. Астрахань
руководитель Яваева Миннура Измайловна
Дипломант Iстепени
Константинова Валерия, 8 лет
МОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей №1», г. Астрахань
руководитель Остаева Екатерина Сослановна
Дипломант Iстепени
Бурятинская Кристина, 8 лет
МОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей №1», г. Астрахань
руководитель Остаева Екатерина Сослановна
Дипломант IIстепени
Перхулов Денис, 7 лет
ДШИ р.п. Красные Баррикады, Астраханская область
руководитель Кислинская Светлана Владимировна
Дипломант IIстепени
Андреев Родион, 7 лет
ДШИ №2 г. Астрахань
руководитель Столярова Лилия Афраимовна
Дипломант IIстепени
Сакрюкина Алена, 8 лет
ДШИ р.п. Красные Баррикады, Астраханская область
руководитель Васильева Екатерина Владимировна
Дипломант IIстепени
Золотухина Анна, 5 лет
МОУ ДОД ДШИ №19, с. Сасыколи, Астраханская область
руководитель Тарасова Дина Вячеславовна
Дипломант IIстепени
Толстова Лилия, 5 лет
ДШИ №5 с. Икряное Астраханская область
руководитель Кузнецова Наталья Игоревна
Дипломант IIстепени
Свинарева Дарья, 6 лет
ДШИ №17 с. Икряное Астраханская область
руководитель Кузнецова Наталья Игоревна
Дипломант IIстепени
Павлова Александра, 6 лет
АОУ ДОД ДШИ №17 с. Икряное, Астраханская область
руководитель Леонтьева Надежда Владимировна
Дипломант IIIстепени
Скороскокова Мария, 8 лет
МОУ ДОД ДШИ №7, с. Началово, Астраханская область
руководитель Скороскоков Владислав Владимирович
Вокал эстрадный
1 возрастная категория (5- 8 лет) - ансамбли - малые формы
Лауреат IIстепени
Дуэт - Белобородова Екатерина, 8 лет, Санаева София 8 лет
МОУ ДОД ДШИ №6 филиал села Старокучергановка, г. Астрахань
руководитель Санаева Галина Васильевна
Вокал эстрадный
2 возрастная категория (9-12 лет) – соло
Лауреат Iстепени
Панова Юлия, 10 лет
МОУ ДОД ДМШ с. Александровское Томская область
руководитель Денькина Ирина Николаевна
Лауреат Iстепени
Кулумбетов Андрей, 10 лет
МОУ ДОД ДМШ с. Александровское Томская область
руководитель Владыко Ольга Ивановна
Лауреат Iстепени
Лих Валерия, 10 лет
Вокальная студия "Песенка"
МОУ ДОД Дом детского творчества с. Приволжье, Самарская область
руководитель Симон Людмила Павловна
Лауреат Iстепени
Рекешева Елизавета, 11 лет
Эстрадно-джазовая студия "Веснушки"
Центр культуры "Виктория" УЭОСЗ ООО "Газпром добыча Астрахань" г. Астрахань
руководитель Карнеева Наталья Дмитриевна
Лауреат Iстепени
Петров Никита, 12 лет
Вокальная студия "Радуга"
МУК "ФЦКиД" г. Астрахань
руководитель Горашова Любовь Ивановна
Лауреат Iстепени
Костин Александр, 10 лет
Эстрадно-вокальное объединение "Талисман"
ДШИ №1 г. Саров, Нижегородская область
руководитель Ермакова Анжелика Анатольевна
Лауреат IIстепени
Зельцер Кирилл, 9 лет
Вокально-эстрадная студия "Smile"
Городской дом культуры, ЦКС "Орел-Изумруд", г. Сочи
руководитель Ковальчук Лидия Николаевна
звукорежиссер Дудукалов Евгений Николаевич
Лауреат IIстепени
Уений Анастасия, 10 лет
МОУ ДОД ДМШ с. Александровское Томская обл.
руководитель Владыко Ольга Ивановна
Лауреат IIстепени
Геращенко Валерия, 10 лет
Эстрадно-вокальная студия "Вдохновение"
ЦЭВДиМ г. Астрахань
руководитель Попова Марина Дамировна
Лауреат IIстепени
Сахипова Сауле, 10 лет
Творческое объединение "Солнечный город"
МОУ ДОД Районный дом детского творчества, г. Нариманов Астраханская область
руководитель Бармина Мария Валентиновна
Лауреат IIстепени
Карякина Василиса, 11 лет
МОУ ДОД ДШИ №1 г. Астрахань
руководитель Занина Валентина Анатольевна
Лауреат IIстепени
Шатульская Нина, 11 лет
АОУ ДОД ДШИ №17 с. Икряное, Астраханская область
руководитель Леонтьева Надежда Владимировна
Лауреат IIIстепени
Сергачева Екатерина, 12 лет
Вокальная студия "Песенка"
МОУ ДОД Дом детского творчества с. Приволжье, Самарская область
руководитель Симон Людмила Павловна
Лауреат IIIстепени
Игалиева Эльсюяр, 11 лет
творческое объединение "Звездочки"
ЦРТДиЮ Ленинского р-на г. Астрахань
руководитель Федорова Алевтина Анатольевна
Лауреат IIIстепени
Балашова Полина, 10 лет
ДШИ №3 г. Астрахань
руководитель Дубровицкая Елена Владимировна
Лауреат IIIстепени
Красильникова Виктория, 10 лет
Эстрадно-вокальная студия "Вдохновение"
ЦЭВДиМ г. Астрахань
руководитель Попова Марина Дамировна
Лауреат IIIстепени
Шерстнева Мария, 10 лет
АОУ ДОД ДШИ №17 с. Икряное, Астраханская обл.
руководитель Леонтьева Надежда Владимировна
Лауреат IIIстепени
Казакова Мария, 10 лет
АОУ ДОД ДШИ №17 с. Икряное, Астраханская обл.
руководитель Леонтьева Надежда Владимировна
Лауреат IIIстепени
Яшиновская Ксения, 11 лет
ДШИ №17 с. Икряное, Астраханская обл.
руководитель Кузнецова Наталья Игоревна
Лауреат IIIстепени
Атанов Эльдар, 11 лет
АОУ ДОД ДШИ №17 с. Икряное, Астраханская обл.
руководитель Леонтьева Надежда Владимировна
Лауреат IIIстепени
Черная Наталья, 12 лет
МОУ ДОД ДМШ с. Александровское Томская область
руководитель Денькина Ирина Николаевна
Лауреат IIIстепени
Байбородова Влада, 12 лет
МОУ ДОД ДШИ №1 г. Астрахань
руководитель Занина Валентина Анатольевна
хореограф Волгина Ольга Павловна
Лауреат IIIстепени
Афанасова Алина, 11 лет
ДШИ №2 г. Астрахань
руководитель Столярова Лилия Афраимовна
Лауреат IIIстепени
Савков Владислав 10 лет
Образцовый коллектив эстрадной песни "Крещендо"
ГДДТ г. Шахты
руководитель Прынь Ольга Георгиевна
Дипломант Iстепени
Волкова Анастасия, 9 лет
Творческое объединение "Звездочки"
ЦРТДиЮ Ленинского р-на г. Астрахань
руководитель Федорова Алевтина Анатольевна
Дипломант Iстепени
Лысикова Анна, 10 лет
ДШИ р.п. Красные Баррикады, Астраханская обл.
руководитель Васильева Екатерина Владимировна
Дипломант Iстепени
Болдырева Анна, 9 лет
МОУ ДОД ДШИ с. Цаган-Аман Республика Калмыкия
руководитель Гаряева Светлана Улюмджиевна
Дипломант Iстепени
Старкова Алина, 10 лет
Вокально-хореографический ансамбль "Заман"
НП "Татарский деловой центр" г. Астрахань
руководитель Аджалиева Надия Ряшидовна
Дипломант Iстепени
Джамансариева Айнагуль, 10 лет
МОУ ДОД ДШИ №7, с. Началово, Астраханская обл.
руководитель Скороскоков Владислав Владимирович
Дипломант Iстепени
Бадмаева Цагана, 10 лет
МОУ ДОД ДШИ с. Цаган-Аман Республика Калмыкия
руководитель Гаряева Светлана Улюмджиевна
Дипломант Iстепени
Сидорова Анна, 11 лет
МОУ ДОД РДШИ №21 г. Ахтубинск
руководитель Бужинская Ирина Ивановна
Дипломант Iстепени
Федорова Елена, 12 лет
МОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей №1», г. Астрахань
руководитель Остаева Екатерина Сослановна
Дипломант Iстепени
Польская Дарья 12 лет
ДШИ р.п Ильинка - филиал АОУ ДОД ДШИ №17 МО "Икрянинский район" г.Астрахань
Преподаватель Искендерова Зифа Кадыровна
Дипломант Iстепени
Мельникова Ольга, 12 лет
МУК Межпоселенческий Дом культуры, с. Черный Яр, Астраханская область
руководитель Кузнецов Валерий Анатольевич
Дипломант Iстепени
Рознован Серафим, 12 лет
МОУ ДОД Районная ДШИ №21, г. Ахтубинск
руководитель Клюева Ирина Николаевна
Дипломант Iстепени
Козлова Карина, 12 лет
МОУ ДОД ДШИ №6 филиал села Старокучергановка, г. Астрахань
руководитель Санаева Галина Васильевна
Дипломант Iстепени
Бейсова Гузель, 12 лет
АОУ ДОД ДШИ №17 с. Икряное, Астраханская обл.
руководитель Леонтьева Надежда Владимировна
Дипломант Iстепени
Ильина Наталья, 9 лет
ДШИ №2 г. Астрахань
руководитель Столярова Лилия Афраимовна
Дипломант Iстепени
Аль Гандур Дарья, 10 лет
МОУ ДОД Милютинская ДШИ, ст. Милютинская Ростовская область
руководитель Высоцкая Наталья Михайловна
Дипломант Iстепени
Наумкина Виолетта, 11 лет
ДШИ №2 г. Астрахань
руководитель Столярова Лилия Афраимовна
Дипломант Iстепени
Серова Дарья, 9 лет
ДШИ №2,г.Астрахань
Руководитель:Столярова Лилия Афраимовна
Дипломант Iстепени
Поляков Михаил, 9 лет
ДШИ№2,г.Астрахань
руководитель:Столярова Лилия Афраимовна
Дипломант Iстепени
Головков Владислав, 11 лет
МОУ ДОД РДШИ №21 г. Ахтубинск, Астраханская область
руководитель Бужинская Ирина Ивановна
Дипломант Iстепени
Черябкина Екатерина, 12 лет
Вокальная студия "Песенка"
МОУ ДОД Дом детского творчества с. Приволжье, Самарская область
руководитель Симон Людмила Павловна
Дипломант IIстепени
Мясникова Анастасия, 12 лет
МОУ ДОД РДШИ №21 г. Ахтубинск
руководитель Бужинская Ирина Ивановна
Дипломант IIстепени
Сухарева Татьяна, 11 лет
ДШИ №2 г. Астрахань
руководитель Гончарова Татьяна Васильевна
Дипломант IIстепени
Усачева Татьяна, 11 лет
МОУ ДОД ДМШ №15, г. Волгоград
руководитель Руденко Ольга Александровна
Дипломант IIстепени
Ряскова Вероника, 9 лет
ДШИ №5 г. Астрахань
руководитель Кузнецова Наталья Игоревна
Дипломант IIстепени
Чекмарева Анастасия, 11 лет
ДШИ №2. г.Астрахань
Руководитель Столярова Лилия Афраимовна
Дипломант IIстепени
Чеботарева Дарья, 10 лет
творческое объединение "Звездочки"
ЦРТДиЮ Ленинского р-на г. Астрахань
руководитель Федорова Алевтина Анатольевна
Дипломант IIIстепени
Сулейманова Люция, 9 лет
ДШИ №5 г. Астрахань
руководитель Кузнецова Наталья Игоревна
Дипломант IIIстепени
Гарькуша Надежда, 10 лет
ДШИ №17 с. Икряное Астраханская обл.
руководитель Кузнецова Наталья Игоревна
2 возрастная категория (9-12 лет) – соло
ДЖАЗ
Лауреат IIстепени
Байбородова Влада, 12 лет
МОУ ДОД ДШИ №1 г. Астрахань
руководитель Занина Валентина Анатольевна
хореограф Волгина Ольга Павловна
Дипломант Iстепени
Нурмухамедова Аида, 12 лет
МОУ ДОД ДШИ №1 г. Астрахань
руководитель Занина Валентина Анатольевна
Вокал эстрадный
2 возрастная категория (9-12 лет) - ансамбли-малые формы
Лауреат Iстепени
Дуэт "Тутти-фрутти" - Шатульская Нина 10 лет, Казакова Мария 11 лет
АОУ ДОД ДШИ №17 с. Икряное, Астраханская обл.
руководитель Леонтьева Надежда Владимировна
Лауреат IIIстепени
Трио "Озорные звездочки"
ДШИ №3 г. Астрахань
руководитель Дубовицкая Елена Владимировна
Вокал эстрадный
2 возрастная категория (9-12 лет) - ансамбли
Лауреат Iстепени
Вокальный ансамбль "Капель"
МОУ ДОД ДМШ с. Александровское Томская область
руководитель Владыко Ольга Ивановна
Лауреат IIстепени
Вокальный ансамбль "Сюрприз"
МОУ ДОД ДМШ, п.г.т. Безенчук
руководитель Пимушкина Галина Владимировна
Лауреат IIIстепени
Вокальный ансамбль "Звездочки"
творческое объединение "Звездочки"
ЦРТДиЮ Ленинского р-на г. Астрахань
руководитель Федорова Алевтина Анатольевна
Дипломант Iстепени
Вокальный ансамбль "Харадас"
МОУ ДОД ДШИ с. Цаган-Аман, Республика Калмыкия
руководитель Гаряева Светлана Улюмджиевна
Вокал эстрадный
3 возрастная категория (13-15 лет) - соло
Лауреат IIстепени
Микаелян Карен, 15 лет
Вокальная студия "Песенка", МОУ ДОД Дом детского творчества с. Приволжье Самарская область
руководитель Симон Людмила Павловна
Лауреат IIстепени
Сокольская Мария 13 лет
МОУ ДОД Шиловская ДШИ, п. Шилово Рязанская область
руководитель Мартынова Татьяна Алексеевна
Лауреат IIстепени
Диденко Оксана, 15 лет
МОУ ДОД ДМШ с. Александровское Томская область
руководитель Владыко Ольга Ивановна
Лауреат IIIстепени
Антропова Наталия 13 лет
г. Астрахань
руководитель Антропова Ольга Михайловна
Лауреат IIIстепени
Каширская Анна, 13 лет
МОУ ДОД Районная ДШИ №21, г. Ахтубинск
руководитель Клюева Ирина Николаевна
Лауреат IIIстепени
Чеботаева Екатерина, 13 лет
Вокальная студия "Песенка",
МОУ ДОД Дом детского творчества с. Приволжье, Самарская область
руководитель Симон Людмила Павловна
Лауреат IIIстепени
Журавлева Елена, 14 лет
МОУ ДОД ДМШ г. Качканар Свердловская обл.
руководитель Корнакова Тамара Васильевна
Лауреат IIIстепени
Сергунина Екатерина 14 лет
МОУ ДОД ДМШ №1 г. Астрахань
руководитель Карнеева Наталья Дмитриевна
Лауреат IIIстепени
Амбарян Вартуи 14 лет
МОУ ДОД Шиловская ДШИ, п. Шилово Рязанская область
руководитель Мартынова Татьяна Алексеевна
концертмейстер Карсанина Людмила Вячеславовна
Лауреат IIIстепени
Жигульский Матвей, 14 лет
МОУ СОШ №35, г. Астрахань
руководитель Климешина Ирина Владимировна
Лауреат IIIстепени
Калинина Кристина, 14 лет
Вокальная студия "Тоника"
МУ ЦНТ Энгельсcкого района, г. Энгельс, Саратовская область
руководитель Диденко Анжелика Григорьевна
Дипломант Iстепени
Коноплева Варвара, 14 лет
ДШИ №8, г. Камызяк
руководитель Куликова Виктория Юрьевна
Лауреат IIIстепени
Дякина Дарья, 15 лет
МОУ СОШ №13 г. Астрахань
руководитель Корнеева Наталья Дмитриевна
Лауреат IIIстепени
Мусина Оксана, 13 лет
МОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей №1», г. Астрахань
руководитель Остаева Екатерина Сослановна
Дипломант Iстепени
Вараксина Елизавета 14 лет
ДШИ р.п. Красные Баррикады Астраханская обл.
руководитель Васильева Екатерина Владимировна
Дипломант Iстепени
Костенко Ксения, 15 лет
ДШИ р.п. Ильинка - филиал АОУ ДОД ДШИ №17 МО "Икрянинский район"
руководитель Золотова Ольга Николаевна
Дипломант Iстепени
Лазарева Лилия, 13 лет
Вокальная студия "Песенка"
МОУ ДОД Дом детского творчества с. Приволжье Самарская область
руководитель Симон Людмила Павловна
Дипломант Iстепени
Хуторная Татьяна, 13 лет
ДШИ №8 г. Камызяк
руководитель:Куликова Виктория Юрьевна
Дипломант Iстепени
Матвеева Виктория 15 лет
АОУ ДОД ДШИ №17 МО Икрянинский район, с. Икряное, Астраханская обл.
руководитель Кузнецова Наталья Игоревна
Дипломант Iстепени
Гнездилова Виктория, 15 лет
МОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей №1», г. Астрахань
руководитель Остаева Екатерина Сослановна
Дипломант Iстепени
Рахимова Ралина, 13 лет
МОУ ДОД ДШИ №6 филиал села Старокучергановка, г. Астрахань
руководитель Санаева Галина Васильевна
Дипломант Iстепени
Чернова Алена, 14 лет
МКУ "Центр досуга и кино"
МО "Икрянинский сельсовет" с. Икряное, Астраханская область
руководитель Саватеева Ксения Владимировна
Дипломант Iстепени
Киселева Юлия, 15 лет
Вокальная студия "Песенка"
МОУ ДОД Дом детского творчества с. Приволжье Самарская область
руководитель Симон Людмила Павловна
Дипломант IIстепени
Гукасов Вадим, 15 лет
МОУ ДОД РДШИ №21 г. Ахтубинск
руководитель Родионова Галина Владимировна
Дипломант IIстепени
Калюжная Наталья, 14 лет
ДШИ р.п. Красные Баррикады, Астраханская обл.
руководитель Кислинская Светлана Владимировна
Дипломант IIстепени
Малыковцева Ольга 14 лет
МОУ СОШ №35 г. Астрахань
руководитель Климешина Ирина Владимировна
Дипломант IIстепени
Чернова Виктория, 14 лет
ДШИ №17 с. Икряное, Астраханская обл.
руководитель Кузнецова Наталья Игоревна
Дипломант IIстепени
Дюсова Лаура, 13 лет
МОУ ДОД ДШИ №7, с. Началово, Астраханская обл.
руководитель Филиппова Елена Юрьевна
Дипломант IIстепени
Алексеева Элизабет, 13 лет
Вокальная студия "Радуга"
МУК "ФЦКиД" г. Астрахань
руководитель Горашова Любовь Ивановна
Дипломант IIIстепени
Юмаева Карина, 13 лет
МОУ ДОД ДШИ №6 филиал села Старокучергановка, г. Астрахань
руководитель Санаева Галина Васильевна
Вокал эстрадный
3 возрастная категория (13-15 лет) – ансамбли – малые формы
Лауреат Iстепени
Образцовый детский вокальный эстрадный ансамбль "Капель"
АОУ ДОД ДШИ №17 МО "Икрянинский район", с. Икряное, Астраханская обл.
руководитель Леонтьева Надежда Владимировна
Вокал эстрадный
3 возрастная категория (13-15 лет) – ансамбли
Лауреат IIстепени
Вокальный ансамбль "Мечта"
МОУ ДОД ДМШ г. Безенчук Самарская область
руководитель Пимушкина Галина Владимировна
Лауреат IIIстепени
Вокальный ансамбль "Мелодия"
МОУ ДОД Шиловская ДШИ, п. Шилово Рязанская область
руководитель Мартынова Татьяна Алексеевна
Вокал эстрадный
4 возрастная категория (16-19 лет) – соло
Лауреат Iстепени
Горбачев Альберт, 16 лет
Вокальная студия "Песенка"
МОУ ДОД Дом детского творчества с. Приволжье Самарская область
руководитель Симон Людмила Павловна
Лауреат IIстепени
Рштуни Жирайр, 20 лет
Астраханский музыкальный колледж им. М.П. Мусоргского, г. Астрахань
руководитель Золотых Ирина Ивановна
Лауреат IIстепени
Заболотнев Павел, 16 лет
Волгоградский институт искусств и культуры, г. Волгоград
руководитель Королев Михаил Николаевич
Лауреат IIстепени
Абакаров Азамат,19 лет
Вокально-эстрадный коллектив "СТУПЕНИ"
МУ "Лиманский Центр культуры и досуга"
руководитель Ткаченко Лариса Викторовна
Лауреат IIIстепени
Шитюк Ольга, 16 лет
Вокальная студия "Песенка"
МОУ ДОД Дом детского творчества с. Приволжье Самарская область
руководитель Симон Людмила Павловна
Лауреат IIIстепени
Пикина Мария, 18 лет
Эстрадно-вокальная студия "Вдохновение"
ЦЭВДиМ г. Астрахань
руководитель Попова Марина Дамировна
Лауреат IIIстепени
Бахшиева Надежда 16 лет
МОУ ДОД ДМШ №1 г. Астрахань
руководитель Швецова Ирина Александровна
Дипломант Iстепени
Катаева Екатерина, 16 лет
Центр дополнительного образования детей №2, г. Астрахань
руководитель Альховская Эмилия Вячеславовна
Дипломант Iстепени
Война Анастасия 16 лет
МОУ ДОД Шиловская ДШИ, п. Шилово Рязанская область
руководитель Мартынова Татьяна Алексеевна
Дипломант Iстепени
Отраднова Елизавета, 18 лет
Центр дополнительного образования детей №2, г. Астрахань
руководитель Альховская Эмилия Вячеславовна
Дипломант Iстепени
Муравьева Ксения, 16 лет
МОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей №1», г. Астрахань
руководитель Остаева Екатерина Сослановна
Вокал эстрадный
4 возрастная категория (16-19 лет) – ансамбли – малые формы
Дипломант Iстепени
ТРИО Шапошникова Александра, Попова Александра, Макушева Алина
МУ "Лиманский Центр культуры и досуга"
руководитель Шапошников Николай Васильевич
Вокал эстрадный
5 возрастная категория (20-25 лет) - соло
Лауреат IIстепени
Искендерова Зифа, 24 года
ДШИ р.п Ильинка - филиал АОУ ДОД ДШИ №17 МО "Икрянинский район" г. Астрахань
Преподаватель Искендерова Зифа Кадыровна
Лауреат IIIстепени
Блохина Анастасия, 23 лет
Эстрадно-вокальная студия "Вдохновение"
ЦЭВДиМ г. Астрахань
руководитель Попова Марина Дамировна
Лауреат IIIстепени
Яковлева Юлия, 25 лет
МКУ "Центр досуга и кино"
МО "Икрянинский сельсовет" с. Икряное, Астраханская область
руководитель Нургалиева Валентина Алексеевна
Лауреат IIIстепени
Слепухина Галина
вокально-эстрадный коллектив "СТУПЕНИ", МУ "Лиманский Центр культуры и досуга"
руководитель Ткаченко Лариса Викторовна
Лауреат IIIстепени
Подкосов Сергей, 22 лет
Вокальная студия "Тоника"
МУ ЦНТ Энгельсcкого района, г. Энгельс, Саратовская область
руководитель Диденко Анжелика Григорьевна
Дипломант IIстепени
Кожемякина Виктория, 25 лет
Вокальная студия "Радуга"
МУК "ФЦКиД" г. Астрахань
руководитель Горашова Любовь Ивановна
Вокал эстрадный
профессионалы - ансамбли
Лауреат IIстепени
Вокальный квинтет "Акварели"
МОУ ДОД Камызякская ДШИ №8, г. Камызяк Астраханская область
руководитель Куликова Виктория Юрьевна
Вокал эстрадный
смешанная группа - ансамбли-малые формы
Лауреат IIIстепени
Дуэт - Пикина Мария 18 лет, Блохина Анастасия 23 года
Эстрадно-вокальная студия "Вдохновение"
ЦЭВДиМ г. Астрахань
руководитель Попова Марина Дамировна
ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО
1 возрастная категория (5-9 лет) - соло
Лауреат Iстепени
Варфоломеева Полина, 9 лет
РДШИ №21, г. Ахтубинск
руководитель Петренко Александра Васильевна
Лауреат IIстепени
Ивченко Александр,8лет
Театральная студия "Масяня"
ОЦРТДЮ г.Астрахань
руководитель:Мухрыгина Татьяна Александровна
Лауреат IIстепени
Аль Гандур Дарья, 9 лет
МОУ ДОД Милютинская ДШИ, ст. Милютинская Ростовская область
руководитель Боровик Любовь Ильинична
Лауреат IIстепени
Овсепян Анна, 9 лет
МОУ ДОД Милютинская ДШИ, ст. Милютинская Ростовская область
руководитель Боровик Любовь Ильинична
Лауреат IIIстепени
Пащенко Виктория, 9 лет
МОУ ДОД Районная ДШИ №21, г. Ахтубинск
руководитель Петренко Александра Васильевна
Дипломант Iстепени
Таишева Энжена 6 лет
ОАОУ ДОД "ОЦРТДЮ" г. Астрахань
руководитель Яваева Миннура Измайловна
Дипломант Iстепени
Лопырева Анастасия, 7 лет
МОУ ДОД Районная ДШИ №21, г. Ахтубинск
руководитель Петренко Александра Васильевна
Дипломант Iстепени
Зубенко Артем, 8 лет
Театральная студия "Экспромт"
ЦДОД №2 г. Астрахань
руководитель Кормушина Евгения Олеговна
концертмейстер Лазырина Нина Федоровна
Дипломант Iстепени
Екхина Мария, 8 лет
АОУ ДОД ДШИ №17 МО "Икрянинский район", с. Икряное Астраханская обл.
