Фестивальный бум в конце сезона

Фестивальный бум в конце сезона

В период с 28 апреля по 6 мая фонд поддержки и развития детского творчества «Планета талантов» проводил одновременно три конкурса-фестиваля в Астрахани, Москве и Новосибирске. Более 6000 тысяч человек принимали участие в майском фестивальном буме.

Отдельно стоит сказать о «Колыбели России», проходившей в Москве. Фестиваль, организованный на базе МОДИ «Кузьминки» и музыкальной школы им.  Рубинштейна, собрал более 1500 участников из разных уголков страны – самым дальним оказался театральный коллектив «Клякса» из города Кемерово. Ребята решили по максимуму использовать отведенное им в столице время и помимо выступлений и экскурсии трижды успели побывать в московских театрах, и даже попасть в «закулисье», чтобы пообщаться с актерами.

Но конкурс не был бы международным без иностранных участников – исполнители из Белоруссии, Украины, Шри-Ланки, а также целый хореографический коллектив из Германии украшали фестиваль, придавали своеобразный колорит и интригу. Особо стоит отметить академического певца из Казахстана Наурыза Кулданова, отправленного в Москву от лица Фонда первого президента республики Казахстан Н. Назарбаева. Наурыз, впервые приехавший в Москву, стал лауреатом конкурса.

Как стать участником ближайшего интернет-конкурса и получить диплом прямо домой?

Все новости

Вход: