Отчет «Волжская метелица» 5-9 января 2009 г. Самара
ОТЧЕТ
Международный детский и юношеский конкурс – фестиваль
В рамках Всероссийского проекта
«Волга в сердце впадает мое!»
«ВОЛЖСКАЯ МЕТЕЛИЦА»
5-9 января 2009г.
г. Самара
С 5 по 9 января в городе Самара прошел международный конкурс-фестиваль «Волжская метелица». На конкурс собрались более 500 участников в возрасте от 5 до 25 лет из разных городов: Самара, Новокуйбышевск, Саратов, Краснодар, Кукмор, Уфа, Стерлитамак, Набережные Челны, Димитровград, Покачи, Пермь, Чапаевск, Тольятти, Энгельс, Бугуруслан, Нефтегорск, Самарская обл.: с. Похвистово, с. Хворостянк, с. Приволжье, п. Новосемейкино, п. Комсомольский, с. Домашка.
Конкурсная программа проходила в Доме офицеров Самарского гарнизона и ДК Железнодорожников им. А. С. Пушкина.
В конкурсе принимали участие, как коллективы, так и отдельные исполнители в следующих номинациях: вокал, хоровое пение, инструментальная музыка, хореография, театр мод, оригинальный и театральный жанры, художественное слово.
ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ
Фонд поддержки и развития детского творчества «Планета Талантов»
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ
· Центр поддержки, развития культуры, туризма, фестивальных и конкурсных программ «ЛАУКАРАЗ»
· Центр поддержки гуманитарных программ и интеграционных процессов «Право на мир»
· Центр поддержки творчества, образования и культуры «Арт-Центр»
· Туристическая компания «Два Капитана»
ЖЮРИ КОНКУРСА
Хироми Яно– Аспирантка Московской Государственной консерватории
им. П. И. Чайковского в классе профессора А. А. Наседкина. Лауреат Международных и национальных конкурсов. Композитор. (Токио, Япония).
Литвинов Андрей Анатольевич– Лауреат Международных Конкурсов. Балетмейстер.
Педагог – хореограф высшей категории (г. Москва).
Красильникова Лариса Борисовна– Заслуженный работник культуры РФ. Заведующая русским театральным отделением в школе театрального искусства. Режиссер постановщик.
Потоцкая Людмила Геннадьевна– Заслуженный работник культуры РФ. Заместитель директора по учебно-производственной работе Самарского Областного училища культуры и искусств.
Домарева Людмила Викторовна– Преподаватель Московского музыкального училища
им. С. С. Прокофьева (г. Москва).
Усольцева Валентина Михайловна– Доцент кафедры сольного пения и оперной подготовки Астраханской Государственной Консерватории (Академии). Солист Астраханской Государственной Филармонии (г. Астрахань).
Носков Александр Кузьмич– Профессор Самарской Государственной Академии культуры и искусств.
Наумов Дмитрий Владимирович– Лауреат Международных конкурсов, преподаватель Московского музыкального училища им. С.С. Прокофьева(г. Москва).
Бурлаков Михаил Сергеевич– Преподаватель Российской Академии музыки
им. Гнесиных. Лауреат Международных конкурсов (г. Москва).
СПОНСОРЫ КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ
Азимут – крупнейшая российская сеть отелей, присутствует не только в европейской части России, но и за Уралом, – от Мурманска до Владивостока – и на всем географическом протяжении предоставляет сервис мирового класса. Гостиницы сети расположены в Санкт-Петербурге, Самаре, Уфе, Костроме, Астрахани, Владивостоке, Мурманске, Челябинске и Чите.
ОБЛАДАТЕЛЬ ДИПЛОМА «ЛУЧШИЙ КОНЦЕРТМЕЙСТЕР»
Чипчиков Ильдар Анатольевич (г. Самара)
ОБЛАДАТЕЛЬ ДИПЛОМА «ЗА АРТИСТИЗМ»
Кочнев Денис
«Творческая мастерская Ирины Гурковой», Дворец детского и юношеского творчества
(г. Самара)
Руководитель: Гуркова Ирина Валерьевна
ОБЛАДАТЕЛЬ ДИПЛОМА «ЗА АВТОРСКУЮ РАБОТУ»
Лунева Галина
Арт-Студия «Успех», Межшкольный эстетический центр (г. Краснодар)
Желовникова Ксения
Центр детского творчества (п. Комсомольский Самарская область)
ОБЛАДАТЕЛЬ ДИПЛОМА «САМЫЙ МАЛЕНЬКИЙ УЧАСТНИК»
Лунев Андрей, 5 лет
Межшкольный эстетический центр (г. Краснодар)
Руководитель: Перунова Юлия Васильевна
ОБЛАДАТЕЛЬ ПРИЗА «АБСОЛЮТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА»
Народный ансамбль эстрадного танца "Грация"
МДК "Заря" (г Самара)
Руководители: Бояркина Наталья, Бояркин Александр
ОБЛАДАТЕЛИ ГЛАВНОГО ПРИЗА ГРАН-ПРИ
Инструментальный жанр
Караулова Елизавета, 11 лет
Детская центральная музыкальная школа (г.Самара)
Руководитель: Богданова Марина Ивановна
Хореография
Ансамбль "Revolution dance"
Тольяттинское училище искусств
Руководитель: Лычагина Ксения Александровна
НАГРАЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ
ВОКАЛ
· академический вокал (9-12 лет)
Дипломант Iстепени: Дьякова Яна, 12 лет
ДШИ №1 (г. Самара)
Руководитель: Габриелян Лия Григорьевна
Дипломант IIстепени: Маринкина Анастасия, 9 лет
ДШИ "Камертон" (г. Тольятти)
Руководитель: Гурулева Елена Анатольевна
Концертмейстер: Чаканова Валерия Алексеевна
Дипломант IIIстепени: Богданова Жанна, 12 лет
ДШИ №6 (г. Самара)
Руководитель: Шамшина Галина Николаевна
Концертмейстер: Гаврилова Наталья Михайловна
Участник: Герасимова Ксения, 12 лет
Детская экспериментальная центральная хоровая школа-десятилетка (г. Самара)
Руководитель: Губская Анжелика Анатольевна,
Концертмейстер: Расторгуева Ирина Владимировна
Участник: Фридман Лидия, 12 лет
ДШИ №17 (Октябрьский район г. Самара)
Руководитель: Шеманаева Наталия Владимировна
· академический вокал, ансамбли (9-12 лет)
Участник: Вокальный ансамбль "Музыкальная акварель"
Межшкольный эстетический центр (г.Краснодар)
Руководитель: Перунова Юлия Васильевна
· академический вокал (13-15 лет)
Лауреат IIIстепени: Зубова Олеся, 13 лет
ДМШ (пос. Новосемейкино Самарская обл.)
Руководитель: Ерастова Светлана Петровна
Концертмейстер: Буланова Юлия Владимировна
Дипломант IIIстепени: Мартэн Ксения, 13 лет
ДМШ (пос. Новосемейкино Самарская обл.)
Руководитель: Ерастова Светлана Петровна
Участник: Аргеев Михаил, 15 лет
ДШИ "Камертон" (г. Тольятти)
Руководители: Гурулева Елена Анатольевна, Потапова Елена Григорьевна
Концертмейстер: Чаканова Валерия Алексеевна
· академический вокал (16-19 лет)
Дипломант IIстепени: Каркачева Виктория, 18 лет
Тольяттинский колледж искусств
Руководитель: Шамсутдинова Гульнара Масхутовна
Концертмейстер: Филь Наталья Александровна
Участник: Переляева Юлия, 17 лет
Тольяттинский колледж искусств
Руководитель: Шамсутдинова Гульнара Масхутовна,
Концертмейстер: Филь Наталья Александровна
· академический вокал, ансамбли малые формы (16-19 лет)
Лауреат IIIстепени: дуэт - Переляева Юлия и Каркачева Виктория
Тольяттинский колледж искусств
Руководитель: Шамсутдинова Гульнара Масхутовна
Концертмейстер: Филь Наталья Александровна
· академический вокал (20-25 лет)
Дипломант Iстепени: Русакова Юлия, 25 лет (г. Самара)
Концертмейстер: Стороженко Татьяна Григорьевна
· народный вокал (5-8 лет)
Лауреат IIстепени: Анисимова Злата
Детская эстрадная студия "Звездная страна" (г. Самара)
Руководитель: Михайлова Светлана Анатольевна
· народный вокал (9-12 лет)
Лауреат Iстепени: Попова Даша, 11 лет
ДШИ №1 (г. Бугуруслан)
Руководитель: Лыкова Людмила Викторовна
Лауреат IIстепени: Правдин Максим, 12 лет
Центр дополнительного образования детей промышленного района (г. Самара)
Руководитель: Желовникова Ирина Валерьевна
Концертмейстер: Чипчиков Ильдар Анатольевич
Лауреат IIIстепени: Круглова Екатерина, 11 лет
Центр дополнительного образования детей промышленного района (г. Самара)
Руководитель: Желовникова Ирина Валерьевна
Концертмейстер: Чипчиков Ильдар Анатольевич
Участник: Редькин Максим, 12 лет
ДШИ №14 (г. Самара)
Руководитель: Посеницкая Ольга Геннадьевна
Концертмейстер: Малеев Андрей Васильевич
· народный вокал (13-15 лет)
Лауреат IIстепени: Тараканова Дарья, 14 лет
Детский образцовый театр эстрады "Земляничка" (г. Набережные Челны, РТ)
Руководитель: Перебейнос Олеся Михайловна
Лауреат IIIстепени: Кондрушева Анна, 15 лет
Фольклорный ансамбль "Жива" ДШИ (с. Приволжье Самарская обл.)
Руководитель: Фроловичева Вера Михайловна
Концертмейстер: Титаренко Николай Анатольевич (заслуженный работник культуры РФ)
Лауреат IIIстепени: Асташина Анастасия, 14 лет
Фольклорный ансамбль "Жива" ДШИ (с. Приволжье Самарская обл.)
Руководитель: Фроловичева Вера Михайловна,
Концертмейстер: Титаренко Николай Анатольевич (заслуженный работник культуры РФ)
· народный вокал (16-19 лет)
Лауреат Iстепени: Глазунова Татьяна, 17 лет
Самарское областное училище культуры
Руководитель: Желовникова Ирина Валерьевна
Концертмейстер: Глошкин Борис Иванович
Лауреат IIIстепени: Платонова Юлия, 16 лет
ДШИ №1 (г. Бугуруслан)
Руководитель: Лыкова Людмила Викторовна
· народный вокал (20-25 лет)
Лауреат Iстепени: Панова Людмила, 25 лет
Самарская государственная академия культуры и искусств
Руководитель: Бикметова Наталья Владимировна
Концертмейстер: Чипчиков Ильдар Анатольевич
Дипломант Iстепени: Желовникова Ирина, 23 года
Самарская государственная академия культуры и искусств
Руководитель: Бикметова Наталья Владимировна
Концертмейстер: Чипчиков Ильдар Анатольевич
· народный вокал, ансамбли малые формы (20-25 лет)
Дипломант Iстепени: дуэт-Панова Людмила, Желовникова Ирина
Самарская государственная академия культуры и искусств
Руководитель: Бикметова Наталья Владимировна
Концертмейстер: Чипчиков Ильдар Анатольевич
· эстрадный вокал (5-8 лет)
Лауреат IIстепени: Азарова Алена, 6 лет
"Творческая мастерская Ирины Гурковой"
Дворец детского и юношеского творчества (г. Самара)
Руководитель: Гуркова Ирина Валерьевна
Дипломант IIстепени: Шириня Марина, 7 лет
"Творческая мастерская Ирины Гурковой"
Дворец детского и юношеского творчества (г. Самара)
Руководитель: Гуркова Ирина Валерьевна
Дипломант IIстепени: Сивак Екатерина, 8 лет
Коллектив "Школьные годы", Гимназия №1 (г. Новокуйбышевск)
Руководитель: Хамзина Людмила Константиновна
Дипломант IIIстепени: Аграфенина Маша, 8 лет
"Творческая мастерская Ирины Гурковой"
Дворец детского и юношеского творчества (г. Самара)
Руководитель: Гуркова Ирина Валерьевна
Участник: Андреева Ксения, 7 лет
ДШИ (г. Новокуйбышевск)
Руководитель: Якушева Ирина Викторовна
Участник: Потапова Анастасия, 8 лет
ДШИ "Камертон" (г. Тольятти)
Руководители: Гурулева Елена Анатольевна, Потапова Елена Григорьевна
Участник: Воробьева Полина, 7 лет
ДШИ «Форте» (г. Тольятти)
Руководитель: Панкова Татьяна Юрьевна
Участник: Чернова Кристина, 6 лет
ДШИ №8 (г. Самара)
Руководитель: Степанова Светлана Алексеевна
Участник: Пащенко Светлана, 7 лет
Вокальное объединение "Цветные сны" ЦДТ "Радуга" (г. Самара)
Руководитель: Кудинова Наталья Ивановна
Участник: Джураева Лайло, 8 лет
ДШИ №6 (г. Самара)
Руководитель: Пиганова-Давыдова Оксана Владимировна
· эстрадный вокал (9-12 лет)
Лауреат IIIстепени: Савицкий Илья, 10 лет
ДМК "Задумка" (г. Самара)
Руководитель: Кузнецова Нина Феликсовна
Дипломант Iстепени: Рахман Диана, 12 лет
ДШИ №8 (г. Самара)
Руководитель: Степанова Светлана Алексеевна
Дипломант IIстепени: Кузьмина Виктория, 12 лет
ДШИ (г. Новокуйбышевск)
Руководитель: Якушева Ирина Викторовна
Дипломант IIстепени: Голина Елизавета, 9 лет
Дворец культуры им. В. И.Чапаева (г. Чапаевск)
Руководитель: Комиссарова Елена Викторовна
Дипломант IIстепени: Арзамасцева Кристина, 12 лет
Коллектив "Школьные годы", Гимназия №1 (г. Новокуйбышевск)
Руководитель: Хамзина Людмила Константиновна
Дипломант IIстепени: Кузнецова Анастасия, 10 лет
ДМШ №12 (г. Самара)
Руководитель: Рубан Марина Алексеевна
Дипломант IIстепени: Зинина Виктория, 10 лет
ДШИ №8 (г. Самара)
Руководитель: Степанова Светлана Алексеевна
Дипломант IIIстепени: Микулова Мария, 10 лет
ДШИ (г. Новокуйбышевск)
Руководитель: Якушева Ирина Викторовна
Дипломант IIIстепени: Маринкина Анастасия, 9 лет
ДШИ "Камертон" (г. Тольятти)
Руководители: Гурулева Елена Анатольевна, Потапова Елена Григорьевна
Дипломант IIIстепени: Евтеева Софья, 10 лет
ДМХШ №4 (г. Самара)
Руководитель: Калина Ольга Анатольевна
Дипломант IIIстепени: Пустовалова Ирина, 11 лет
ДМК "Задумка" (г. Самара)
Руководитель: Кузнецова Нина Феликсовна
Участник: Долинина Анастасия, 9 лет
Дворец культуры им. В. И.Чапаева (г. Чапаевск)
Руководитель: Комиссарова Елена Викторовна
Участник: Иванова Екатерина, 12 лет
Дворец культуры им. В. И.Чапаева (г. Чапаевск)
Руководитель: Комиссарова Елена Викторовна
Участник: Ермакова Анастасия, 12 лет
ДШИ №11 (г. Самара)
Руководитель: Косова Ольга Михайловна
Участник: Щепетильникова Ксения, 9 лет
ДМШ №12 (г. Самара)
Руководитель: Рубан Марина Алексеевна
Участник: Кочнев Денис, 12 лет
"Творческая мастерская Ирины Гурковой"
Дворец детского и юношеского творчества (г. Самара)
Руководитель: Гуркова Ирина Валерьевна
Участник: Хамина Анастасия, 12 лет
"Школа эстрадного мастерства Ирины Гузар" (г. Самара)
Руководитель: Гузар Ирина Николаевна
Участник: Лунева Галина, 11 лет
Межшкольный эстетический центр (г. Краснодар)
Руководитель: Перунова Юлия Васильевна
Участник: Маценко Наталья, 12 лет
Межшкольный эстетический центр (г. Краснодар)
Руководитель: Перунова Юлия Васильевна
Участник: Воронова Ярослава, 11 лет
Межшкольный эстетический центр (г. Краснодар)
Руководитель: Перунова Юлия Васильевна
· эстрадный вокал (13-15 лет)
Лауреат Iстепени: Венедиктова Софья, 15 лет
ДК "Нефтяник" (г. Уфа)
Руководитель: Идельбаева Диляра Шамильевна
Хореограф: Родионов Александр Александрович
Лауреат Iстепени: Кормишина Анастасия, 13 лет
"Школа эстрадного мастерства Ирины Гузар" (г. Самара)
Руководитель: Гузар Ирина Николаевна
Лауреат IIстепени: Аргеев Михаил, 15 лет
ДШИ "Камертон" (г. Тольятти)
Руководители: Гурулева Елена Анатольевна, Потапова Елена Григорьевна
Лауреат IIстепени: Арсеньева Анастасия, 15 лет
Детский театр эстрады "Льдинка" Центр внешкольной работы "Поиск" (г. Самара)
Руководитель: Безрукова Ольга Даниловна
Педагог по вокалу: Безрукова Ольга Владимировна
Лауреат IIIстепени: Романова Анастасия, 14 лет
"Творческая мастерская Ирины Гурковой"
Дворец детского и юношеского творчества (г. Самара)
Руководитель: Гуркова Ирина Валерьевна
Дипломант Iстепени: Тющанева Екатерина, 13 лет
Детский театр эстрады "Льдинка" Центр внешкольной работы "Поиск" (г. Самара)
Руководитель: Безрукова Ольга Даниловна
Педагог по вокалу: Безрукова Ольга Владимировна
Дипломант Iстепени: Галиева Алина, 15 лет
Шоу-группа "Сердца четырех", Дворец Культуры (г. Среднеуральск)
Руководитель: Ваккасов Руслан Андреевич
Дипломант IIстепени: Сердакаева Мария, 14 лет
ДШИ №8 (г. Самара)
Руководитель: Степанова Светлана Алексеевна
Дипломант IIстепени: Разумовская Алевтина, 14 лет
ДМШ №19 (г. Саратов)
Руководитель: Брестель Юлия Владимировна
Дипломант IIIстепени: Рахман Инна, 15 лет
ДШИ №8 (г. Самара)
Руководитель: Степанова Светлана Алексеевна
Участник: Иванова Ульяна, 14 лет
ДШИ "Камертон" (г. Тольятти)
Руководители: Гурулева Елена Анатольевна, Потапова Елена Григорьевна
Участник: Филатова Елена, 14 лет
"Творческая мастерская Ирины Гурковой"
Дворец детского и юношеского творчества (г. Самара)
Руководитель: Гуркова Ирина Валерьевна
Участник: Облыгина Олеся, 13 лет
ЦВО "Творчество" (г. Самара)
Руководитель: Сухачевская Инна Игоревна
Участник: Скрынникова Елена, 13 лет
ДШИ №17 Октябрьского р-на (г. Самара)
Руководитель: Шеманаева Наталия Владимировна
Участник: Мумина Ксения, 15 лет
(г. Нефтегорск)
· эстрадный вокал (16-19 лет)
Лауреат IIстепени: Маркова Александра, 17 лет
Народный коллектив эстрадного пения "Виктория", МДК "Заря", ДМШ №9 (г. Самара)
Руководитель: Архандеева Марина Викторовна
Лауреат IIстепени: Волегов Николай, 19 лет
СГАКИ (г. Самара)
Руководитель: Филимонова Елена Николаевна
Лауреат IIIстепени: Каргина Мария, 18 лет
Самарская государственная академия культуры и искусств
Руководитель: Андреева Елена Юрьевна
Дипломант IIстепени: Бамбурова Светлана, 19 лет
"Творческая мастерская Ирины Гурковой"
Дворец детского и юношеского творчества (г. Самара)
Руководитель: Гуркова Ирина Валерьевна
Дипломант IIстепени: Попова Нина, 16 лет
ДШИ №8 (г. Самара)
Руководитель: Степанова Светлана Алексеевна
Дипломант IIстепени: Константинова Анастасия, 19 лет
Шоу-группа "Сердца четырех", Дворец Культуры (г. Среднеуральск)
Руководитель: Ваккасов Руслан Андреевич
Дипломант IIIстепени: Казанцева Светлана, 18 лет
Самарская государственная академия культуры и искусств
Руководитель: Гузар Ирина Николаевна
Дипломант IIIстепени: Пак Александр, 16 лет
ДМК «Задумка» (г. Самара)
Руководитель: Кузнецова Нина Феликсовна
Участник: Гребенкина Анна, 16 лет
"Творческая мастерская Ирины Гурковой"
Дворец детского и юношеского творчества (г. Самара)
Руководитель: Гуркова Ирина Валерьевна
Участник: Сныткина Дарья, 16 лет
ДМШ №12 (г. Самара)
Руководитель: Рубан Марина Алексеевна
Участник: Галашева Анастасия, 19 лет
Самарская государственная академия культуры и искусств
Руководитель: Архандеева Марина Викторовна
Участник: Безрукова Елизавета, 16 лет
Народный коллектив эстрадного пения "Виктория", МДК "Заря" (г. Самара)
Руководитель: Архандеева Марина Викторовна
Участник: Коробцова Юля, 18 лет
Народный коллектив эстрадного пения "Виктория", МДК "Заря" (г. Самара)
Руководитель: Архандеева Марина Викторовна
Участник: Пасека Ирина, 19 лет
Самарская государственная академия культуры и искусств
Руководитель: Кузнецова Нина Феликсовна
· эстрадный вокал, ансамбли малые формы (16-19 лет)
Дипломант IIстепени: Вокальное трио "Лето"
ДШИ (с. Домашка, Самарская обл.)
Руководитель: Синельникова Ольга Яковлевна
· эстрадный вокал (20-25 лет)
Лауреат Iстепени: Ваккасов Руслан, 22 года
ДК "Металлургов" (г. Верхняя Пышма)
Руководитель: Губская Анжелика Анатольевна
Лауреат IIIстепени: Сханов Руслан, 20 лет
Народный коллектив эстрадного пения "Виктория", МДК "Заря" (г. Самара)
Руководитель: Архандеева Марина Викторовна
Дипломант Iстепени: Дмитриев Антон, 24 года
"Творческая мастерская Ирины Гурковой"
Дворец детского и юношеского творчества (г. Самара)
Руководитель: Гуркова Ирина Валерьевна
Дипломант Iстепени: Архипова Маргарита, 20 лет
Коллектив "Молодые сердца", ДК "Металлург" (г. Верхняя Пышма)
Руководитель: Ваккасов Руслан Андреевич
Дипломант IIстепени: Казаченко Екатерина, 21 год
Самарская государственная академия культуры и искусств
Руководитель: Кузнецова Нина Феликсовна
Дипломант IIIстепени: Шведова Анастасия, 21 год
Самарская государственная академия культуры и искусств
Руководитель: Архандеева Марина Викторовна
Дипломант IIIстепени: Сханова Залина, 22 года
Народный коллектив эстрадного пения "Виктория", МДК "Заря" (г. Самара)
Руководитель: Архандеева Марина Викторовна
Участник: Скориков Александр, 21 год
Самарская государственная академия культуры и искусств
Руководитель: Архандеева Марина Викторовна
Участник: Кумирова Евгения, 22 год
Самарская государственная академия культуры и искусств
Руководитель: Архандеева Марина Викторовна
Участник: Балан Наталья, 20 лет
ДШИ (с. Домашка, Самарская обл.)
Руководитель: Синельникова Ольга Яковлевна
Участник: Грачев Роман, 21 год
Самарская государственная академия культуры и искусств
Руководитель: Филимонова Елена Николаевна
· эстрадный вокал, ансамбли малые формы (20-25 лет)
Лауреат IIIстепени: Вокальный ансамбль "Sanflauers"
Школа эстрадного мастерства Ирины Гузар
Руководитель: Гузар Ирина Николаевна
ХОРОВОЕ ПЕНИЕ
· хоровое пение, младшая группа
Дипломант Iстепени: Хор учащихся младших классов
ДМШ №6 (г. Пермь)
Руководитель: Коваль Марина Петровна
Концертмейстер: Турская Наталья Евгеньевна
Дипломант IIстепени: Младший хор "Жаворонок"
ДШИ "Камертон" (г. Тольятти)
Руководитель: Гурулева Елена Анатольевна
Хормейстер: Потапова Елена Григорьевна
Концертмейстер: Чаканова Валерия Алексеевна
· хоровое пение, средняя группа
Лауреат IIIстепени: Образцовый детский хор "Радуга"
Центр детского технического творчества (г. Чапаевск)
Руководитель: Овчинникова Лариса Михайловна
Концертмейстер: Сухарева Людмила Евгеньевна
Дипломант Iстепени: Детский хоровой театр "Овестель"
ДМШ (пос. Новосемейкино Самарская обл.)
Руководитель: Ерастова Светлана Петровна
Концертмейстер: Буланова Юлия Владимировна
Дипломант IIстепени: Хор 6-7 классов
ДМШ (г. Покачи)
Руководитель: Смолина Галина Александровна
Концертмейстер: Варина Гузель Тимербаевна
ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР
· инструментальный жанр, фортепиано (5-8 лет)
Лауреат IIстепени: Плужникова Ангелина, 7 лет
ДМШ №9 им. А. Д. Искужина (г. Уфа)
Руководитель: Желтова Татьяна Николаевна
Лауреат IIстепени: Лазарева Карина, 8 лет
ДШИ №17 Октябрьского р-на (г. Самара)
Руководитель: Силантьева Галина Степановна
Лауреат IIIстепени: Опомах Елизавета, 7 лет
ДМШ №9 им. А. Д. Искужина (г. Уфа)
Руководитель: Желтова Татьяна Николаевна
· инструментальный жанр, ансамбли, скрипка (5-8 лет)
Дипломант Iстепени: Ансамбль скрипачей "Унисон"
ДШИ №2 (г. Димитровград)
Руководитель: Ульянова Татьяна Ивановна
Концертмейстер: Инкина Ольга Александровна
· инструментальный жанр, фортепиано (9-12 лет)
Лауреат IIстепени: Медведева Юлия, 11 лет
ДМШ №4 (г. Самара)
Руководитель: Эстрина Тамара Константиновна
Лауреат IIстепени: Кантария Диана, 12 лет
ДМШ №4 (г. Самара)
Руководитель: Душкевич Татьяна Аркадьевна
Лауреат IIIстепени: Плужников Данила, 9 лет
ДМШ №9 им. А. Д. Искужина (г. Уфа)
Руководитель: Желтова Татьяна Николаевна
Дипломант IIстепени: Усманова Дания, 9 лет
ДШИ №14 Промышленного р-на (г. Самара)
Руководитель: Петрова Лариса Владимировна
Дипломант IIстепени: Фридман Лидия, 12 лет
ДШИ №17 Октябрьского р-на (г. Самара)
Руководитель: Фисюк Вера Павловна
Дипломант IIстепени: Овчаренко Арина, 10 лет
ДШИ №17 Октябрьского р-на (г. Самара)
Руководитель: Фролова Елена Николаевна
Дипломант IIстепени: Нижарадзе Софико, 11 лет
ДШИ №17 Октябрьского р-на (г. Самара)
Руководитель: Силантьева Галина Степановна
Дипломант IIIстепени: Башминова Маргарита, 12 лет
ДШИ №23 им. В. В. Ковалева (г. Саратов)
Руководитель: Тихомирова Татьяна Вячеславовна
Дипломант IIIстепени: Баева Анастасия, 11 лет
ДШИ "Камертон" (г. Тольятти)
Руководитель: Чаканова Валерия Алексеевна
Участник: Маслевская Полина, 10 лет
ДШИ "Камертон" (г. Тольятти)
Руководитель: Тайгунова Светлана Ягафаровна
Участник: Попова Татьяна, 9 лет
ДШИ "Камертон" (г. Тольятти)
Руководитель: Тайгунова Светлана Ягафаровна
Участник: Дьяконов Петр, 9 лет
ДШИ "Камертон" (г. Тольятти)
Руководитель: Чаканова Валерия Алексеевна
Участник: Козлова Анастасия, 9 лет
Детский хоровой театр "Овестель" ДМШ (пос. Новосемейкино Самарская обл.)
Руководитель: Байшева Татьяна Анатольевна
Участник: Мовсесян Виолетта, 10 лет
ДМШ (пос. Новосемейкино Самарская обл.)
Руководитель: Ерастова Светлана Петровна
· инструментальный жанр, ансамбли малые формы, фортепиано (9-12 лет)
Дипломант Iстепени: фортепианный ансамбль - Цупило Богдан, Сорин Слава
ДШИ "Форте" (г. Тольятти)
Руководитель: Рогоза Галина Викторовна
· инструментальный жанр, ансамбли малые формы, фортепиано (смешанная группа)
Лауреат Iстепени: дуэт - Кумукова Марьям, Башминова Маргарита
ДШИ №23 им. В. В. Ковалева (г. Саратов)
Руководитель: Тихомирова Татьяна Вячеславовна
Дипломант IIстепени: дуэт - Фридман Лидия, Скрынникова Елена,
ДШИ №17 Октябрьского р-на (г. Самара)
Руководитель: Фисюк Вера Павловна
· инструментальный жанр, гитара (9-12 лет)
Лауреат IIстепени: Ситников Максим, 10 лет
ДМШ №4 (г. Самара)
Руководитель: Пешков Максим Брониславович
· инструментальный жанр, скрипка (9-12 лет)
Участник: Сорокина Анна, 10 лет
ДШИ (г. Похвистнево Самарская обл.)
Руководитель: Карпова Татьяна Петровна
Концертмейстер: Ильметова Марина Геннадьевна
· инструментальный жанр, ансамбли, скрипка (9-12 лет)
Лауреат IIIстепени: Ансамбль скрипачей "Tutti"
ДШИ №2 (г. Димитровград)
Руководитель: Ульянова Татьяна Ивановна
Концертмейстер: Инкина Ольга Александровна
· инструментальный жанр (народный), ансамбли (9-12 лет)
Лауреат IIIстепени: Ансамбль ложкарей "Лель"
Дворец детского и юношеского творчества (г. Самара)
Руководители: Михайлова Лилия Александровна, Михайлов Владимир Михайлович Концертмейстер: Морокин Роман Александрович
· инструментальный жанр, фортепиано (13-15 лет)
Дипломант Iстепени: Зубова Олеся, 10 лет
Детский хоровой театр "Овестель" ДМШ (пос. Новосемейкино Самарская обл.)
Руководитель: Байшева Татьяна Анатольевна
Дипломант Iстепени: Кумукова Марьям, 14 лет
ДШИ №23 им. В. В. Ковалева (г. Саратов)
Руководитель: Тихомирова Татьяна Вячеславовна
Участник: Строилова Кристина, 14 лет
Детский хоровой театр "Овестель" ДМШ (пос. Новосемейкино Самарская обл.)
Руководитель: Байшева Татьяна Анатольевна
Участник: Трофимова Ксения, 14 лет
ДШИ №17 Октябрьскаго района (г. Самара)
Руководитель: Овсянникова Марина Викторовна
Участник: Брюхова Екатерина, 13 лет
ДШИ №17 Октябрьскаго района (г. Самара)
Руководитель: Овсянникова Марина Викторовна
Участник: Мингафина Назира, 14 лет
ДШИ №14 Промышленного р-на (г. Самара)
Руководитель: Жаркова Ольга Сергеевна
· инструментальный жанр, скрипка (13-15 лет)
Участник: Пьянкова Наталья, 15 лет
ДМШ №10 им. Д. Б. Кабалевского (г. Самара)
Руководитель: Клюева Тамара Борисовна
Концертмейстер: Добродицкая Нина Владимировна
· инструментальный жанр, баян (13-15 лет)
Лауреат Iстепени: Павлушин Алексей, 13 лет
ДМШ №10 им. Д. Б. Кабалевского (г. Самара)
Руководитель: Балашова Наталья Евгеньевна
Лауреат IIстепени: Фахрутдинов Азат, 15 лет
ДШИ №6 (г. Самара)
Руководитель: Кац Алла Михайловна
· инструментальный жанр, домра (13-15 лет)
Участник: Савельев Дмитрий, 13 лет
ДШИ №17 Октябрьского р-на (г. Самара)
Руководитель: Изместьева Валентина Петровна
Концертмейстер: Ценева Елена Сергеевна
· инструментальный жанр, ансамбли малые формы, фортепиано (13-15 лет)
Дипломант Iстепени: Фортепианный ансамбль (дуэт) - Губская Ася, Цымбал Елена
ДШИ "Камертон" (г. Тольятти)
Руководитель: Наговицына Людмила Михайловна
· инструментальный жанр, оркестры (13-15 лет)
Дипломант IIIстепени: Духовой оркестр "Самарец"
ДШИ №14 (г. Самара)
Руководитель: Еремин Сергей Петрович
Концертмейстер: Олейников Михаил Дмитриевич
· инструментальный жанр (эстрадный), ансамбли (13-15 лет)
Участник: Инструментальный ансамбль "Вдохновение"
ДШИ №14 (г. Самара)
Руководитель: Олейников Михаил Дмитриевич
· инструментальный жанр, фортепиано (16-19 лет)
Участник: Угрюмова Янина, 17 лет
Детский хоровой театр "Овестель" ДМШ (пос. Новосемейкино Самарская обл.)
Руководитель: Байшева Татьяна Анатольевна
· инструментальный жанр, виолончель (16-19 лет)
Дипломант Iстепени: Долинова Екатерина, 19 лет
ДМШ №10 им. Д. Б. Кабалевского (г. Самара)
Руководитель: Гроховская Людмила Ивановна
Концертмейстер: Сидорова Елена Евгеньевна
· инструментальный жанр, баян (16-19 лет)
Лауреат IIстепени: Абдуллин Фларис, 19 лет
Набережночелнинский педагогический колледж (музыкальный факультет)
Руководитель: Хабибулина Лилия Фэатовна
Дипломант Iстепени: Шарапов Айнур, 18 лет
Набережночелнинский педагогический колледж (музыкальный факультет)
Руководитель: Хабибулина Лилия Фэатовна
· инструментальный жанр, ансамбли малые формы, фортепиано (16-19 лет)
Дипломант Iстепени: Фортепианный ансамбль (дуэт) - Тарасова Дарья, Цымбал Елена
ДШИ "Камертон"( г. Тольятти)
Руководитель: Чаканова Валерия Алексеевна
· инструментальный жанр, ансамбли малые формы, баян (16-19 лет)
Лауреат IIстепени: "Флайн - дуэт" - Абдуллин Фларис, Шарапов Айнур
Набережночелнинский педагогический колледж (музыкальный факультет)
Руководитель: Хабибулина Лилия Фэатовна
· инструментальный жанр (эстрадный), ансамбли (16-19 лет)
Дипломант Iстепени: Эстрадный ансамбль "Soul Fit"
ДШИ №14 Промышленного района (г. Самара)
Руководитель: Цинайкин Алексей Петрович
Дипломант Iстепени: Инструментальный ансамбль "17 снов"
ДШИ №14 Промышленного р-на (г. Самара)
Руководитель: Олейников Михаил Дмитриевич
Дипломант IIстепени: Эстрадный ансамбль "Metal Hearts"
ДШИ №14 Промышленного района (г. Самара)
Руководитель: Цинайкин Алексей Петрович
· инструментальный жанр, фортепиано (20-25 лет)
Дипломант IIIстепени: Лукашева Светлана, 22 года
Самарская государственная академия культуры и искусств
Руководитель: Жаркова Ольга Сергеевна
· инструментальный жанр, ансамбли малые формы (20-25 лет)
Лауреат Iстепени: дуэт-Киселева Екатерина (фортепиано), Рогова Юлия (скрипка)
ДШИ №11 (г. Самара)
ХОРЕОГРАФИЯ
· хореография, классический танец, соло (10-12 лет)
Лауреат IIIстепени: Ванина Полина, 11 лет
ДШИ №5 (г. Энгельс)
Руководитель: Поварова Ольга Викторовна,
Хореограф: Рыженкова Светлана Валентиновна
Концертмейстер: Колобухина Надежда Павловна
· хореография, народный танец, соло (13-15 лет)
Лауреат IIстепени: Кочеткова Анастасия, 15 лет
Образцовый ансамбль танца "Карнавал"
Центр внешкольной работы Железнодорожного района (г. Самара)
Руководитель: Бевзенко Галина Владимировна,
Педагоги-репетиторы: Тимофеев Владимир Николаевич, Тимофеева Вера Сергеевна
· хореография, степ, соло (16-25 лет)
Лауреат Iстепени: Буслаев Илья, 20 лет
Театр Танца "Ренессанс", ДК "Нефтяник" (г. Уфа)
Руководитель: Титова Дина Магдановна
Хореограф: Буслаев И. Е.
· хореография, народный танец (13-15 лет)
Лауреат IIстепени: Образцовый ансамбль танца "Карнавал"
Центр внешкольной работы Железнодорожного района (г. Самара)
Руководитель: Бевзенко Галина Владимировна
Педагоги-репетиторы: Мамыкина Инна Анатольевна, Хохлов Анатолий Михайлович
· хореография, стилизованный народный танец (10-12 лет)
Лауреат IIIстепени: Образцовый ансамбль танца "Карнавал"
Центр внешкольной работы Железнодорожного района (г. Самара)
Руководитель: Бевзенко Галина Владимировна
Педагог-репетитор: Макеева Наталья Валерьевна
Дипломант IIстепени: Театр танца "Самарка"
ЦВР "Поиск" (г. Самара)
Руководитель: Попкова Людмила Яковлевна
Хореограф: Лобанов Михаил Александрович
Балетмейстеры: Еремеева И. П., Разживин А. А.