руководитель Лапшина Антонина Александровна
Дипломант Iстепени
Старкова Анастасия,6лет
дет.,сад №17.г.Астрахань
руководитель:Старкова Наталья Павловна
Дипломант IIстепени
Пак Никита
«Районная детская школа искусств №21» г. Ахтубинск
руководитель Петренко Александра Васильевна
художественное слово
2 возрастная категория (10-12 лет) - соло
Лауреат Iстепени
Ядронова Алена, 10 лет
Театральная школа "На бис!"
МОУ ДОД ДДТ Советского р-на г. Ростов-на-Дону
руководитель Шерстобитова Марина Юрьевна
Лауреат IIстепени
Абдуллаева Элена 10 лет
МОУ Прогимназия "Президент" г. Дербент
руководитель Авакова Анна Сергеевна
Лауреат IIстепени
Тимофеева Дарья, 10 лет
г. Астрахань
руководитель Тимофеева Татьяна Викторовна
Лауреат IIстепени
Кандакова Юлия, 10 лет
МОУ ДОД Милютинская ДШИ, ст. Милютинская Ростовская обл.
руководитель Боровик Любовь Ильинична
Лауреат IIстепени
Ткаченко Виктория, 12 лет
МОУ ДОД Милютинская ДШИ, ст. Милютинская Ростовская обл.
руководитель Боровик Любовь Ильинична
Лауреат IIIстепени
Шрамков Дмитрий, 10 лет
СДК с. Бахтемир, Астраханская обл.
руководитель Борисова Екатерина Константиновна
Лауреат IIIстепени
Горбачева Тамара, 11 лет
АОУ ДОД ДШИ №17 МО "Икрянинский район", с. Икряное Астраханская обл.
руководитель Матвеева Ирина Николаевна
Дипломант Iстепени
Цимбалистова Полина 11 лет
МОУ ДОД РДШИ №21 г. Ахтубинск
руководитель Ворох Ирина Михайловна
Дипломант Iстепени
Варламова Александра, 12 лет
МОУ ДОД ДШИ №7 с. Началово Астраханская обл.
руководитель Боева Любовь Михайловна
Дипломант Iстепени
Еремеева Анастасия, 11 лет
СОШ №71 г. Астрахань
руководитель Крутова Ирина Владимировна
Дипломант IIстепени
Зубенко Анастасия, 10 лет
Театральная студия "Экспромт"
ЦДОД №2 г. Астрахань
руководитель Кормушина Евгения Олеговна
концертмейстер Лазырина Нина Федоровна
Дипломант IIстепени
Альжанова Аделя, 12 лет
АОУ ДОД ДШИ №17 МО "Икрянинский район", с. Икряное Астраханская обл.
руководитель Лапшина Антонина Александровна
художественное слово
2 возрастная категория (10-12 лет)- ансамбли-малые формы
Лауреат IIстепени
Демешко Дмитрий,Пыльнов Сергей 11 лет
АОУ ДОД ДШИ №17 МО "Икрянинский район", с. Икряное Астраханская обл.
руководитель Матвеева Ирина Николаевна
художественное слово
3 возрастная категория (13-15 лет) - соло
Лауреат Iстепени
Нажметдинова Диана, 14 лет
АОУ ДОД ДШИ №17 МО "Икрянинский район", с. Икряное Астраханская обл.
руководитель Матвеева Ирина Николаевна
Лауреат Iстепени
Летникова Диана, 13 лет
МОУ ДОД Милютинская ДШИ, ст. Милютинская Ростовская обл.
руководитель Боровик Любовь Ильинична
Лауреат IIстепени
Тищенко Ксения, 14 лет
МОУ ДОД Милютинская ДШИ, ст. Милютинская Ростовская обл.
руководитель Боровик Любовь Ильинична
Лауреат IIстепени
Степанян Араксия, 15 лет
МОУ ДОД Милютинская ДШИ, ст. Милютинская Ростовская обл.
руководитель Боровик Любовь Ильинична
Дипломант Iстепени
Тетерина Анна, 14 лет
ДМШ, г. Качканар Свердловская обл.
руководитель Тетерина Светлана Николаевна
Дипломант IIстепени
Муров Михаил 13 лет
МОУ СОШ №17, г. Астрахань
руководитель Крутова Ирина Владимировна
Дипломант IIстепени
Богошова Надежда, 13 лет
АОУ ДОД ДШИ №17 МО "Икрянинский район", с. Икряное Астраханская обл.
руководитель Лапшина Антонина Александровна
Лауреат IIстепени
Севостьянова Людмила, 14 лет
МОУ ДОД ДШИ №7 с. Началово Астраханская обл.
руководитель Боева Любовь Михайловна
художественное слово
4 возрастная категория (16-25 лет) - соло
Лауреат IIстепени
Нагаева Юлия, 16 лет
МОУ ДОД Шиловская ДШИ, с. Шилово, Рязанская обл.
руководитель Ларина Загират Ахмедовна
Лауреат IIIстепени
Бородин Александр.17 лет
ОАОУ ДОД Областной центр развития детей и юношества г.Астрахань
руководитель:Тактарова Дарья Валерьевна
ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР
Лауреат IIIстепени
Дуэт - Мацкевич Сергей, Мацкевич Александр
г. Астрахань
ТЕАТРАЛЬНЫЙ ЖАНР
музыкальный театр
Лауреат Iстепени
За лучшее исполнение главной роли Мэри Поппинс в спектакле «Мэри Поппинс»
Светлана Вялушкина
Театр-Студия «Новые Лица»
МОУ Гимназия №9 г. Волгоград
руководитель - педагог по актерскому мастерству - педагог по сценической речи Шомполова Марина Николаевна
Дипломант IIстепени
Детский театральный коллектив "Рукавичка"
РДШИ №21, г. Ахтубинск
руководитель Петренко Александра Васильевна
Дипломант IIIстепени
Творческое объединение "Апельсин"
Дом детского творчества "Лира", г. Домодедово, Московская обл.
руководитель Кропоткина Екатерина Михайловна
драматический театр
Лауреат Iстепени
Театральное объединение "Радуга"
МОУ ДОД ДТДМ г. Волжский, Волгоградская обл.
руководитель Мельник Елена Николаевна
Дипломант IIстепени
Детский театральный коллектив "Синяя птица"
РДШИ №21, г. Ахтубинск
руководитель Петренко Александра Васильевна
ТЕАТР МОД
Дипломант Iстепени
Театр моды "Коллаж"
МОУ ДОД "Камызякская районная ДШИ №8"г. Камызяк, Астраханская обл.
руководитель Гаврилова Стелла Семеновна
Дипломант Iстепени
Театр моды "Спектр"
МОУ ДОД "Камызякская районная ДШИ №8"г. Камызяк, Астраханская обл.
руководитель Ходжаева Эльмира Сагиндикова
Дипломант IIIстепени
Народный театр "Чайка"
МКУ "Центр досуга и кино", МО "Икрянинский сельсовет" с. Икряное, Астраханская область
руководитель Белова Нина Леонидовна
помощник режиссера Супренкова Татьяна Викторовна
ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР
1 возрастная категория (5-8 лет) - соло
ФОРТЕПИАНО
Лауреат Iстепени
Гончарук Денис 8 лет
МОУ ДОД ДШИ №3 г. Астрахань
педагог Серебрянникова Юлия Викторовна
Лауреат IIстепени
Косяченко Анна, 8 лет
МОУ ДОД ДМШ №1, г. Камышин, Волгоградская обл.
педагог Воронина Светлана Алексеевна
Лауреат IIIстепени
Махтейс Ева, 7 лет
МОУ ДОД ДШИ №3 г. Астрахань
педагог Богословская Елена Александровна
Лауреат IIIстепени
Исупова Арина, 8 лет
МОУ ДОД ДМШ г. Качканар, Свердловская обл.
педагог Сизова Елена Владимировна
Дипломант Iстепени
Кузнецова Виктория, 6 лет
МОУ ДОД ДМШ г. Качканар, Свердловская обл.
педагог Сизова Елена Владимировна
Дипломант Iстепени
Григорьева Мария, 6 лет
МОУ ДОД ДШИ №5 г. Астрахань
педагог Деньщикова Евгения Александровна
Дипломант Iстепени
Максименко Дарья, 7 лет
МОУ ДОД РДШИ №21 г. Ахтубинск
педагог Зайцева Анна Павловна
Дипломант Iстепени
Коблова Анна, 7 лет
ДМШ №3 г. Волжский
педагог Казакова Альбина Валериановна
Дипломант Iстепени
Белобородова Екатерина, 8 лет
МОУ ДОД ДШИ №6 филиал села Старокучергановка, г. Астрахань
педагог Алабердиева Ольга Николаевна
Дипломант Iстепени
Кирсанов Данил 8 лет
ДШИ №6 г. Нариманова Астраханская обл.
педагог Данилевская Людмила Алексеевна
Дипломант IIстепени
Ибрагимова Мадина, 8 лет
МОУ ДОД ДШИ №6 филиал села Старокучергановка, г. Астрахань
педагог Алабердиева Ольга Николаевна
Дипломант IIIстепени
Локтев Сергей, 8 лет
МОУ ДОД ДМШ №3 г. Знаменск Астраханская обл.
педагог Трубачева Ольга Николаевна
1 возрастная категория - ансамбли-малые формы
ФОРТЕПИАНО
Лауреат IIстепени
Дуэт - Карибьянц Ольга 8 лет, Алябьева Полина 8 лет
МОУ ДОД ДМШ №1 г. Астрахань
педагог Сироткина Калерия Аркадьевна, Кудряшова София Хамидовна
2 возрастная категория (9-12 лет) – соло
ФОРТЕПИАНО
Лауреат Iстепени
Куртынина Мария, 12 лет
МОУ ДОД ДМШ №3г. Знаменск, Астраханская обл.
педагог Чернышева Наталья Анатольевна
Лауреат IIстепени
Анашкина Мария, 10 лет
ДШИ им. Казангапа, г. Актобе, Казахстан
педагог Тимофеева Наталья Анатольевна
Лауреат IIстепени
Петровская Анастасия, 11 лет
МОУ ДОД ДМШ №1 г. Астрахань
педагог Орленко Татьяна Яковлевна
Лауреат IIстепени
Торосян Виктория, 12 лет
МОУ ДОД ДШИ №5 г. Астрахань
педагог Деньщикова Евгения Александровна
Лауреат IIIстепени
Тимофеева Дарья 9 лет
ДШИ №3 г. Астрахань
педагог Горбунова Ольга Сергеевна
Лауреат IIIстепени
Литвинова Екатерина, 10 лет
ДМШ №2 г. Новочеркасск
педагог Ожередова Ксения Анатольевна
Лауреат IIIстепени
Абдул Фарид, 10 лет
МОУ ДОД ДМШ №2 г. Волгоград
педагог Захарьянц Нарине Вагановна
Лауреат IIIстепени
Мамедова Фарида, 12 лет
МОУ ДОД ДШИ №1 г. Астрахань
педагог Новикова Инна Владиславовна
Лауреат IIIстепени
Маликова Юлия, 12 лет
МОУ ДОД Шиловская ДШИ, п. Шилово Рязанская обл.
педагог Карсанина Людмила Вячеславовна
Лауреат IIIстепени
Акопян Амалия, 9 лет
МОУ ДОД ДМШ г. Качканар, Свердловская обл.
педагог Сизова Елена Владимировна
Лауреат IIIстепени
Белотелова Анна, 9 лет
МОУ ДОД ДШИ №3 г. Астрахань
педагог Богачева Оксана Анатольевна
Лауреат IIIстепени
Перфильева Виктория, 9 лет
МОУ ДОД ДШИ г. Котово, Волгоградская обл.
педагог Гуляева Роза Владимировна
Дипломант Iстепени
Терновая Елизавета, 11 лет
МОУ ДОД ДШИ №7 с. Началово Астраханская обл.
педагог Панфилова Светлана Викторовна
Дипломант Iстепени
Фигуренко Валерия 10 лет
МОУ ДОД ДМШ г. Качканар, Свердловская обл.
педагог Пазухина Ирина Ивановна
Дипломант Iстепени
Исакова Екатерина, 10 лет
ДМШ №3 г. Волжский, Волгоградская обл.
