Инструмент от мастера — в подарок!

Фонд "Планета талантов" всегда с удовольствием поддерживет народное творчество, искренне считая, что без укоренения в традиции быть культурным человеком невозможно. А одна из основных задач фонда — помогать подрастающему поколению становиться действительно культурными людьми.

В этом году мы утверждаем специальный приз "Лучшему исполнителю на старинных народных духовых инструментах". В этот список войдут: жалейка, свирель, кугиклы, калюка, цуг-флейта.

Играли на этих инструментах пастухи да скоморохи, увеселяя народ. В своём музыкальном развитии от исполнения простых мелодий, плясовых наигрышей инструменты доросли до использования их в профессиональных народных музыкальных коллективах, украсив своеобразными тембрами партитуру музыкальных голосов. Народ, не сохраняющий и не развивающий традиций прошлого, рискует потерять себя, как нацию, в будущем. Вот почему так важно удержать русскую народную национальную музыкальную культуру.

В сезоне 2015/16 решением комиссии жюри может быть вручен специальный приз — бесплатное изготовление индивидуального инструмента мастером.

Не упустите уникальную возможность!

Как стать участником ближайшего интернет-конкурса и получить диплом прямо домой?

Все новости

Вход: