Отчет «На крыльях таланта» 29 апреля-4 мая 2009 г. Сочи
ОТЧЕТ
Международный детский и юношеский конкурс – фестиваль
«НА КРЫЛЬЯХ ТАЛАНТА»
29 апреля-4 мая
2009г.
г. Сочи
С 29 апреля по 4 мая 2009 г. в г. Сочи, Дагомыс прошел Международный детский и юношеский фестиваль конкурс «На крыльях таланта».
В конкурсе принимали участие, как коллективы, так и отдельные исполнители из городов Сургут, Краснодар, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Осинники Кемеровской области, Астрахань, Набережные Челны, Гагра Республика Абхазия в следующих номинациях: вокал, инструментальная музыка, хореография, художественное слово.
ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ
· Фонд поддержки и развития детского творчества «Планета Талантов»
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
· Центр поддержки, развития культуры, туризма, фестивальных и конкурсных программ «ЛАУКАРАЗ»
· Центр поддержки гуманитарных программ и интеграционных процессов «Право на мир»
· Центр поддержки творчества, образования и культуры «Арт-Центр»
· Туристическая компания «Два Капитана»
ЖЮРИ КОНКУРСА
Кандид Тарба – Народный артист СССР и Республики Абхазия, художественный руководитель
и директор Государственного ансамбля народного танца «Кавказ».
Левина Елена Алексеевна – Доцент Ростовской Государственной консерватории
им. С. В. Рахманинова. Проректор по начальному и среднему образованию. Лауреат Международных конкурсов. (г. Ростов-на-Дону)
Зенцова Анна Александровна – Заслуженный работник России и Кубани. Балетмейстер постановщик Международных перфоманс – проектов. Лауреат Всероссийских конкурсов балетмейстерских работ. Главный балетмейстер Всероссийского детского центра «Орленок».
Шорлуян Татьяна Вячеславовна –Доцент Ростовской Государственной консерватории
им. С. В. Рахманинова. (г. Ростов-на-Дону)
ОБЛАДАТЕЛИ ГЛАВНОГО ПРИЗА ГРАН-ПРИ
ВОКАЛ
Сумикова Римма, 12 лет
Музыкальный театр "Дебют" Лазаревский центр национальных культур (г. Сочи)
Руководитель: Саенко Марина Викторовна
ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР
Верин Иван, 15 лет
Средняя специальная музыкальная школа при Ростовской государственной консерватории
им. С. В. Рахманинова (г. Ростов-на-Дону)
Преподаватель: Верин Дмитрий Леонидович
Концертмейстер: Шабаньянц Лилия Николаевна
ХОРЕОГРАФИЯ
Ансамбль народного танца "Афыртын"
Гагрская школа искусств (г. Гагра, Республика Абхазия)
Руководитель: Лев Кецба
НАГРАЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ
ВОКАЛ
· Эстрадный вокал - соло (9-12 лет)
Лауреат IIстепени: Маценко Наталья, 12 лет
Межшкольный эстетический центр (г. Краснодар)
Руководитель: Перунова Юлия Васильевна
Концертмейстер: Литвинов Ян Анатольевич
Лауреат IIстепени: Лунева Галина, 11 лет
Межшкольный эстетический центр (г. Краснодар)
Руководитель: Перунова Юлия Васильевна
Концертмейстер: Литвинов Ян Анатольевич
Лауреат IIIстепени: Батенева Анна, 11 лет
Межшкольный эстетический центр (г. Краснодар)
Руководитель: Перунова Юлия Васильевна
Концертмейстер: Литвинов Ян Анатольевич
Лауреат IIIстепени: Иванченко Вероника, 11 лет
Межшкольный эстетический центр (г. Краснодар)
Руководитель: Перунова Юлия Васильевна
Концертмейстер: Литвинов Ян Анатольевич
Дипломант Iстепени: Мячикова Алена, 12 лет
Межшкольный эстетический центр (г. Краснодар)
Руководитель: Перунова Юлия Васильевна
Концертмейстер: Литвинов Ян Анатольевич
Дипломант Iстепени: Меркулова Эвелина, 11 лет
Межшкольный эстетический центр (г. Краснодар)
Руководитель: Перунова Юлия Васильевна
Концертмейстер: Литвинов Ян Анатольевич
· Эстрадный вокал - соло (16-19 лет)
Лауреат Iстепени: Короткова Татьяна, 17 лет
Музыкальный театр "Дебют" Лазаревский центр национальных культур (г. Сочи)
Руководитель: Саенко Марина Викторовна
· Эстрадный вокал – ансамбли-малые формы (9-12 лет)
Дипломант Iстепени: Дуэт - Маценко Наталья, Воронова Ярослава
Межшкольный эстетический центр (г. Краснодар)
Руководитель: Перунова Юлия Васильевна
Концертмейстер: Литвинов Ян Анатольевич
· Эстрадный вокал – ансамбли (5-8 лет)
Лауреат IIстепени: Вокальный ансамбль "Веселые нотки"
Межшкольный эстетический центр (г. Краснодар)
Руководитель: Перунова Юлия Васильевна
Концертмейстер: Богданова Галина Акиндиновна
· Эстрадный вокал – ансамбли (9-12 лет)
Лауреат IIстепени: Вокальный ансамбль "Акварель"
Межшкольный эстетический центр (г. Краснодар)
Руководитель: Перунова Юлия Васильевна
Концертмейстер: Богданова Галина Акиндиновна
Хореограф: Белая Галина Михайловна
Лауреат IIIстепени: Вокальный ансамбль "Музыкальная акварель"
Межшкольный эстетический центр (г. Краснодар)
Руководитель: Перунова Юлия Васильевна
Концертмейстер: Богданова Галина Акиндиновна
Хореограф: Белая Галина Михайловна
Лауреат IIIстепени: Вокальный ансамбль
Гимназия №82 (г. Краснодар)
Руководитель: Скитева Алла Францевна
ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР
· Аккордеон – соло (9-12 лет)
Лауреат Iстепени: Гагалаян Филипп, 9 лет
МОУ ДОД ДМШ им. Гнесина (г. Ростов-на-Дону)
Преподаватель: Левин Евгений Владимирович
· Джаз – соло (9-12 лет)
Лауреат IIIстепени: Хурцева Полина, 12 лет
ДМШ №4 (г. Ставрополь)
Преподаватель: Осиновская Ирина Шабанова
· Домра – соло (9-12 лет)
Лауреат Iстепени: Корнилова Арина, 9 лет
ДМШ №2 (г. Набережные Челны)
Преподаватель: Гилихманова Сания Гильфановна
Концертмейстер: Валиахметова Чулпан Эмиловна
Лауреат IIстепени: Гатина Эльвина, 10 лет
ДМШ №2 (г. Набережные Челны)
Преподаватель: Гилихманова Сания Гильфановна
Концертмейстер: Валиахметова Чулпан Эмиловна
· Кларнет – соло (13-15 лет)
Лауреат IIIстепени: Юдин Денис, 13 лет
ДМШ №20 (г. Осинники, Кемеровская область)
Преподаватель: Лавров Кирилл Александрович
Концертмейстер: Тимофеева Татьяна Николаевна
· Фортепиано – соло (16-19 лет)
Лауреат IIIстепени: Кузякин Василий, 16 лет
Астраханский музыкальный колледж им. М. Мусоргского
Преподаватель: Аверочкина Тамара Анатольевна
· Домра – ансамбли малые формы (9-12 лет)
Лауреат IIстепени: Дуэт - Корнилова Арина, Гатина Эльвина
ДМШ №2 (г. Набережные Челны)
Преподаватель: Гилихманова Сания Гильфановна
Концертмейстер: Валиахметова Чулпан Эмиловна
ХОРЕОГРАФИЯ
· Классический танец – соло (10-12 лет)
Лауреат Iстепени: Киреева Юлия, 11 лет
Хореографический ансамбль "Созвездие"
МОУ ДОД ДШИ (г. Сургут)
Руководитель: Кузнецова Лариса Хамитовна
Лауреат IIстепени: Скворцова Екатерина, 11 лет
Хореографический ансамбль "Созвездие"
МОУ ДОД ДШИ (г. Сургут)
Руководитель: Кузнецова Лариса Хамитовна
Лауреат IIIстепени: Ронжина Анастасия, 11 лет
Хореографический коллектив "Хрустальный башмачок"
МОУ ДОД ДШИ (г. Сургут)
Руководитель: Юнаш Людмила Федоровна
Лауреат IIIстепени: Александрова Ксения, 11 лет
Хореографический коллектив "Хрустальный башмачок"
МОУ ДОД ДШИ (г. Сургут)
Руководитель: Юнаш Людмила Федоровна
Дипломант Iстепени: Горбачева Анастасия, 11 лет
Хореографический коллектив "Хрустальный башмачок"
МОУ ДОД ДШИ (г. Сургут)
Руководитель: Юнаш Людмила Федоровна
· Классический танец – соло (13-15 лет)
Лауреат IIстепени: Поздышева Марина, 15 лет
Хореографический коллектив "Хрустальный башмачок"
МОУ ДОД ДШИ (г. Сургут)
Руководитель: Юнаш Людмила Федоровна
Тренер по гимнастике: Юнаш Ольга Сергеевна
Дипломант Iстепени: Вдовина Кристина, 13 лет
Хореографический коллектив "Хрустальный башмачок"
МОУ ДОД ДШИ (г. Сургут)
Руководитель: Юнаш Людмила Федоровна
Дипломант Iстепени: Козлова Виктория, 13 лет
Хореографический коллектив "Хрустальный башмачок"
МОУ ДОД ДШИ (г. Сургут)
Руководитель: Юнаш Людмила Федоровна
Дипломант Iстепени: Сазан Александра, 13 лет
Хореографический коллектив "Хрустальный башмачок"
МОУ ДОД ДШИ (г. Сургут)
Руководитель: Юнаш Людмила Федоровна
· Классический танец – соло (16-25 лет)
Лауреат Iстепени: Абдусаматова Мария, 16 лет
Хореографический ансамбль "Созвездие"
МОУ ДОД ДШИ (г. Сургут)
Руководитель: Кузнецова Лариса Хамитовна
Лауреат IIстепени: Кривоносова Галина, 16 лет
Хореографический коллектив "Хрустальный башмачок"
МОУ ДОД ДШИ (г. Сургут)
Руководитель: Юнаш Людмила Федоровна
Тренер по гимнастике: Юнаш Ольга Сергеевна
Дипломант Iстепени: Хвостикова Мария, 16 лет
Хореографический коллектив "Хрустальный башмачок"
МОУ ДОД ДШИ (г. Сургут)
Руководитель: Юнаш Людмила Федоровна
Тренер по гимнастике: Юнаш Ольга Сергеевна
Дипломант Iстепени: Бузаева Анастасия, 16 лет
Хореографический ансамбль "Созвездие"
МОУ ДОД ДШИ (г. Сургут)
Руководитель: Кузнецова Лариса Хамитовна
· Классический танец – ансамбли – малые формы (10-12 лет)
Лауреат IIIстепени: Хореографический коллектив "Созвездие"
Невмира Егор, Малюгина Ирина, Толчева Елена
МОУ ДОД ДШИ (г. Сургут)
Руководитель: Кузнецова Лариса Хамитовна
· Классический танец – ансамбли – малые формы (16-25 лет)
Лауреат IIIстепени: Па де труа хореографический коллектив "Хрустальный башмачок"
Сазан Александра, Кривоносова Галина, Хвостикова Мария
МОУ ДОД ДШИ (г. Сургут)
Руководитель: Юнаш Людмила Федоровна
· Классический танец – ансамбли (10-12 лет)
Дипломант Iстепени: Хореографический коллектив "Созвездие"
МОУ ДОД ДШИ (г. Сургут)
Руководитель: Кузнецова Лариса Хамитовна
· Классический танец – ансамбли (13-15 лет)
Лауреат Iстепени: Хореографический коллектив "Хрустальный башмачок"
МОУ ДОД ДШИ (г. Сургут)
Руководитель: Юнаш Людмила Федоровна
· Народный танец – соло (5-9 лет)
Лауреат Iстепени: Ашба Исхат
Ансамбль народного танца "Афыртын"
Гагрская школа искусств (г. Гагра, Республика Абхазия)
Руководитель: Лев Кецба
· Народный танец – ансамбли – малые формы (5-9 лет)
Лауреат IIстепени: Дуэт - Ашба Алим, Ашба Асхат
Ансамбль народного танца "Афыртын"
Гагрская школа искусств (г. Гагра, Республика Абхазия)
Руководитель: Лев Кецба
ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО
· Соло – (5-9 лет)
Лауреат IIстепени: Лунев Андрей, 5 лет
Межшкольный эстетический центр (г. Краснодар)
Руководитель:Белая Любовь Анатольевна
· Соло – (10-12 лет)
Лауреат IIстепени: Иванченко Дарья, 12 лет
Межшкольный эстетический центр (г. Краснодар)
Руководитель:Белая Любовь Анатольевна
· Ансамбли-малые формы (10-12 лет)
Дипломант IIIстепени: Дуэт Лунева Галина, Набока Даниил
Гимназия № 82 (г. Краснодар)
Руководитель:Лунева Юлия Геннадиевна
Фонд поддержки и развития детского творчества «Планета Талантов» выражает огромную благодарность преподавателям, руководителям и концертмейстерам за духовное воспитание детей, сохранение и развитие культурного наследия России.
Желаем вам творческих успехов, процветания и благополучия.