педагог Казакова Лариса Валериановна
Дипломант Iстепени
Хамзина Лидия 9 лет
МОУ ДОД ДМШ №20 г. Астрахань
педагог Бирюкова-Староверова Татьяна Александровна
Дипломант Iстепени
Коблова Надежда, 9 лет
ДМШ №3 г. Волжский
педагог Казакова Альбина Валериановна
Дипломант Iстепени
Жилина Виктория 10 лет
ДШИ р.п. Красные Баррикады, Астраханская обл.
педагог Синченко Марина Леонидовна
Дипломант Iстепени
Утешова Ляйсан, 10 лет
МОУ ДОД ДШИ №7 с. Началово, г. Астрахань
педагог Адилова Анна Геннадиевна
Дипломант Iстепени
Воробьева Оксана, 11 лет
МОУ ДОД ДМШ №3 г. Знаменск Астраханская обл.
педагог Трубачева Ольга Николаевна
Дипломант Iстепени
Ибрагимова Римма, 12 лет
МОУ ДОД ДШИ №7 с. Началово Астраханская обл.
педагог Исалиева Галия Хайреденовна
Дипломант Iстепени
Коноплев Савва, 12 лет
АОУ ДОД ДШИ №17 МО "Икрянинский район" с. Икряное, Астраханская обл.
педагог Чернова Елена Александровна
Дипломант Iстепени
Михайлова Анастасия, 12 лет
АОУ ДОД ДШИ №17 МО "Икрянинский район" с. Икряное, Астраханская обл.
педагог Доронкина Ольга Яковлевна
Дипломант Iстепени
Ефремова Маргарита 10 лет
МОУ ДОД ДШИ г. Астрахань
педагог Шевяхова Екатерина Николаевна
Дипломант IIстепени
Рустамова Виолетта 12 лет
ДШИ №6 г. Нариманова Астраханская обл.
педагог Данилевская Людмила Алексеевна
Дипломант IIстепени
Семенцова Екатерина 10 лет
ДШИ р.п. Красные Баррикады, Астраханская обл.
педагог Петрушина Наталья Владимировна
Дипломант IIстепени
Лапшин Иван, 11 лет
АОУ ДОД ДШИ №17 МО "Икрянинский район" с. Икряное, Астраханская обл.
педагог Петрушина Наталья Владимировна
Дипломант IIстепени
Шестакова Анна, 12 лет
МОУ ДОД ДШИ №7 с. Началово Астраханская обл.
педагог Белова Анна Александровна
Дипломант IIIстепени
Миляева Анастасия, 12 лет
АОУ ДОД ДШИ №17 МО "Икрянинский район" с. Икряное, Астраханская обл.
педагог Ломакина Ольга Николаевна
2 возрастная категория (9-12 лет) – ансамбли- малые формы
ФОРТЕПИАНО
Лауреат IIстепени
Дуэт - Седунова Яна 10 лет, Кузнецова Анна 11 лет
МОУ ДОД ДШИ №3 г. Астрахань
педагоги Колчева Галина Николаевна, Серебрянникова Юлия Викторовна
Лауреат IIIстепени
Дуэт - Маркина Анастасия, 10 лет, Екшембеева Элина 11 лет
МОУ ДОД ДШИ №11 г. Астрахань
педагог Ходеева Анна Анатольевна
Лауреат IIIстепени
Дуэт - Мещерякова Кристина 10 лет, Антонова Мария 10 лет
МОУ ДОД ДШИ №5 г. Астрахань
педагоги Михайлова Ольга Владимировна, Полякова Ирина Владимировна
Лауреат IIIстепени
Дуэт - Волкова Нина 11 лет, Яковлев Михаил 11 лет
ДШИ №11 г. Астрахань
педагог Волкова Инна Витальевна
Дипломант Iстепени
Дуэт - Волик Надежда 9 лет, Алуарт де ла Круз Габриела 9 лет
МОУ ДОД ДМШ №1 г. Астрахань
педагог Гордеева Нелли Николаевна, Прозорова Елена Валерьевна
Дипломант Iстепени
Дуэт - Катайкина Анна, 11 лет, Портнова Александра 11 лет
МОУ ДОД ДМШ №20 г. Астрахань
педагоги Гурьева Наталия Леонидовна, Григорьева Наиля Закарьевна
Дипломант Iстепени
Дуэт - Головков Владислав 12 лет, Смирнов Владислав 12 лет
МОУ ДОД РДШИ №21 г. Ахтубинск, педагог Зайцева Анна Павловна
Дипломант IIстепени
Дуэт - Михайлова Анастасия, 12 лет, Шевченко Мария 11 лет
АОУ ДОД ДШИ №17 МО "Икрянинский район" с. Икряное, Астраханская обл.
педагог Доронкина Ольга Яковлевна
Дипломант IIстепени
Дуэт - Гуляева Любовь 10 лет, Лагузина Екатерина 9 лет
ДШИ р.п. Красные Баррикады, Астраханская обл.
педагог Синченко Марина Леонидовна
Дипломант IIстепени
Дуэт - Жилина Виктория 10 лет, Куляпина Дарья 10 лет
ДШИ р.п. Красные Баррикады, Астраханская обл.
педагог Синченко Марина Леонидовна
Дипломант IIстепени
Дуэт - Шарипова Виктория 12 лет, Степкина Лейла 12 лет
ДШИ р.п. Красные Баррикады, Астраханская обл.
педагоги Пертушина Наталья Владимировна, Скуратова Арина Викторовна
Дипломант Iстепени
Дуэт - Леонтьева Ирина 14 лет, Уразгалиева Аделя 15 лет
АОУ ДОД ДШИ №17 МО "Икрянинский район" с. Икряное, Астраханская обл.
педагог Золотых Татьяна Александровна, Гаврилова Лирия Ревовна
3 возрастная категория (13-15 лет) – соло
ФОРТЕПИАНО
Лауреат Iстепени
Фаллер Елена, 14 лет
МОУ ДОД ДМШ №1, г. Астрахань
педагог Кайдалова Елена Сергеевна
Лауреат IIстепени
Нгуен Хоай Тху,13 лет
ДШИ №3 г. Астрахань
педагог Серебрянникова Юлия Викторовна
Лауреат IIстепени
Шустова Елена, 15 лет
ДМШ №3, г. Волжский
педагог Лазарева Инесса Владимировна
Лауреат IIIстепени
Горбунов Иван, 13 лет
МОУ ДОД ДМШ №1 г. Астрахань
педагог Сироткина Калерия Аркадьевна
Лауреат IIIстепени
Зотов Виталий, 13 лет
МОУ ДОД ДМШ №1, г. Камышин, Волгоградская обл.
педагог Воронина Светлана Алексеевна
Лауреат IIIстепени
Овсоян Ашхен, 15 лет
МОУ ДОД Шиловская ДШИ, п. Шилово Рязанская обл.
педагог Дадонова Людмила Александровна
Лауреат IIIстепени
Летникова Диана, 13 лет
МОУ ДОД Милютинская ДШИ, ст. Милютинская Ростовская обл.
педагог Золотовская Светлана Назибовна
Дипломант Iстепени
Ватьян Маринэ, 13 лет
МОУ ДОД ДШИ №2 г. Астрахань
педагог Губаревская Светлана Владимировна
Дипломант IIстепени
Тюменцев Александр 13 лет
МОУ ДОД Камызякская районная ДШИ №8 г. Камызяк, Астраханская обл.
педагог Токбаева Айгуль Ержановна
Дипломант IIстепени
Деброва Татьяна, 13 лет
МОУ ДОД ДШИ №6 филиал села Старокучергановка, г. Астрахань
педагог Алабердиева Ольга Николаевна
Дипломант IIстепени
Грязнова Ангелина, 13 лет
МОУ ДОД ДШИ №7 с. Началово Астраханская обл.
педагог Панфилова Светлана Викторовна
3 возрастная категория (13-15 лет) – ансамбли – малые формы
ФОРТЕПИАНО
Дипломант Iстепени
Дуэт - Журумухамед Регина 14 лет, Слободенюк Елизавета 13 лет
МОУ ДОД ДМШ №4 г. Астрахань
педагоги Степанова Ралина Шамилевна, Склеймова Татьяна Сергеевна
Дипломант Iстепени
Дуэт - Леонтьева Ирина 14 лет, Уразгалиева Аделя 15 лет
АОУ ДОД ДШИ №17 МО "Икрянинский район" с. Икряное, Астраханская обл.
педагог Золотых Татьяна Александровна, Гаврилова Лирия Ревовна
Дипломант IIстепени
Дуэт - Климешин Сергей 15 лет, Доронина Юлия 14 лет
ДШИ р.п. Красные Баррикады, Астраханская обл.
педагоги Терехова Виктория Александровна, Скуратова Арина Викторовна
4 возрастная категория (16-20 лет) – соло
ФОРТЕПИАНО
Лауреат IIIстепени
Донцова Зоя 16 лет
Астраханский музыкальный колледж им. М.П. Мусоргского, г. Астрахань
педагог Атаджанова Ирина Евгеньевна
Дипломант Iстепени
Попова Анастасия 19 лет
Астраханский музыкальный колледж им. М.П. Мусоргского, г. Астрахань
педагог Атаджанова Ирина Евгеньевна
5 возрастная категория (20-25 лет) – соло
ФОРТЕПИАНО
Лауреат IIстепени
Дибирова Джамилат, 20 лет
Северо-Кавказский Государственный институт искусств, г. Нальчик КБР
педагог Нестеренко ольга Владиславовна
Лауреат IIстепени
Левченко Дарья, 20 лет
ГОУ СПО Саратовский областной колледж искусств, г. Саратов
педагог Несоленов Анатолий Михайлович
Лауреат IIIстепени
Шадыжева Аминат, 20 лет
Северо-Кавказский Государственный институт искусств, г. Нальчик КБР
педагог Гринченко Галина Анатольевна
Лауреат IIIстепени
Минакова Наталия, 24 года
Волгоградский Государственный институт искусств и культуры, г. Волгоград
педагог Ряскова Евгения Николаевна
5 возрастная категория (20-25 лет) – ансамбли – малые формы
ФОРТЕПИАНО
Дипломант Iстепени
Дуэт - Дибирова Джамилат 20 лет, Шадыжева Аминат 20 лет
Северо-Кавказский Государственный институт искусств, г. Нальчик КБР
педагог Гринченко Галина Анатольевна
Профессионалы - соло
ФОРТЕПИАНО
Лауреат IIIстепени
Кочина Ольга
МОУ ДОД Районная ДШИ №21 г. Ахтубинск, Астрахансая обл.
Диплом «За творческий поиск»
Кочина Ольга
МОУ ДОД Районная ДШИ №21 г. Ахтубинск, Астрахансая обл.
Смешанные группы - ансамбли-малые формы
ФОРТЕПИАНО
Лауреат IIстепени
Дуэт - Горбунов Иван, 13 лет
Котегоренко Кирилл 11 лет, МОУ ДОД ДМШ №1 г. Астрахань
педагог Сироткина Калерия Аркадьевна
Лауреат IIIстепени
Дуэт - Коблова Анна, 7 лет
Коблова Надежда 9 лет, ДМШ №3 г. Волжский
педагог Казакова Альбина Валериановна
Дипломант Iстепени
Дуэт - Федорова Екатерина 15 лет, Гордеева Анастасия 16 лет
МОУ ДОД ДШИ №2 г. Астрахань
педагог Бабичева Ольга Олеговна
Дипломант Iстепени
Дуэт - Кузнецова Елизавета 10 лет, Калимуллин Тимур 8 лет
ДШИ №3 г. Астрахань
педагог Круглова Ольга Анатольевна
Дипломант Iстепени
Дуэт - Попов Виталий 6 лет, Старкова Виктория 9 лет
МОУ ДОД ДМШ №1 г. Астрахань
педагог Бареева Нурия Измайловна, Мелентьева Инна Игоревна
Дипломант IIстепени
Дуэт - Миляева Анастасия 12 лет, Жаманбалаева Сабина 13 лет
АОУ ДОД ДШИ №17 МО "Икрянинский район" с. Икряное, Астраханская обл.
педагог Ломакина Ольга Николаевна, Доронкина Ольга Яковлевна
Дипломант IIстепени
Дуэт - Кууль Мария 14 лет, Хильченко Елизавета 10 лет
МОУ ДОД М ЦКП "Боготель" г. Астрахань
педагог Васильева Екатерина Сергеевна
1 возрастная категория (5- 8 лет) - ансамбли - малые формы
ФОРТЕПИАНО, СКРИПКА
Дипломант Iстепени
Дуэт - Тулупов Дмитрий 8 лет, Кан Александра 7 лет
ДШИ №3 г. Астрахань
педагоги Новаковская Алла Викторовна, Богачева Оксана Анатольевна
Дипломант Iстепени
Дуэт - Шарова Анастасия 8 лет, Исупова Арина 8 лет
МОУ ДОД ДМШ г. Качканар, Свердловская обл.