· хореография, эстрадный танец (5-9 лет)
Лауреат Iстепени: Хореографический ансамбль "Эйлан"
ДШИ №5 (г. Энгельс)
Руководитель: Поварова Ольга Викторовна
Концертмейстер: Колобухина Надежда Павловна
Участник: Ансамбль танца «Радуга»
ЦДТ «Металлург» (г. Самара)
Руководитель: Рощупко Наталья Петровна
· хореография, эстрадный танец (10-12 лет)
Лауреат IIIстепени: Образцовый коллектив эстрадно-спортивного танца "Сказка"
Городской дворец культуры (г. Стерлитамак)
Руководитель: Серебрякова Инна Эдуардовна
Дипломант IIIстепени: Детская эстрадная студия "Звездная страна" (г. Самара)
Руководитель: Сизова Татьяна Александровна
· хореография, эстрадный танец (13-15 лет)
Лауреат IIIстепени: Театр Танца "Ренессанс"
ДК "Нефтяник" (г. Уфа)
Руководитель: Родионов Александр Александрович
· хореография, эстрадный танец (16-25 лет)
Лауреат Iстепени: дуэт - Сорокин Андрей, Хайретдинова Динара
Театр Танца "Ренессанс", ДК "Нефтяник" (г. Уфа)
Руководитель: Родионов Александр Александрович
Хореограф: Сорокин А. Е.
Дипломант IIстепени: дуэт - Дорогов Алексей, Арекаева Юлия
Народный ансамбль современного танца "Романтики"
Дворец культуры им. В. И. Чапаева (г. Чапаевск)
Руководитель: Арекаева Юлия Юрьевна
· хореография, театр танца (13-15 лет)
Лауреат Iстепени: Театр Танца "Ренессанс"
ДК "Нефтяник" (г. Уфа)
Руководитель: Родионов Александр Александрович
· хореография, модерн (16-25 лет)
Лауреат IIIстепени: Театр пластики и танца "Титры"
ДШИ (с. Домашка Самарская обл.)
Руководитель: Чемырева Любовь Павловна
Дипломант Iстепени: Театр танца "Самарка"
ЦВР "Поиск" (г. Самара)
Руководитель: Попкова Людмила Яковлевна
Хореограф: Лобанов Михаил Александрович
ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО
· Художественное слово (5-9 лет)
Дипломант Iстепени: Бритенков Егор, 6 лет
Театральная студия "ЛиК", Центр культуры и досуга "Восход" (г. Димитровград)
Руководитель: Ионова Валентина Анатольевна
Дипломант IIстепени: Лунев Андрей, 5 лет
Арт-Студия «Успех», Межшкольный эстетический центр (г. Краснодар)
Руководитель: Белая Любовь Анатольевна
Участник: Еткарев Данила, 7 лет
ДШИ №14 (г. Самара)
Руководитель: Воронцова Любовь Васильевна
· Художественное слово (10-12 лет)
Дипломант IIстепени: Желовникова Ксения, 10 лет
ЦДТ п. Комсомольский (Кинельский р-н Самарская обл.)
Руководитель: Желовникова Оксана Викторовна
Дипломант IIстепени: Лунева Галина, 11 лет
Арт-Студия «Успех», Межшкольный эстетический центр (г. Краснодар)
Руководитель: Белая Любовь Анатольевна
· Художественное слово (13-15 лет)
Дипломант IIIстепени: Разумовская Алевтина, 14 лет
Лицей прикладных наук (г. Саратов)
Руководитель: Глущенко Наталия Викторовна
· Художественное слово (16-25 лет)
Лауреат Iстепени: Усатова Татьяна, 17 лет
Школа театрального искусства (г. Набережные Челны, РТ)
Руководитель: Красильникова Лариса Борисовна
Лауреат IIстепени: Угрюмова Янина, 17 лет
Детский хоровой театр "Овестель", ДМШ (пос. Новосемейкино Самарская обл.)
Руководитель: Смирнова Татьяна Николаевна
Дипломант IIIстепени: Аткина Екатерина, 18 лет
"Маленький театр" Центр детского и юношеского технического творчества "Импульс" (г. Самара)
Руководитель: Момотова Нина Владимировна
ТЕАТРАЛЬНЫЙ ЖАНР
Лауреат Iстепени: Борисова Антонина
Театр "Муравейник" ДШИ (с. Приволжье Самарская обл.)
Руководитель: Заслуженный работник культуры РФ Адиякова Марина Константиновна
· Оригинальный жанр
Участник: Эстрадно цирковой коллектив "Самоцветы"
ДДТ (с. Хворостянка Самарская обл.)
Руководитель: Лапшин Георгий Никадимович
Хореограф: Обухова Ирина Юрьевна
· Театр мод
Дипломант Iстепени: Театр детской и молодежной моды "Модница"
ДДТ (с. Хворостянка Самарская обл.)
Руководитель: Пушкарева Елена Викторовна
Хореограф: Обухова Ирина Юрьевна
Фонд поддержки и развития детского творчества «Планета Талантов» выражает огромную благодарность преподавателям, руководителям и концертмейстерам за духовное воспитание детей, сохранение и развитие культурного наследия России.
Желаем вам творческих успехов, процветания и благополучия!