педагог Киселева Оксана Андреевна, Сизова Елена Владимировна
2 возрастная категория (9-12 лет) - ансамбли-малые формы
ФОРТЕПИАНО, СКРИПКА
Лауреат IIстепени
Дуэт - Гладун Данила 11 лет, Катайкина Анна 11 лет
МОУ ДОД ДМШ №20 г. Астрахань
педагоги Кирилина Любовь Сергеевна, Григорьева Наиля Закарьевна
Лауреат IIIстепени
Дуэт - Буртов Артем 9 лет, Жилкина Екатерина 9 лет
МОУ ДОД ДШИ №20 г. Астрахань
педагоги Доютова Ольга Владимировна, Туманова Наталия Владимировна
Лауреат IIIстепени
Дуэт - Колбая Анжелика 9 лет, Щетинкин Елисей 10 лет
МОУ ДОД ДМШ №20 г. Астрахань
педагоги Кирилина Любовь Сергеевна, Лебедева Галина Николаевна
Лауреат IIIстепени
Дуэт "Рондо" - Тюрина Валерия 10 лет, Фурсов Антон 9 лет
МОУ ДОД ДМШ №4 г. Астрахань
педагоги Стрельченко Александр Геннадьевич, Вощеникина Светлана Георгиевна
Лауреат IIIстепени
Дуэт - Девяткина Диана 11 лет, Шведова Полина 11 лет
МОУ ДОД ДШИ №5 г. Астрахань
педагоги Михайлова Ольга Владимировна, Климашина Ирина Юрьевна
5 возрастная категория (20-25 лет) – ансамбли- малые формы
ФОРТЕПИАНО, СКРИПКА
Дипломант Iстепени
Дуэт - Левченко Дарья, 20 лет, Фаткулина Наталия 21 год
ГОУ СПО Саратовский областной колледж искусств, г. Саратов
педагог Иванова Наталия Валентиновна
1 возрастная категория (5- 8 лет) – соло
СКРИПКА
Лауреат IIстепени
Абдул Гюльнар, 7 лет
МОУ ДОД ДМШ №2 г. Волгоград
педагог Кузьмина Елена Викторовна
концертмейстер Гаврикова Наталья Борисовна
Лауреат IIIстепени
Тулупов Дмитрий, 8лет
ДШИ №3 г. Астрахань
педагог Новаковская Алла Викторовна
концертмейстер Теслина Диана Магаммедалиевна
Дипломант Iстепени
Вывознова Арина, 8 лет
МОУ ДОД ДМШ с. Александровское Томская обл.
педагог Максимова Гульшан Рашидовна
концертмейстер Радченко Оксана Васильевна
Дипломант IIстепени
Тулупов Андрей, 7 лет
ДШИ №3 г. Астрахань
педагог Новаковская Алла Викторовна
концертмейстер Теслина Диана Магаммедалиевна
2 возрастная категория (9-12 лет) - соло
СКРИПКА
Лауреат IIстепени
Нафталиев Аяз, 10 лет
ДМШ №2 г. Дербент, Дагестан
педагог Абдуллаева Мадина Максимовна
концертмейстер Абрамян Карина Юрьевна
Лауреат IIстепени
Седунов Николай, 12 лет
ДШИ №3, г. Астрахань
педагог Новаковская Алла Викторовна
концертмейстер Теслина Диана Магоммедалиевна
Лауреат IIIстепени
Попов Дмитрий, 9 лет
МОУ ДОД ДМШ г. Качканар, Свердловская обл.
педагог Киселева Оксана Андреевна
концертмейстер Сизова Елена Владимировна
Лауреат IIIстепени
Коренченко Екатерина, 10 лет
МОУ ДОД ДШИ г. Дубовка, Волгоградская обл.
педагог Шустер Ирина Вадимовна
концертмейстер Гаврикова Наталья Борисовна
Дипломант IIстепени
Артцул Ханича, 12 лет
МОУ ДОД ДМШ №1 г. Астрахань
педагог Угрюмова Клара Викторовна
концертмейстер Кайдалова Елена Сергеевна
2 возрастная категория (9-12 лет) – ансамбли- малые формы
СКРИПКА
Лауреат Iстепени
Дуэт - Нафталиев Аяз 10 лет, Абдуллаева Элена 10 лет
ДМШ №2 г. Дербент, Дагестан
педагог Абдуллаева Мадина Максимовна
концертмейстер Абрамян Карина Юрьевна
Дипломант Iстепени
Дуэт - Блинова Валерия 11 лет, Постникова Полина 12 лет
МОУ ДОД ДМШ г. Качканар, Свердловская обл.
педагог Киселева Оксана Андреевна
3 возрастная категория (13-15 лет) – соло
СКРИПКА
Лауреат Iстепени
Рубцова Анастасия, 13 лет
МОУ ДОД ДМШ №2 г. Волгоград
педагог Кузьмина Елена Викторовна
концертмейстер Гаврикова Наталья Борисовна
Лауреат IIстепени
Василян Эрик, 13 лет
ДШИ №2 г. Волгоград
педагог Куликова Лидия Ивановна
концертмейстер Мамонтова Марина Юрьевна
Лауреат IIстепени
Назарьева Анна,15 лет
ДШИ №3 г. Астрахань
педагог Новаковская Алевтина Викторовна
концертмейстер Савицкая Александра Аркадьевна
Лауреат IIстепени
Масленникова Анастасия 14 лет
МОУ ДОД ДШИ №20 г. Астрахань
педагог Туманова Наталия Владимировна
концертмейстер Балашова Елена Владимировна
Лауреат IIIстепени
Тетерина Анна, 14 лет
МОУ ДОД ДМШ г. Качканар, Свердловская обл.
педагог Киселева Оксана Андреевна
концертмейстер Сизова Елена Владимировна
3 возрастная категория (13-15 лет) – ансамбли - малые формы
СКРИПКА
Дипломант Iстепени
Ансамбль скрипачей - Кузякина Анастасия, Кан Ольга, Манике Эльфасе, Фатьянова Александра
МОУ ДОД ДМШ №1 г. Астрахань
педагог Блюденова Галина Григорьевна
концертмейстер Гордеева Нелли Николаевна
4 возрастная категория (16-20) – ансамбли - малые формы
СКРИПКА
Лауреат IIIстепени
Дуэт - Есауленко Екатерина 16 лет, Тишкина Ксения 16 лет
МОУ ДОД ДМШ г. Качканар, Свердловская обл.
педагог Киселева Оксана Андреевна
Смешанные группы – ансамбли - малые формы
СКРИПКА
Лауреат IIстепени
Ансамбль скрипачей "Дивертисмент"
МОУ ДОД ДМШ г. Качканар, Свердловская обл.
педагог Киселева Оксана Андреевна
концертмейстер Сизова Елена Владимировна
3 возрастная категория (13-15 лет) – ансамбли - малые формы
СКРИПКА, БЛОК ФЛЕЙТА, ФОРТЕПИАНО
Лауреат IIIстепени
Трио - Салаева Лейла 14 лет, Лыс Александра 12 лет, Жидков Никита 14 лет
МОУ ДОД ДМШ №4, г. Астрахань
МОУ ДОД ДМШ №20, г. Астрахань
педагоги Лыс Ольга Анатольевна, Городнянская Галина Александровна
Профессионалы – ансамбли – малые формы
ФОРТЕПИАНО, УДАРНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ
Лауреат IIстепени
Трио - Петухов Владимир 31 год, Данилова Оксана 34 года, Чуманова Ольга 24 года
МОУ ДОД ДМШ №20 г. Астрахань
педагог Данилова Оксана Анатольевна
2 возрастная категория (9-12 лет) - соло
ВИОЛОНЧЕЛЬ
Лауреат IIIстепени
Гулиев Тимур, 11 лет
МОУ ДОД РДШИ №21 г. Ахтубинск
педагог Гончарова Оксана Викторовна
концертмейстер Мироненко Вера Анатольевна
1 возрастная категория (5-8 лет) – соло
ГИТАРА
Лауреат IIстепени
Бобичева Ксения, 8 лет
МОУ ДОД ДШИ №6 г. Волгоград
педагог Илясов Юрий Васильевич
2 возрастная категория (9-12 лет) – соло
ГИТАРА
Лауреат Iстепени
Сутуев Даниэль, 11 лет
МОУ ДОД ДШИ №7 с. Началово Астраханская обл.
педагог Сутуева Зульфия Сабировна
Лауреат Iстепени
Данилова Ксения 12 лет
МОУ ДОД ДМШ №4, г. Астрахань
педагог Богачков Вячеслав Федорович
Лауреат Iстепени
Хисамов Максим 12 лет
МОУ ДОД ДШИ №3 г. Астрахань
педагог Колчев Сергей Владимирович
Лауреат IIстепени
Даушев Алдар, 10 лет
МОУ ДОД РДШИ №21 г. Ахтубинск
педагог Терновская Надежда Михайловна
Лауреат IIстепени
Исаков Евгений, 12 лет
ДМШ №3 г. Волжский, Волгоградская обл.
педагог Родионова Галина Ивановна
Лауреат IIIстепени
Виноградова Дарья, 10 лет
МОУ ДОД ДМШ №3, г. Волжский Волгоградская обл.
педагог Родионова Галина Ивановна
2 возрастная категория (9-12 лет) - ансамбли-малые формы
ГИТАРА
Лауреат Iстепени
Дуэт "Лотос" - Яровой Игорь 11 лет, Данилова Ксения 12 лет
МОУ ДОД ДМШ №4, г. Астрахань
педагог Богачков Вячеслав Федорович
3 возрастная категория (13-15 лет) – соло
ГИТАРА
Лауреат Iстепени
Кривошеев Владислав, 13 лет
МОУ ДОД ДШИ №5 г. Астрахань
педагог Сутуева Зульфия Сабировна
Лауреат IIстепени
Николаев Константин 15 лет
МОУ ДОД ДМШ №4, г. Астрахань
педагог Богачков Вячеслав Федорович
Лауреат IIIстепени
Линев Антон, 14 лет
МОУ ДОД РДШИ №21 г. Ахтубинск
педагог Терновская Надежда Михайловна
Лауреат IIIстепени
Корчагин Алексей, 14 лет
ДШИ р.п. Ильинка - филиал АОУ ДОД ДШИ №17 МО "Икрянинский район" Астраханская обл.
педагог Золотова Ольга Николаевна
3 возрастная категория (13-15 лет) – ансамбли - малые формы
ГИТАРА
Лауреат Iстепени
Трио - Линев Антон, Донской Илья, Трегубова Полина
МОУ ДОД РДШИ №21 г. Ахтубинск
педагог Терновская Надежда Михайловна
4 возрастная категория ( 16-19 лет) – соло
ГИТАРА
Лауреат IIстепени
Перелыгин Иван, 18 лет
МОУ ДОД ДШИ №6 г. Волгоград
педагог Илясов Юрий Васильевич
Лауреат IIстепени
Зубов Павел, 16 лет
МОУ ДОД ДШИ №2 г. Волгоград
педагог Илясова Елена Николаевна
Лауреат IIIстепени
Брацыхин Антон, 17 лет
МОУ ДОД ДМШ с. Александровское Томская обл.
педагог Максимова Гульшан Рашидовна
Профессионалы - соло
ГИТАРА
Лауреат Iстепени
Илясова Елена
г. Волгоград
педагог Илясов Юрий Васильевич
Смешанная группа - ансамбли-малые формы
ГИТАРА
Лауреат IIстепени
Дуэт "Бриз" - Потапов Дмитрий 14 лет, Маскаленкова Анастасия 12 лет
МОУ ДОД ДМШ №4, г. Астрахань
педагог Чигрина Ирина Николаевна
НАРОДНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ
1 возрастная категория (5-8 лет) – соло
БАЯН
Лауреат IIстепени
Перхулов Денис, 7 лет
ДШИ р.п. Красные Баррикады, Астраханская обл.
педагог Устиненкова Гульсара Аязбаевна
2 возрастная категория (9-12 лет) – соло
БАЯН
Лауреат IIстепени
Болтаев Расул, 9 лет
ДШИ п. Ильинка Астраханская обл.
педагог Устиненков Иван Вячеславович
Лауреат IIстепени
Дашина Мария 12 лет
МОУ ДОД Шиловская ДШИ, п. Шилово Рязанская обл.
педагог Ветюгова Людмила Викторовна
Лауреат IIIстепени
Киселев Александр 12 лет
МОУ ДОД Камызякская районная ДШИ №8 г. Камызяк Астраханская обл.
педагог Киселев Евгений Владиславович
2 возрастная категория (9-12 лет) – соло
АККОРДЕОН
Лауреат Iстепени
Масюкова Екатерина, 10 лет
МОУ ДОД "Светлоярская ДШИ" р.п. Светлый Яр, Волгоградская обл.
педагог Хахалева Екатерина Ивановна
Лауреат Iстепени
Банькина Екатерина, 12 лет
МОУ ДОД ДШИ №2 г. Волгоград
педагог Урбонене Ольга Викторовна
Лауреат Iстепени
Масюков Семен, 12 лет
МОУ ДОД "Светлоярская ДШИ" р.п. Светлый Яр, Волгоградская обл.
педагог Хахалева Екатерина Ивановна
Лауреат IIстепени
Пузина Виктория, 11 лет
МОУ ДОД "Светлоярская ДШИ" р.п. Светлый Яр, Волгоградская обл.
педагог Ильякова Наталья Владимировна
Лауреат IIIстепени
Головкин Павел, 12 лет
МОУ ДОД "Светлоярская ДШИ" р.п. Светлый Яр, Волгоградская обл.
педагог Хахалева Екатерина Ивановна
2 возрастная категория (9-12 лет) – ансамбли
АККОРДЕОН
Лауреат Iстепени
Ансамбль аккордеонистов "Хорошее настроение" - Масюкова Екатерина, Масюков Семен, Головкин Павел, Шалимова Анастасия, Галимов Эдуард (ударные инструменты)
МОУ ДОД "Светлоярская ДШИ" р.п. Светлый Яр, Волгоградская обл.
педагог Хахалева Екатерина Ивановна
2 возрастная категория (9-12 лет) – соло
ГАРМОНЬ
Лауреат IIстепени
Попов Антон, 10 лет
МОУ ДОД ДШИ №2 г. Михайловка, Волгоградская обл.
педагог Сердюк Галина Ивановна
3 возрастная категория (13-15 лет) – соло
БАЯН
Лауреат IIIстепени
Кусаинов Радмир 14 лет
МОУ ДОД Камызякская районная ДШИ №8 г. Камызяк Астраханская обл.
педагог Киселев Евгений Владиславович
3 возрастная категория (13-15 лет) - ансамбли-малые формы
БАЯН
Лауреат IIIстепени
Дуэт - Федулов Владислав 14 лет, Мирошниченко Андрей 14 лет
МОУ ДОД ДШИ №11 г. Астрахань
педагог Шамаева Ольга Александровна
3 возрастная категория (13-15 лет) - ансамбли-малые формы
БАЯН, АККОРДЕОН
Лауреат IIстепени
Дуэт - Слесарев Денис 14 лет, Ильченко Владислав 15 лет
АОУ ДОД ДШИ №17 МО "Икрянинский район" с. Икряное, Астраханская обл.
педагог Чуприкова Вера Алексеевна
3 возрастная категория (13-15 лет) - соло
САРАТОВСКАЯ ГАРМОНЬ
Лауреат Iстепени
Аникеев Ярослав 14 лет
МУК Камышовское культурно-досуговое объединение, с. Камышово Астраханская обл.
педагог Подосинников Алексей Иосифович
5 возрастная категория ( 20-25 лет) – соло
БАЯН
Лауреат Iстепени
Толстокоров Павел, 23 года
Астраханская Государственная консерватория, г. Астрахань
педагог Бабушкин Александр Сергеевич
1 возрастная категория (5-8 лет) – соло
ДОМРА
Лауреат Iстепени
Галиева Алина 8 лет
ДШИ №11 г. Астрахань
педагог Проскурякова Надежда Владимировна
концертмейстер Саетгараева Анна Серафимовна
2 возрастная категория (9-12 лет) – ансамбли-малые формы
ДОМРА
Лауреат Iстепени
Дуэт - Добрышев Николай 10 лет, Ведерников Евгений 9 лет
МОУ ДОД ДШИ №2 г. Астрахань
педагог Капкаева Татьяна Федоровна
концертмейстер Глазунова Юлия Владимировна
2 возрастная категория (9-12 лет) – СОЛО
БАЛАЛАЙКА
Лауреат Iстепени
Котельников Данила 9 лет
МОУ ДОД ДШИ №3 г. Астрахань
педагог Федотова Ольга Валерьевна
концертмейстер Гончарук Юлия Александровна
Лауреат Iстепени
Арефьев Артем 11 лет
МОУ ДОД ДШИ №3 г. Астрахань
педагог Федотова Ольга Валерьевна
концертмейстер Гончарук Юлия Александровна
Лауреат Iстепени
Трубицин Дмитрий 12 лет
МОУ ДОД ДШИ №3 г. Астрахань
педагог Федотова Ольга Валерьевна
концертмейстер Гончарук Юлия Александровна
Лауреат Iстепени
Пиченикин Дмитрий 12 лет
МОУ ДОД ДШИ №3 г. Астрахань
педагог Федотова Ольга Валерьевна
концертмейстер Гончарук Юлия Александровна
Лауреат IIстепени
Искаков Тимур 10 лет
МОУ ДОД ДШИ №3 г. Астрахань
педагог Федотова Ольга Валерьевна
концертмейстер Гончарук Юлия Александровна
Лауреат IIстепени
Котельников Андрей 12 лет
МОУ ДОД ДШИ №3 г. Астрахань
педагог Федотова Ольга Валерьевна
концертмейстер Гончарук Юлия Александровна
3 возрастная категория (13-15 лет) - соло
ДОМРА
Лауреат Iстепени
Маркушина Екатерина 15 лет
МОУ ДОД ДМШ №20 г. Астрахань
педагог Осипова Наталия Андреевна
концертмейстер Билецкая Лариса Николаевна
Лауреат IIстепени
Тошова Фариза 13 лет
МОУ ДОД ДМШ №20 г. Астрахань
педагог Осипова Наталия Андреевна
концертмейстер Билецкая Лариса Николаевна
3 возрастная категория (13-15 лет) – соло
БАЛАЛАЙКА
Лауреат IIстепени
Крюков Сергей 13 лет
АОУ ДОД ДШИ №17 МО Икрянинский район, с. Икряное Астраханская обл.
педагог Морозова Ольга Федоровна
концертмейстер Петрушина Наталья Владимировна
5 возрастная категория ( 20-25 лет) – соло
ДОМРА
Лауреат IIстепени
Лазарева Галина, 23 года
Волгоградский Государственный институт искусств и культуры, г. Волгоград
педагог Филонец Любовь Федорова
концертмейстер Минакова Наталия Сергеевна
Смешанная группа - ансамбли-малые формы
ДОМРА
Лауреат Iстепени
Дуэт - Кенжеев Смадьяр 14 лет, Алимамадов Рустам 12 лет
ДШИ №11 г. Астрахань
педагог Проскурякова Надежда Владимировна
концертмейстер Саетгараева Анна Серафимовна
3 возрастная категория (13-15 лет) - ансамбли-малые формы
ДОМРА, ФОРТЕПИАНО
Лауреат Iстепени
Трио - Маркушина Екатерина 15 лет, Тошова Фариза 13 лет, Ломовцева Ольга 13 лет
МОУ ДОД ДМШ №20, г. Астрахань
педагоги Осипова Наталия Андреевна, Пересветова Светлана Евгеньевна
3 возрастная категория (13-15 лет) - ансамбли
ФОРТЕПИАНО, СКРИПКА, АККОРДЕОН, САКСОФОН, БАЛАЛАЙКА, КОНТРАБАС
Лауреат Iстепени
Квинтет - Алдашев Ринат 13 лет, Родионенко Александра 13 лет, Жувага Ангелина 14 лет, Кудба Владислав 13 лет, Горелов Михаил 10 лет
МОУ ДОД ДШИ №11 г. Астрахань
педагоги Ходеева Анна Анатольевна, Сидорова Людмила Анатольевна, Широких Татьяна Ивановна, Чекишева Татьяна Евгеньевна, Власова Элина Вячеславовна
Смешанная группа - ансамбли-малые формы
ДОМРА, ФОРТЕПИАНО
Лауреат Iстепени
Дуэт - Звонарева Ольга 19 лет, Лаврентьева Ксения 21 год
Волгоградский институт искусств им. П. А. Серебрякова, г. Волгоград
педагоги Шатохина Наталья Николаевна, Артемова Нина Владимировна
Лауреат Iстепени
Дуэт - Звонарева Ольга 19 лет, Хачатрян Лусинэ 23 года
Волгоградский институт искусств им. П. А. Серебрякова, г. Волгоград
педагоги Шатохина Наталья Николаевна, Артемова Нина Владимировна
Профессионалы - соло
МАРИМБА
Лауреат Iстепени
Жура Михаил
Волгоградский институт искусств им. П.А. Серебрякова, г. Волгоград
концертмейстер Ситникова Елена Федоровна
1 возрастная категория (5-8лет) - ансамбли-малые формы
БЛОК-ФЛЕЙТА, ФОРТЕПИАНО
Лауреат IIстепени
Трио - Серова Юлия 8 лет, Живов Артем 6 лет, Холина Анастасия 7 лет
ДШИ №11 г. Астрахань
педагоги Каширская Надежда Викторовна, Чекишева татьяна Евгеньевна
Смешанная группа - ансамбли-малые формы
ФОРТЕПИАНО, ДОМРА
Лауреат IIстепени
Трио - Агапова Александра 9 лет, Сиротина Антонина 7 лет, Дронов Максим 7 лет
СОУ ДОД ДШИ №2 г. Астрахань
педагоги Капкаева Татьяна Федоровна, Колоколова Маргарита Евгеньевна
Смешанная группа - ансамбли
ФОРТЕПИАНО, СКРИПКА, АККОРДЕОН, БЛОК-ФЛЕЙТА, БАС-БАЛАЛАЙКА
Лауреат IIIстепени
Ансамбль "Звездочки" - Маркина Анастасия 10 лет, Иванов Марсель 8 лет, Байтемирова Алина 8 лет, Уаисов Рашид 10 лет, Утегулов Алхам 8 лет
МОУ ДОД ДШИ №11 г. Астрахань
педагоги Ходеева Анна Анатольевна, Сидорова Людмила Анатольевна, Широких Татьяна Ивановна, Чекишева Татьяна Евгеньевна
2 возрастная категория (9-12 лет) – ансамбли-малые формы
БАЛАЛАЙКА, ФОРТЕПИАНО
Лауреат IIстепени
Квартет - Соловьев Евгений 12 лет, Соловьев Дмитрий 10 лет, Иванов Виталий 9 лет, Сидорова Евгения 14 лет
АОУ ДОД ДШИ №17 МО "Икрянинский район" с. Икряное, Астраханская обл.
педагоги Петрушина Наталья Владимировна, Морозова Ольга Федоровна, Февралева Надежда Павловна
3 возрастная категория (13-15 лет) – ансамбли
СМЕШАННЫЕ НАРОДНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ
Лауреат Iстепени
Ансамбль народных инструментов
МОУ ДОД ДМШ №20, г. Астрахань
педагог Осипова Наталия Андреевна
УДАРНЫЕ И ДУХОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ
2 возрастная категория (9-12лет) – соло
ФЛЕЙТА
Лауреат IIстепени
Любова Елизавета, 9 лет
МОУ ДОД ДМШ №4, г. Астрахань
педагог Еремицкая Ольга Яковлевна
концертмейстер Эльперин Юрий Игоревич
Лауреат IIстепени
Галкина Екатерина 10 лет
МОУ ДОД ДМШ №4, г. Астрахань
педагог Еремицкая Ольга Яковлевна
концертмейстер Эльперин Юрий Игоревич
Лауреат IIстепени
Юсупова Ралина 12 лет
МОУ ДОД ДМШ №4, г. Астрахань
педагог Еремицкая Ольга Яковлевна
концертмейстер Эльперин Юрий Игоревич
2 возрастная категория (9-12лет) – соло
САКСОФОН
Лауреат IIстепени
Цимбалистова Полина, 11 лет
МОУ ДОД РДШИ №21 г. Ахтубинск
педагог Чечуров Вячеслав Анатольевич
концертмейстер Мироненко Вера Анантольевна
2 возрастная категория (9-12лет) - ансамбли-малые формы
ФЛЕЙТА
Лауреат Iстепени
Трио флеит "Улыбка"- Юсупова Ралина 12 лет, Галкина Екатерина 10 лет, Любова Елизавета 9 лет
МОУ ДОД ДМШ №4 г. Астрахань
педагог Еремицкая Ольга Яковлевна
Лауреат IIIстепени
Дуэт флейт "Magic" - Юсупова Ралина 12 лет, Галкина Екатерина 10 лет
МОУ ДОД ДМШ №4 г. Астрахань
педагог Еремицкая Ольга Яковлевна
3 возрастная категория (13-15 лет) – ансамбли-малые формы
САКСОФОН
Лауреат Iстепени
Квартет саксофонистов "Свинг"
Цитман Татьяна 13 лет, Новикова Анна 12 лет, Виноградова Анжелика 13 лет, Долгих Михаил 15 лет
МОУ ДОД ДМШ №1 г. Астрахань
педагог Востриков Владимир Ильич
концертмейстер Билалова Альфия Анвяровна
3 возрастная категория (13-15 лет) – ансамбли-малые формы
САКСОФОН, ФОРТЕПИАНО
Дипломант Iстепени
Трио - Нестерова Анна 12 лет, Кичко Александра 6 лет, Тупикина Ирина 15 лет
ДШИ №11 г. Астрахань
педагоги Каширская Надежда Викторовна, Чекишева Татьяна Евгеньевна
5 возрастная категория ( 20-25 лет) - ансамбли-малые формы
ТРУБА
Дипломант Iстепени
Гуськов Андрей, 21 год
Астраханская Государственная консерватория, г. Астрахань
педагог Алатарцев Владимир Яковлевич
концертмейстер Ситникова Елена Федоровна
Профессионал - соло
ТРУБА
Лауреат IIстепени
Билык Василий, 26 лет
Астраханская Государственная консерватория, г. Астрахань
педагог Алатарцев Владимир Яковлевич
концертмейстер Ситникова Елена Федоровна
Профессионал – ансамбли - малые формы
САКСОФОН, СКРИПКА, ФОРТЕПИАНО
Лауреат Iстепени
Трио - Чекишева Татьяна, Широких Татьяна, Саетгараиева Анна
МОУ ДОД ДШИ №11 г. Астрахань
Профессионал – ансамбли - малые формы
САКСОФОН, ФОРТЕПИАНО
Лауреат Iстепени
Дуэт - Чекишева Татьяна, Саетгараиева Анна
МОУ ДОД ДШИ №11 г. Астрахань
ОРКЕСТР НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ
Дипломант Iстепени
Оркестр народных инструментов "Рубин"
МОУ ДОД ДШИ №9 п. Волго-Каспийский, Астраханская обл.
руководитель Алишева Айбулат Хайсаевич
ХОРЕОГРАФИЯ
КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ
1 возрастная категория (5-9 лет) соло
Диплом участника
Симакова Светлана, 7 лет
Образцово-показательный, народный ансамбль "Радуница"
МОУ ДОД Камызякская районная ДШИ №8 г. Камызяк, Астраханская обл.
руководитель Донскова Зинаида Алексеевна
Диплом участника
Сидегалиева Аида, 8 лет
Образцово-показательный, народный ансамбль "Радуница"
МОУ ДОД Камызякская районная ДШИ №8 г. Камызяк, Астраханская обл.
руководитель Донскова Зинаида Алексеевна
Дипломант IIстепени
Сухова Анна, 9 лет
Образцово-показательный, народный ансамбль "Радуница"
МОУ ДОД Камызякская районная ДШИ №8 г. Камызяк, Астраханская обл.
руководитель Донскова Зинаида Алексеевна
КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ
2 возрастная категория (10-12 лет) - соло
Лауреат Iстепени
Аристархова Алла 12 лет
Народный театр классического танца "Ручеек"
ОГУК "Центр культуры и искусств" г. Астрахань
балетмейстер-постановщик Заломнова Ольга Вячеславовна
балетмейстер Пащенко Нина Борисовна
Дипломант Iстепени
Рогозова Ирина, 12 лет
Образцовый хореографический ансамбль "Фантазия"
ОАОУ ДОД Центр эстетического воспитания детей и молодежи, г. Астрахань
руководители Сидорова Неля Александровна, Полежаева Нина Николаевна
КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ
2 возрастная категория (10-12 лет) -ансамбли - малые формы
Лауреат Iстепени
Дуэт - Артеменко Екатерина, Сапрыкин Алексей
Образцовый хореографический ансамбль "Фантазия"
ОАОУ ДОД Центр эстетического воспитания детей и молодежи, г. Астрахань
руководители Сидорова Неля Александровна, Полежаева Нина Николаевна
КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ
2 возрастная категория (10-12 лет) -ансамбли
Лауреат Iстепени
Образцовый хореографический ансамбль "Фантазия"
ОАОУ ДОД Центр эстетического воспитания детей и молодежи, г. Астрахань
руководители Сидорова Неля Александровна, Полежаева Нина Николаевна
КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ
3 возрастная категория (13-15 лет) -ансамбли - малые формы
Лауреат IIIстепени
Трио - Сердюк Владислав 15 лет, Колесниченко Анастасия 14 лет, Котельникова Ирина 16 лет
Образцово-показательный, народный ансамбль "Радуница"
МОУ ДОД Камызякская районная ДШИ №8 г. Камызяк, Астраханская обл.
руководитель Донскова Зинаида Алексеевна
КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ
смешанная группа - ансамбли
Диплом участника
Образцовый хореографический коллектив « Солнышко»
МОУ ДОД Центр развития творчества детей и юношества «Звездный», г. Астрахань
руководитель Шинкарева Светлана Николаевна
КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ
3 возрастная категория (13-15 лет) соло
Лауреат Iстепени
Турусова Екатерина 14 лет
Народный театр классического танца "Ручеек"
ОГУК "Центр культуры и искусств" г. Астрахань
балетмейстер-постановщик Заломнова Ольга Вячеславовна
балетмейстер Пащенко Нина Борисовна
Дипломант IIIстепени
Лобачева Анастасия
МОУ ДОД ДШИ, г. Котово, Волгоградская обл.
руководитель Крикунова Людмила Дмитриевна
Дипломант IIIстепени
Колесниченко Анастасия, 14 лет
Образцово-показательный, народный ансамбль "Радуница"
МОУ ДОД Камызякская районная ДШИ №8 г. Камызяк, Астраханская обл.
руководитель Донскова Зинаида Алексеевна
КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ
4 возрастная категория (16-25 лет) соло
Дипломант IIIстепени
Котельникова Ирина, 16 лет
Образцово-показательный, народный ансамбль "Радуница"
МОУ ДОД Камызякская районная ДШИ №8 г. Камызяк, Астраханская обл.
руководитель Донскова Зинаида Алексеевна
БАЛЬНЫЙ ТАНЕЦ
2 возрастная категория (10-12 лет) соло
Диплом участника
Сухарева Татьяна, 11 лет
ДЮСШ "Пилигрим" г. Астрахань
руководитель Шарова Людмила Алексеевна
НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ
1 возрастная категория (5-9 лет) соло
Лауреат IIстепени
Кривощапова Светлана, 8 лет
Образцовый хореографический ансамбль "Россиянка"
МОУ ДОД Камызякская районная детская школа искусств №8, г. Камызяк
руководитель Айталиев Азамат Мусаевич
Диплом участника
Баталова Рената 8 лет
творческое объединение "Йолдызлар"
МОУ ДОД Районный дом детского творчества г. Нариманов Астраханская обл.
руководитель Валишова Ильсияр Ильгизовна
Диплом участника
Тюменцева Мария, 9 лет
Образцово-показательный, народный ансамбль "Радуница"
МОУ ДОД Камызякская районная ДШИ №8 г. Камызяк, Астраханская обл.
руководитель Донскова Зинаида Алексеевна
Диплом участника
Сулманова Регина, 6 лет
Образцовый ансамбль ногайского танца "Тулпар", г. Астрахань
руководитель Кужламбетова Рамиля Альбертовна
НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ
1 возрастная категория (5-9 лет) - ансамбли
Дипломант Iстепени
Образцовый хореографический ансамбль "Россиянка"
МОУ ДОД Камызякская районная детская школа искусств №8, г. Камызяк
руководитель Айталиев Азамат Мусаевич
Лауреат Iстепени
Образцовый ансамбль ногайского танца "Тулпар"
г. Астрахань
руководитель Кужламбетова Рамиля Альбертовна
НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ
2 возрастная категория (10-12 лет) соло
Лауреат Iстепени
Испаев Азамат, 10 лет
Образцовый хореографический ансамбль "Россиянка"
МОУ ДОД Камызякская районная детская школа искусств №8, г. Камызяк
руководитель Айталиев Азамат Мусаевич
Лауреат Iстепени
Калачев Глеб 10 лет
МОУ ДОД ДШИ, г. Котово, Волгоградская обл.
руководитель Крикунова Людмила Дмитриевна
Дипломант Iстепени
Измайлова Рамина, 10 лет
Образцово-показательный, народный ансамбль "Радуница"
МОУ ДОД Камызякская районная ДШИ №8 г. Камызяк, Астраханская обл.
руководитель Донскова Зинаида Алексеевна
Лауреат Iстепени
Куаталиев Тимур, 10 лет
Образцово-показательный, народный ансамбль "Радуница"
МОУ ДОД Камызякская районная ДШИ №8 г. Камызяк, Астраханская обл.
руководитель Донскова Зинаида Алексеевна
Лауреат IIIстепени
Фролов Сергей, 10 лет
МОУ ДОД ДШИ №9 п. Волго-Каспийский, Камызянского района
руководитель Андреева Татьяна Васильевна
Дипломант IIIстепени
Мельникова Ольга, 12 лет
МОУ ДОД Центр дополнительного образования, с. Черный Яр, Астраханская обл.
руководитель Кадина Юлия Владимировна
НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ
2 возрастная категория (10-12 лет) - ансамбли
Лауреат Iстепени
Образцовый ансамбль танца "Радость"
МОУ ДОД ДШИ, г. Котово, Волгоградская обл.
руководитель Крикунова Людмила Дмитриевна
Лауреат IIIстепени
Образцовый ансамбль ногайского танца "Тулпар"
г. Астрахань
руководитель Кужламбетова Рамиля Альбертовна
Лауреат IIIстепени
Образцовый ансамбль ногайского танца "Тулпар"
г. Астрахань
руководитель Кужламбетова Рамиля Альбертовна
Лауреат IIIстепени
Ансамбль Танца "Юлдызлар"
МОУ ДОД «Детская школа искусств №7» с. Началово
руководитель Суюнова Альбина Раисовна
Дипломант Iстепени
Хореографический коллектив "Калейдоскоп"
МОУ ДОД ДШИ №11 г. Астрахань
руководитель Русинова-Сергеева Наталья Валерьевна
НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ
3 возрастная категория (13-15 лет) соло
Лауреат IIстепени
Сердюк Владислав, 15 лет
Образцово-показательный, народный ансамбль "Радуница"
МОУ ДОД Камызякская районная ДШИ №8 г. Камызяк, Астраханская обл.
руководитель Донскова Зинаида Алексеевна
Дипломант Iстепени
Исеналиева Азиза, 14 лет
Образцовый хореографический ансамбль "Россиянка"
МОУ ДОД Камызякская районная детская школа искусств №8, г. Камызяк
руководитель Айталиев Азамат Мусаевич
Дипломант Iстепени
Вагапова Линара, 14 лет
Образцово-художественный ансамбль народного танца "Тантана" г. Астрахань
руководитель Рамазанова Зайтуна Исмаиловна
концертмейстер Исянева Эльмира Масудовна
Диплом участника
Касимова Тахмина, 13 лет
творческое объединение "Мираж"
МОУ ДОД Районный дом детского творчества г. Нариманов Астраханская обл.
руководитель Шапаева Лариса Катаевна
НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ
3 возрастная категория (13-15 лет) – ансамбли – малые формы
Лауреат IIстепени
Трио - Сердюк Владислав 15 лет, Колесниченко Анастасия 14 лет, Котельникова Ирина 16 лет
Образцово-показательный, народный ансамбль "Радуница"
МОУ ДОД Камызякская районная ДШИ №8 г. Камызяк, Астраханская обл.
руководитель Донскова Зинаида Алексеевна
Лауреат IIстепени
Дуэт Усманова Ленара, 13 лет, Абдрахманов Дамир, 14 лет
Образцовый ансамбль ногайского танца "Тулпар", г. Астрахань
руководитель Кужламбетова Рамиля Альбертовна
Дипломант Iстепени
Дуэт - Сердюк Владислав 15 лет, Колесниченко Анастасия 14 лет
Образцово-показательный, народный ансамбль "Радуница"
МОУ ДОД Камызякская районная ДШИ №8 г. Камызяк, Астраханская обл.
руководитель Донскова Зинаида Алексеевна
НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ
3 возрастная категория (13-15 лет) - ансамбли
Лауреат IIIстепени
Образцовый детский хореографический ансамбль "Островок"
МОУ ДДТ "Успех", МОУ СОШ №54 г. Астрахань
руководитель Кобякова Татьяна Гергиевна
Дипломант IIIстепени
Образцовый ансамбль танца "Радость"
МОУ ДОД ДШИ, г. Котово, Волгоградская обл.
руководитель Крикунова Людмила Дмитриевна
Диплом участника
Хореографический коллектив "Калейдоскоп"
МОУ ДОД ДШИ №11 г. Астрахань
руководитель Русинова-Сергеева Наталья Валерьевна
НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ
4 возрастная категория (16-25 лет) соло
Дипломант IIIстепени
Вдовина Любовь, Хореографический коллектив "Восток"
МОУ ДОД ДОО (П) Ц "Венец", г. Самара
руководитель Адилова Наргиза Шавкатовна
Диплом участника
Сариева Оксана 18 лет
Творческое объединение "Йолдызлар"
МОУ ДОД Районный дом детского творчества г. Нариманов Астраханская обл.
руководитель Валишова Ильсияр Ильгизовна
НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ
4 возрастная категория (16-25 лет) - ансамбли
Лауреат Iстепени
Образцовый ансамбль ногайского танца "Тулпар"
г. Астрахань
руководитель Кужламбетова Рамиля Альбертовна
Лауреат IIстепени
Фольклорный ансамбль "Кудесы"
Новгородская ДМШ русского фольклора, г. Великий Новгород
руководитель Бурьяк Наталья Николаевна
Дипломант Iстепени
Хореографический коллектив "Калейдоскоп"
МОУ ДОД ДШИ №11 г. Астрахань
руководитель Русинова-Сергеева Наталья Валерьевна
Дипломант IIIстепени
Творческое объединение "Веснушки"
МОУ ДОД Районный дом детского творчества г. Нариманов Астраханская обл.
руководитель Ичаева Ольга Саганджи-Гаряевна
Диплом участника
Творческое объединение "Хядрис"
МОУ ДОД Районный дом детского творчества г. Нариманов Астраханская обл.
руководитель Айтаев Басанг Григорьевич
НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ
смешанная группа - ансамбли - малые формы
Дипломант Iстепени
Дуэт - Вагапова Линара 14 лет, Махмудова Элина 12 лет
Образцово-художественный ансамбль народного танца "Тантана", г. Астрахань
рукововдитель Рамазанова Зайтуна Исмаиловна
концертмейстер Исянева Эльмира Масудовна
Дипломант IIIстепени
ДУЭТ, Шалбурова Ксения, 12 лет, Кендеркеева Элистина, 13 лет
МУ "Лиманский Центр культуры и Досуга"
руководитель Шарапова Мария Бадма -Горяевна
Диплом участника
Хореографический коллектив "Восток"
МОУ ДОД ДОО (П) Ц "Венец", г. Самара
руководитель Адилова Наргиза Шавкатовна
НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ
смешанная группа - ансамбли
Дипломант IIIстепени
Хореографический коллектив "Восток"
МОУ ДОД ДОО (П) Ц "Венец", г. Самара
руководитель Адилова Наргиза Шавкатовна
Диплом участника
Хореографический коллектив "Восток"
МОУ ДОД ДОО (П) Ц "Венец", г. Самара
руководитель Адилова Наргиза Шавкатовна
СТИЛИЗОВАННЫЙ НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ
1 возрастная категория (5-9 лет) соло
Дипломант IIIстепени
Зайнутдинова Алина, 7 лет
Школа-студия "Гранд Арт Мюзикл", г. Астрахань
руководитель Луцева Елена Сергеевна
СТИЛИЗОВАННЫЙ НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ
1 возрастная категория (5-9 лет) - ансамбли
Дипломант IIIстепени
Хореографическая студия "Смайл"
МОУ ДОД ЦДОД №1, г. Астрахань
руководитель Солонинкина Наталья Владимировна
концертмейстеры Вагапов Захар Закирович, Липатова Лариса Владимировна
педагог репетитор Волкова Екатерина Дмитриевна
СТИЛИЗОВАННЫЙ НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ
2 возрастная категория (10-12 лет) - ансамбли
Лауреат IIстепени
Хореографическая студия "Сказка"
МУЗ Центр Дополнительного образования №2, г. Астрахань
руководители Исаева Анастасия Сергеевна, Гула Виктория Вадимовна
Дипломант Iстепени
Хореографическая студия "Смайл"
МОУ ДОД ЦДОД №1, г. Астрахань
руководитель Солонинкина Наталья Владимировна
концертмейстеры Вагапов Захар Закирович, Липатова Лариса Владимировна
педагог репетитор Волкова Екатерина Дмитриевна
Дипломант IIIстепени
Образцовый коллектив студия детского танца "Гаврош"
МОУ ДОД ЦРТДиЮ "Звездный" г. Астрахань
руководитель Севастьянова Наталья Владимировна
Дипломант IIIстепени
народный ансамбль эстрадного танца "Улыбка"
МУК ДК пос. Красные Баррикады
руководитель Мещерякова Анна Викторовна
Дипломант IIIстепени
Хореографический коллектив "Арабески"
РДШИ №21 г. Ахтубинск
руководитель Илюхина Людмила Анатольевна
СТИЛИЗОВАННЫЙ НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ
3 возрастная категория (13-15 лет) - ансамбли
Диплом участника
Коллектив эстрадно-спортивного танца "Fiesta"
МУК ДК "Патриот", г. Волгоград
руководитель Шведова Марина Михайловна
Диплом участника
Хореографический коллектив "Калейдоскоп"
МОУ ДОД ДШИ №11 г. Астрахань
руководитель Русинова-Сергеева Наталья Валерьевна
СТИЛИЗОВАННЫЙ НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ
4 возрастная категория (16-25 лет) - соло
Лауреат Iстепени
Данилова Наталья 16 лет
Народный театр классического танца "Ручеек"
ОГУК "Центр культуры и искусств" г. Асстрахань
балетмейстер-постановщик Заломнова Ольга Вячеславовна
балетмейстер Пащенко Нина Борисовна
Дипломант Iстепени
Миронова Екатерина, 18 лет
Образцовый хореографический коллектив « Солнышко»
МОУ ДОД Центр развития творчества детей и юношества «Звездный», г. Астрахань
руководитель Шинкарева Светлана Николаевна
СТИЛИЗОВАННЫЙ НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ
смешанная группа - ансамбли
Лауреат IIIстепени
Образцовый хореографический коллектив « Солнышко»
МОУ ДОД Центр развития творчества детей и юношества «Звездный», г. Астрахань
руководитель Шинкарева Светлана Николаевна
Дипломант Iстепени
Народный хореографический ансамбль "Александрия"
МОУ ДОД ДШИ №18 п. Лиман Астраханская обл.
руководитель Гальтяпина Ольга Павловна
СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ
1 возрастная категория (5-9 лет) соло
Дипломант Iстепени
Петрова Ксения, 9 лет
Образцовый хореографический ансамбль "Россиянка"
МОУ ДОД Камызякская районная детская школа искусств №8, г. Камызяк
руководитель Айталиев Азамат Мусаевич
СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ
1 возрастная категория (5-9 лет) - ансамбли
Дипломант Iстепени
Детский ансамбль "Звездочки"
СОШ №39, г. Астрахань
руководитель Айталиев Азамат Мусаевич
МОДЕРН
3 возрастная категория (13-15 лет) - ансамбли
Лауреат Iстепени
Образцовый хореографический ансамбль "Фантазия"
ОАОУ ДОД Центр эстетического воспитания детей и молодежи, г. Астрахань
руководители Сидорова Неля Александровна, Полежаева Нина Николаевна
Дипломант Iстепени
Коллектив эстрадно-спортивного танца "Fiesta"
МУК ДК "Патриот", г. Волгоград
руководитель Шведова Марина Михайловна
МОДЕРН
4 возрастная категория (16-25 лет) - ансамбли
Лауреат IIIстепени
Синтез-группа "Фламинго"
МОУ СОШ №53 г. Астрахань
руководитель Тимонина Оксана Владимировна
СОВРЕМЕННЫЙ СПОРТИВНЫЙ ТАНЕЦ
1 возрастная категория (5-9 лет) - соло
Диплом участника
Якубалиева Диана, 8 лет
СДЮШОР №5, г. Астрахань
руководитель Соколова Дина Ринатовна
СОВРЕМЕННЫЙ СПОРТИВНЫЙ ТАНЕЦ
1 возрастная категория (5-9 лет) - ансамбли
Лауреат IIIстепени
Хореографическая студия "Сказка"
МУЗ Центр Дополнительного образования №2, г. Астрахань
руководители Исаева Анастасия Сергеевна, Гула Виктория Вадимовна
ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ
1 возрастная категория (5-9 лет) - ансамбли
Лауреат Iстепени
Хореографическая студия "Сказка"
МУЗ Центр Дополнительного образования №2, г. Астрахань
руководители Исаева Анастасия Сергеевна, Гула Виктория Вадимовна
Лауреат IIстепени
Студия эстрадного танца "Орхидея"
Городской дворец культуры, г. Елабуга, РТ
руководители Гарипова Лиля Тахировна, Гарипова Альфия Тахировна
педагог-хореограф Яценко Лилия Сергеевна
Лауреат IIстепени
Народный коллектив ансамбль современного танца "Сюрприз"
ДДТ "Успех" г. Астрахань
руководитель Панкратова Ольга Германовна
педагог Пронина Ольга Сергеевна
Лауреат IIIстепени
Образцовый хореографический ансамбль "Фантазия"
ОАОУ ДОД Центр эстетического воспитания детей и молодежи, г. Астрахань
руководители Сидорова Неля Александровна, Полежаева Нина Николаевна
Дипломант IIIстепени
Образцовый хореографический коллектив "Семицветик"
МОУ ДОД Ахтубинский Центр детского творчества МО "Ахтубинский район", г. Ахтубинск
руководитель Алимова Татьяна Николаевна
Диплом участника
Образцовый хореографический ансамбль "Акварель"
МОУ ДОД РДШИ №21 г. Ахтубинск, Астраханская обл.
руководитель Батырева Наталья Владимировна
Диплом участника
Хореографический коллектив "Арабески"
РДШИ №21 г. Ахтубинск
руководитель Илюхина Людмила Анатольевна
ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ
2 возрастная категория (10-12 лет) соло
Диплом участника
Мельникова Ольга, 12 лет
МУК Межпоселенческий Дом культуры, с. Черный Яр, Астраханская обл.
руководитель Кадина Юлия Владимировна
ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ
2 возрастная категория (10-12 лет) ансамбли
Лауреат Iстепени
Студия эстрадного танца "Орхидея"
Городской дворец культуры, г. Елабуга, РТ
руководители Гарипова Лиля Тахировна, Гарипова Альфия Тахировна
педагог-хореограф Яценко Лилия Сергеевна
Дипломант Iстепени
Народный коллектив ансамбль современного танца "Сюрприз"
ДДТ "Успех" г. Астрахань
руководитель Панкратова Ольга Германовна
педагог Радионова Анастасия Олеговна
Дипломант IIстепени
Хореографический коллектив "Калейдоскоп"
МОУ ДОД ДШИ №11 г. Астрахань
руководитель Русинова-Сергеева Наталья Валерьевна
Диплом участника
Хореографический коллектив "Сюжет"
МОУ СОШ №71 г. Астрахань
руководитель Степановская Ирина Александровна
ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ
3 возрастная категория (13-15 лет) - ансамбли
Лауреат IIстепени
Студия эстрадного танца "Орхидея"
Городской дворец культуры, г. Елабуга, РТ
руководители Гарипова Лиля Тахировна, Гарипова Альфия Тахировна
педагог-хореограф Яценко Лилия Сергеевна
Лауреат IIIстепени
Народный коллектив ансамбль современного танца "Сюрприз"
ДДТ "Успех" г. Астрахань
руководитель Панкратова Ольга Германовна
педагог Пронина Ольга Сергеевна
ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ
4 возрастная категория (16-25 лет) - ансамбли
Лауреат Iстепени
Студия эстрадного танца "Орхидея"
Городской дворец культуры, г. Елабуга, РТ
руководители Гарипова Лиля Тахировна, Гарипова Альфия Тахировна
педагог-хореограф Яценко Лилия Сергеевна
ДЕТСКИЙ ТАНЕЦ
1 возрастная категория (5-9 лет) - соло
Дипломант Iстепени
Зыкова Анна
МОУ ДОД ДШИ №9 п. Волго-Каспийский Камызякского района
руководитель Андреева Татьяна Васильевна
ДЕТСКИЙ ТАНЕЦ
1 возрастная категория (5-9 лет) - ансамбли
Лауреат Iстепени
Народный театр классического танца "Ручеек"
ОГУК "Центр культуры и искусства" г. Астрахань
балетмейстер-постановщик Заломова Ольга Вячеславовна
балетмейстер Пащенко Нина Борисовна
Лауреат IIстепени
Образцовый ансамбль ногайского танца "Тулпар"
г. Астрахань
руководитель Кужламбетова Рамиля Альбертовна
Лауреат IIIстепени
Образцовый хореографический ансамбль "Россиянка"
МОУ ДОД Камызякская районная детская школа искусств №8, г. Камызяк
руководитель Айталиев Азамат Мусаевич
Дипломант Iстепени
Образцовый хореографический коллектив « Солнышко»
МОУ ДОД Центр развития творчества детей и юношества «Звездный», г. Астрахань
руководитель Шинкарева Светлана Николаевна
Диплом участника
Образцовый коллектив студия детского танца "Гаврош"
МОУ ДОД ЦРТДиЮ "Звездный" г. Астрахань
руководитель Севастьянова Наталья Владимировна
Диплом участника
Народный коллектив ансамбль современного танца "Сюрприз"
ДДТ "Успех" г. Астрахань
руководитель Панкратова Ольга Германовна
педагог Пронина Ольга Сергеевна